Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30192 члена ФАР

Открыт летний сезон на Архызе

Открыт летний сезон на Архызе


В субботу, 13 июня, на всесезонном курорте «Архыз» стартовал летний сезон: при поддержке резидентов курорта началась эксплуатация объектов туристической и развлекательной инфраструктуры. Как и в прошлом году, для гостей «Архыза» будет работать палаточный лагерь, пункты проката и еще множество мест для активного молодежного и семейного отдыха в горах.



В первый день работы курорта в летнем режиме в рамках развлекательной программы состоялось байк-шоу при участии профессиональной команды мотоциклистов из Северо-Кавказского федерального округа.  В течение дня прошли творческие и музыкальные конкурсы, а завершился  первый летний день на «Архызе» тематическим вечером у костра и дискотекой «Энергия Архыза» под открытым небом.




Среди других развлечений, которые предложит курорт «Архыз» своим гостям в летнем сезоне 2015 года, — экскурсионные прогулки на гондольной канатной дороге к смотровой площадке на высоте 2240 метров, прокат велосипедов и сигвеев, природные скальные маршруты и даже скоростной спуск на троллее. В течение июня также откроются скалодром и веревочный парк с маршрутами различного уровня сложности, два открытых бассейна для детей и взрослых. Для желающих познакомиться с окрестностями курорта, природными и культурными достопримечательностями Карачаево-Черкесской Республики будет доступно более 20 конных, автомобильных и пеших маршрутов.

Все лето на территории курорта будет работать современный палаточный лагерь. Оборудованный уютными палатками с необходимым спальным инвентарем, санитарно-гигиеническими удобствами и зоной питания, лагерь сможет принимать до 200 туристов единовременно. Для гостей лагеря будут установлены бассейны под открытым небом, а для самых маленьких туристов — детские батуты. Любители более комфортного отдыха смогут забронировать проживание в гостиничном комплексе «Романтик» на курорте, в гостевых домах и пансионатах поселка Архыз.





Ознакомиться со стоимостью услуг в рамках летней программы отдыха можно на сайте курорта «Архыз» www.arhyz-resort.ru. Для организованных туристических групп и льготных категорий туристов действуют скидки.

В течение всего летнего сезона по выходным дням на территории курорта при содействии студентов Карачаево-Черкесского государственного университета будет реализовываться развлекательная программа с конкурсами, дискотеками и спортивными соревнованиями. Завершится сезон в конце августа — начале сентября ярким праздником.

Пресс-служба ОАО «Курорты Северного Кавказа»