Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30299 членов ФАР

Анонс юбилейного номера журнала "Горы"

Анонс юбилейного номера журнала "Горы"


Журнал "Горы" №10 посвящен женскому альпинизму. Чего хотят, чем дышат и к чему стремятся наши строгие и требовательные - к себе и к другим - девушки? Комментарии представительниц разных дисциплин альпинизма - в свежем номере.

В рубрике "Ликбез" рассказываем правду и развенчиваем мифы о карабинах.

"Скайраннинг. Год седьмой" - генеральный директор компании Red Fox Александр Глушковский и директор Red Fox Elbrus Race Евгений Колчанов подвели итоги семилетней истории международного фестиваля.

В Приэльбрусье состоялся первый экзамен Национальной школы горных гидов. Четверка лыжных гидов - лучшие из лучших - представлены в новом номере журнала.

Вспоминаем лауреатов премии Piolets D'Or 2015 и обсуждаем тенденции мирового альпинизма в материале "Mountaineering is not a sport".

В "Регионах" отслеживаем хронику алтайского альпинизма, а в рубрике "Тем временем" вспоминаем легенду альпинизма Анатолия Георгиевича Овчинникова и чествуем юбиляра Владимира Николаевича Кавуненко.

Вместе с героями рубрики "Экспедиция" совершаем восхождение на пик Звездный по маршруту Хвостенко, 6А и учимся правильно вести себя при встрече с медведями в Ергаках.

"Обзор" посвящен проекту ФАР "Открытые скалы России". В журнале представлены краткие описания новых скальных маршрутов на Соколе (Крым), в Безенги (КБР), на скалах Шерегеша (Кемеровская область), Актру (Алтай), камня Олений (Свердловская область) и описание оборудованного скального участка маршрута на Казбек (РСО-Алания).
Подробная информация и описания проектов "Открытые скалы России" опубликована на сайте ФАР.

В "Фоторепортаже" совершаем увлекательное и красивое путешествие вместе с восходителями на Аконкагуа.

Традиционно в номере: авторская колонка президента ФАР Андрея Волкова «Мнение», новости альпинизма и outdoor-индустрии, официальная информация ФАР.

Доставка журнала членам ФАР осуществляется по почтовому адресу, предоставленному в личных аккаунтах на сайте www.alpfederation.ru 


Те, кто еще не успел предоставить свой адрес, могут получить журнал у руководителя региональной федерации или клуба.


Дополнительная информация: Марина Сивоконь msivokon@gmail.com