Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30194 члена ФАР

Эксклюзивные условия страхования членов ФАР в СК «Согласие»

Эксклюзивные условия страхования членов ФАР в СК «Согласие»




Федерация альпинизма России продолжает успешное сотрудничество со СК «Согласие» в сфере страхования альпинистов и любителей других экстремальных видов активности.

Программа страхования членов ФАР не имеет аналогов на страховом рынке. Это лучшее урегулирование страховых случаев и льготные тарифы на страхование при занятии альпинизмом и другими экстремальными видами спорта, в числе которых треккинг, фрирайд, хели-ски, горные лыжи и сноуборд, скалолазание и многие другие активности.

«Мы долго искали надежных партнеров в сфере страхования. Как известно, далеко не все организации готовы страховать альпинистов. Но сотрудничество со страховой компанией «Согласие» и сервисной компанией Savitar Group существенно облегчает одну из главных задач федерации – обеспечить надежный тыл тем, кто не мыслит своей жизни без гор и экстрима, - комментирует исполнительный директор ФАР Роман Брык. - Нам, как альпинистам, важна оперативность в горах, и быстрое урегулирование нескольких страховых случаев доказало надежность партнеров в этом вопросе. Нам, как организации, важно оформление полисов для членов ФАР в кратчайшие сроки: бывают форс-мажорные ситуации, когда нужно оформить полис за 2 дня до вылета – и это реально. Мы признательны компании «Согласие» за особые привилегии членам ФАР и рады продолжить сотрудничество».

«Мы доверяем Федерации альпинизма России, как самой компетентной организации, способной организовать восхождения и дать объективную оценку происшествиям в горах, связанным с альпинизмом, поэтому предоставляем особые условия именно тем, кто находится под крылом ФАР. К счастью, за время сотрудничества было не так много поводов для активации программ страхования, но каждый несчастный случай был отработан без каких-либо вопросов с нашей стороны, благодаря содействию федерации, - отметил директор Департамента развития страхования в туристической индустрии СК «Согласие» Михаил Челпанов. - Страхование при занятиях экстремальными видами спорта должно стать таким же само собой разумеющимся как покупка специальной экипировки. ФАР пропагандирует среди любителей гор соблюдение правил безопасности, а мы стараемся обеспечить эту безопасность дополнительной степенью надежности в виде организации своевременной и квалифицированной медицинской и медико-транспортной помощи».


Льготные тарифы СК "Согласие" на страхование при занятии экстремальными видами спорта действуют только для членов ФАР и только по заявке через Федерацию альпинизма России – alpfederation@gmail.com

Подробная информация о страховании членов ФАР и программы страхования –  http://alpfederation.ru/projects/article/insurence