Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30192 члена ФАР

Итоги чемпионата ветеранов альпинизма и скалолазания

Итоги чемпионата ветеранов альпинизма и скалолазания

источник: Юрий Машков



С 13 по 16 сентября 2013г в г. Судак АР Крым на скальных массивах отдела музея «Судакская крепость» Федерацией альпинизма России были проведены международные соревнования «Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания». 
Для участия в соревнованиях предварительно заявилось 115 человек (на соревнования прибыло около 150). В спортивной части программы соревнований приняли участие представители 6 стран: Беларуси, Великобритании, Германии, Латвии, России и Украины.



К соревнованиям было допущено 87 человек из 26 городов и областей 5 стран, из них: МСМК – 1, МС – 20, КМС – 66. Соревнования проводились по двум видам: индивидуальному лазанию, где участники соревновались по возрастным группам на разных трассах, и лазанию связок. Несмотря на плохую погоду, проливные дожди и ветер, порывы которого достигали 20м/с, соревнования были проведены по полной программе.





Оргкомитет, участники, судьи и зрители соревнований выражают благодарность спонсорам: Федерации альпинизма России, компаниям RedFox и Vento. Большое спасибо подготовщикам трасс Романенко Павлу и Пугач Олегу, а также зам. заведующего отделом музея « Судакская крепость» Национального заповедника « София Киевская» Патрушеву Сергею Анатольевичу за содействие в организации и проведении чемпионата ветеранов 2013г.

Итоговые протоколы «Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания» 2013г.