Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30317 членов ФАР

«Горы» - журнал для альпинистов и про альпинистов

«Горы» - журнал для альпинистов и про альпинистов

Весной 2012 года вышел в свет первый номер официального издания Федерации альпинизма России.



Журнал предназначен для членов федерации и будет отражать различные аспекты альпинизма в России, от освещения официальных мероприятий ФАР до обсуждения наиболее актуальных вопросов развития альпинизма.

Среди рубрик журнала будет раздел, посвященный деятельности региональных федераций и клубов, интервью с представителями российских и международных организаций, осуществляющих различные проекты и программы совместно с федерацией, статьи и аналитика от ведущих российских экспертов по экипировке и снаряжению, фоторепортажи, официальные документы ФАР и многое другое.



В 2012 году, помимо весеннего номера, журнал выйдет в конце ноября. Со следующего года планируется выпуск журнала раз в квартал, а уже 2014-м, при удачном стечении обстоятельств, периодичность выхода увеличится до шести раз в год. Вместе с этим, запланировано и расширение рубрик с увеличением количества полос.

 - Наша задача – создать, своего рода, площадку для общения альпинистского сообщества: наряду с официальной позицией ФАР по различным вопросам, публиковать мнения независимых экспертов и рядовых альпинистов. Кроме того, очень много остается «за кадром» насыщенной альпинистской жизни, которую мы ежедневно наблюдаем online. Интересно чем живут регионы, и какой путь они проделывают, прежде чем имена их альпинистов увидят в новостях об успешных экспедициях и победах на соревнованиях, - комментирует главный редактор журнала «Горы» Марина Сивоконь.

 - Создание профильного журнала об альпинизме для членов ФАР неоднократно обсуждалось на наших экспертных совещаниях и заседаниях правления в последние годы, - рассказывает исполнительный директор федерации Алексей Овчинников. – Мы понимаем, что достойно встать в линейку ведущих outdoor-изданий России – это вопрос не одного дня или даже года. Поэтому нам важно иметь обратную связь с читателями, чтобы совершенствоваться с каждым новым номером, опираясь на отзывы нашей аудитории.

Подписка на журнал «Горы» включена в ежегодный членский взнос. Членам ФАР, своевременно уплатившим членский взнос, журнал будет бесплатно доставляться по месту жительства. Для получения журнала необходимо зарегистрироваться на сайте www.alpfederation.ru и добавить в свой профиль актуальный почтовый адрес с индексом. В случае отсутствия индивидуального адреса, номер журнала будет отправлен на имя руководителя региональной федерации.

Вопросы и пожелания по выпуску журнала «Горы» можно направлять в исполнительную дирекцию ФАР – alpfederation@gmail.com и Марине Сивоконь – msivokon@gmail.com

Краткое содержание первого номера журнала "Горы":

- Тема номера: Замин-Карор 2012. На том же месте в тот же час
- "Взгляд снаружи": интервью с генеральным директором ОАО "Курорты Северного Кавказа" Алексеем Невским
- "Вся правда о сертификации снаряжения" от генерального директора компании Vento Андрея Васильева
- Фоторепортажи: Школа гидов в Австрии, школа outdoor фотографии OnSight в Цее
- информация ФАР: Положение о членстве в ФАР, контакты и адреса магазинов партнеров РГК