Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30298 членов ФАР

Грантовая программа ФАР. "Помощь от Red Fox"

Грантовая программа ФАР. "Помощь от Red Fox"


источник: Общественная организация «Федерация альпинизма и спортивного туризма Республики Тыва», Севек В.К.
фото: Манчык-Сат Ч.С. 

Грант «Помощь от Red Fox»
Наименование проекта: Укрепление материально-технической базы для организации начального этапа обучения и подготовки альпинистов (учебных комнат)
Потраченные средства: 50 тыс. руб.

Грант от Red Fox:
Палатка Challenger 4 Plus – 1 шт
Рюкзак Makalu 65 WL – 2 шт
Рюкзак Glacier 45 – 1 шт
Спальный мешок Arctic-15 left – 3 шт
Резинка для ковриков – 10 шт





В отчетном году при поддержке ФАР и его партнера Red Fox нами было проведено несколько интересных спортивных мероприятий, что, конечно, оказало содействие развитию в республике спортивного туризма и альпинизма.

Так, с 25-28 июня 2015 г. проведены учебно-тренировочные сборы для новичков с восхождением на самую высокую гору Восточной Сибири Монгун-Тайга (3976 м) по 2Б категории сложности, приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.







С 8-16 августа 2015 г. на хребте Ермаки Красноярского края участники учебно-тренировочных сборов смогли успешно сходить на пять маршрутов квалификации третьего и второго разряда альпинизма. Во время сборов погода была дождливая, но благодаря палатке от Red Fox Challenger 4 Plus, все дни было комфортно.

26 сентября 2015 г. в канун Всемирного туристического дня в актовом зале ФГБОУ ВПО «Тувинский государственный университет» состоялась встреча членов Федерации альпинизма и спортивного туризма Республики Тыва со студентами высших и средних учебных заведений республики под девизом «Туризм укрепляет здоровье, расширяет кругозор и знания о языках и традициях народов мира». На данном мероприятии было выставлено туристическое и альпинистическое снаряжение, в том числе и предоставленное ФАР и Red Fox.




Примечательной особенностью встречи было то, что на нем помимо ветеранов туризма и альпинизма Тувы выступили с поддержкой работы региональной Федерации первый заместитель министра по делам молодежи и спорта Республики Тыва Б. Биче-оол, руководители университета и ФГУ «Государственный биосферный заповедник «Убсунурская котловина».

По итогам встречи Федерация совместно с Тувинским государственным университетом составили совместный план мероприятий на 2016 год, где заинтересованные студенты при финансовой поддержке университета примут участие в трех учебно-тренировочных сборах.

Выражаем благодарность ФАР и компании Red Fox за предоставленную поддержку!