Определены финалисты открытого конкурса по разработке символики горных подразделений ВС РФ

Определены финалисты конкурса по разработке символики горных подразделений ВС РФ

Сроки финального этапа конкурса продлены до 17 февраля 2012 года.

В Управлении физической подготовки ВС РФ 20 декабря 2011 года состоялось заседание комиссии по подведению итогов открытого конкурса по разработке знаков отличия военнослужащих горных частей и подразделений Вооруженных Сил РФ и медали «За службу в горах».

Положение о конкурсе.

На заседании присутствовали: от Министерства обороны РФ – Боцман О.С., Шагин И.А., Сорока С.В., Каленков Е.Н.; от Главного командования ВВ МВД РФ – Кравченко И.Л.; от Федеральной пограничной службы – Халилов Р.Х.; от Федерации альпинизма России – Душарин И.Т., Овчинников А.Ю.

Комиссия рассмотрела работы, представленные на конкурс следующими авторами:
1.      Белый Д., г. Мурманск
2.      Бобров С., г. Новокузнецк
3.      Бойко Е., г. Астрахань
4.      Завьялов Д., г. Челябинск
5.      Загорулько А., г. Хабаровск
6.      Иващенко Д., г. Хабаровск
7.      Козлов А., г. Иркутск
8.      Копьяк А., г. Санкт-Петербург
9.      Морозова Д. г. Барнаул
10.  Ощепкова Т., г. Москва
11.  Павлович А., г Благовещенск
12.  Попов Е., г. Тирасполь
13.  Прилепуш Е., г. Орел
14.  Саетгареева О., г. Казань
15.  Самещенко А., г. Ростов-на-Дону
16.  Сахненко Д.
17.  Тимушев А., г. Ухта
18.  Турилова И., г Уфа
19.  Черемисина А., г. Ставрополь

В ходе заседания члены комиссии отметили большое число авторов, представивших свои работы на конкурс, выполненных в различных стилях.

Отдельно отмечены - высокий уровень презентационных материалов Д. Завьялова и идея Т. Ощепковой использовать в качестве символа российских горных стрелков цветок крокуса (шафрана высокогорного).

Комиссия приняла следующее решение:

1.      Продлить сроки финального этапа конкурса до 17 февраля 2012 года.

2.      Отобрать в следующий тур конкурса работы:
- Белого Д.
- Боброва С.
- Завьялова Д.
- Ощепковой Т.
- Павловича А.
- Попова Е.
- Тимушева А.
- Туриловой И.

3.      Предложить авторам, прошедшим во второй тур, доработать дизайн-макеты знаков с учетом замечаний и предложений членов конкурсной комиссии и представить работы в виде презентаций в конкурсную комиссию в срок до 17 февраля 2012 года.

4.      Всем участникам первого тура конкурса объявить благодарность и поощрить грамотами и подарками от Управления физической подготовки ВС РФ и Федерации альпинизма России.

5.      Опубликовать работы конкусантов и решение комиссии на официальном сайте ФАР – www.alpfederation.ru,  направить информацию участникам конкурса.

За дополнительной информацией по конкурсу обращаться в исполнительную дирекцию ФАР, отв. - Алексей Овчинников, Ирина Зулаева.
тел. +7 (495) 933 80 81, 933 80 39
e-mail - alpfederation@gmail.com