Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30194 члена ФАР

Андрей Волков включен в «первую сотню» резерва управленческих кадров

Андрей Волков, президент Федерации альпинизма России и ректор московской школы управления «Сколково» включен в «первую сотню» резерва управленческих кадров, находящихся под патронатом президента Российской Федерации.

 
Список управленческого резерва опубликован 17 февраля 2009г.  на официальном сайте Президента РФ.


В июне 2008 года на совещании по формированию резерва управленческих кадров Дмитрий Медведев предложил сформировать общероссийский резерв эффективных управленческих кадров – единую общедоступную базу данных о лучших специалистах на всех уровнях: муниципальном, региональном и федеральном.


«Важно заложить правильные критерии отбора специалистов в эту квоту, чтобы присутствие в ней было для работодателей «реальным знаком качества» профессионала, достойного работать не только на государственной службе, но и в других местах», - подчеркнул президент. 


Наиболее перспективные профессионалы включены в так называемую президентскую сотню: «Это общедоступная, открытая база данных о лучших специалистах страны».

 

Источник газеты «Ведомости» в Администрации Президента комментирует: «Резерв формируется из людей от 20  до 50 лет, среди критериев отбора есть «развитые интеллектуальные, творческие и управленческие способности» и «готовность трудиться в органах госвласти. Тем, кто включен в резерв, будут предлагать пройти профессиональную подготовку, переподготовку, стажировку в органах госвласти, в том числе зарубежных».