Нас 30301 член ФАР

Мастер-класс по жанровой и пейзажной фотографии в горах Сванетии

15-24 июля 2013
Грузия, Местия

фотографии Вероники Сорокиной

Школа outdoor фотографии OnSight приглашает в увлекательное путешествие в горы Сванетии. В Местии, столице грузинского региона, у подножия легендарной Ушбы, состоится выездной мастер-класс Константина Диковского  по жанровой и пейзажной фотографии.

Основной акцент будет сделан на нюансах съемки в горной местности, где нужно учитывать не только особенности объекта, его освещения и интеграции в окружающее пространство, но и условия, в которых приходится работать с минимальным комплектом фотоаппаратуры.

Программа курса будет интересна как начинающим фотографам, так и более продвинутым пользователям. Каждый день участники будут выполнять задания преподавателя с последующим обсуждением выполненных работ.

По традиции курсы школы OnSight не обходятся без спортивной составляющей. В Сванетии участники путешествия пройдут несколько треккинговых маршрутов, в том числе, к Ушбинскому леднику, посетят деревни Лахири, Адиши и Жабеши, где познакомятся с древней культурой и архитектурой сванов. Кульминацией спортивной программы курса станет восхождение, предварительно, на вершину Бангуриани по маршруту 1Б категории трудности – тому, с которого началась альпинистская карьера известного спортсмена Михаила Хергиани.

Техническая подготовка и само восхождение пройдут под руководством инструктора альпинизма 1 категории Сергея Егорина. Никаких специальных альпинистских навыков не требуется. По итогам курса всем участникам восхождения будет выдан значок «Альпинист России».

Предварительная программа

15 июля: вечерний вылет Москва – Тбилиси (рекомендовано через Минск)

16 июля: ранний заезд в Местию, отдых, вводная лекция по технике безопасности

17 июля: акклиматизационный выход: деревни Жабеши – Адиши,
вводный курс по теории фотографии и съемке в горах

18 июля: треккинг к Ушбинскому леднику – ночевка в палатках, фотосъёмка

19 июля: работа с веревкой, вязание узлов, ледовые занятия, возвращение в Местию

20 июля: посещение деревни Лахири, знакомство со сванской культурой

21 июля: выход из Местии под маршрут восхождения, ночевка в палатках

22 июля: восхождение по 1Б к.тр., спуск в Местию

23 июля: подготовка фото-материалов, обсуждение работ, вручение значка «Альпинист России», выезд в Тбилиси

24 июля: ранний вылет в Москву

Ежедневно: обсуждение выполненных работ с мастером курса

Стоимость участия – 39 900 рублей

В стоимость курса включено:

-    Проживание в гостинице, 8 ночей (двухместные номера)
-    Питание – завтрак
-    Питание на выходах
-    мастер-класс фотографа
-    работа с инструктором альпинизма
-    снаряжение (палатки, при необходимости: треккинговые палки, веревка, каски, кошки, карабины, индивидуальные страховочные системы)
-    страховка от несчастных случаев
-    трансферы Тбилиси – Местия – Тбилиси, трансферы к началу треккинговых маршрутов

В стоимость не входит трансфер до Тбилиси.

Экипировка от компании Red Fox – в подарок!

Для регистрации на курс необходимо:

1. Отправить заявку по адресу электронной почты: onsight.rus@gmail.com

2. В заявке указать:
-    ФИО
-    Контакты (электронная почта и телефон)
-    Степень владения навыками фотографии, модель фотоаппарата
-    Наличие опыта пребывания в горах

3.    Дождаться ответа с указаниями дальнейших действий, который будет отправлен в течение 24 часов.

Прием заявок до 30 июня. Максимальное количество участников курса – 14 человек

Условия оплаты:

Необходимо произвести предоплату в размере 20 % или 100% от стоимости курса в течение двух недель после подтверждения заявки.

В случае отказа от участия в курсе по независящим от организаторов причинам, 20% от стоимости курса не возвращаются.

Преподаватели курса:

Константин Диковский – фотограф, преподаватель, альпинист. Член Союза фотохудожников России. Фотографии публиковались в журналах Digital Photo, «Вертикальный мир», «Горы» и др.
Автор и участник проекта «Из Италии в Швейцарию через Маттерхорн».

Сергей Егорин – мастер спорта по альпинизму, инструктор альпинизма 1 категории, действующий спасатель международного класса,
участник проекта «Из Италии в Швейцарию через Маттерхорн».

Дополнительная информация:

Марина Сивоконь
msivokon@gmail.com
8-921-438-80-86

Анна Столбова
a.stolbova@gmail.com
8-926-814-17-63

Партнеры школы outdoor фотографии OnSight

Школа outdoor фотографии OnSight благодарит Веронику Сорокину за помощь в составлении программы и предоставленные фотографии.

при поддержке журнала Digital Photo

Информационные партнеры: