Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30194 члена ФАР

"Скалы Безенги" - новый путеводитель ФАР

"Скалы Безенги" - новый путеводитель ФАР


Федерация альпинизма России и альпинистская база "Безенги" выпустили в свет новое издание -  путеводитель по скальным маршрутам ущелья Безенги (Кабардино-Балкарская республика).

Издание ориентировано главным образом на скалолазов и альпинистов разного уровня квалификации. В путеводитель вошла актуальная информация о существующих скальных маршрутах района.

 «"Безенги" - современная, безопасная и комфортабельная высокогорная база, – рассказывают авторы путеводителя Александр Юркин и Сергей Нефёдов. - Для скалолазов и альпинистов здесь подготовлено более  40 оборудованных дорожек и мультипитчей, существует множество учебных и спортивных скальных альпинистских  маршрутов.

Учебные секторы, оборудованные для проведения скальных занятий посетителей базы и для проектов ФАР (ЦШИ, Жетон «Спасение в горах» и др), отвечают самым современным требованиям стандарта обучения альпинизма. Для спортивного совершенствования в Безенги есть более 30 скальных трасс различной сложности, в том числе трассы, подготовленные к чемпионату России по альпинизму в скальном классе 2013, боулдеринги и многое другое
».

Большинство маршрутов «Безенги» было подготовлено при технической поддержке компании Vento.

Все описания в путеводителе иллюстрированы цветными фотографиями и схемами.
В издании также приведена общая информация о районе Безенги, о проезде и условиях проживания на базе, контакты и прочее.

Приобрести путеводитель «Скалы Безенги» можно в офисе ФАР, альпинисткой базе "Безенги",  а также в сети магазинов партнёров ФАР.

Розничная стоимость - 350 рублей. Для членов ФАР скидка 10 %.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону +7 (495) 647-00-76 или написать на электронный адрес: alpfederation@gmail.com