Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30196 членов ФАР

В Цее проходит первая зимняя Центральная школа инструкторов альпинизма

В Цее проходит первая зимняя Центральная школа инструкторов альпинизма.


В школе обучаются двадцать пять курсантов со всей России, трое из которых являются стипендиатами Red Fox.

В декабре 2009 года Федерация альпинизма России и компания Red Fox инициировали учреждение двенадцати стипендий на обучение в Центральной школе инструкторов и на сборах «Спасение в горах».

Стипендия Red Fox предполагает покрытие расходов на обучение трем  курсантам на зимней и летней Центральной Школе инструкторов, а также на весеннем и осеннем сборе на  Жетон «Спасение в  горах.
 
Стипендиаты Red Fox - лидеры рейтинга, формируемого тренерским советом по разработанной методике, учитывающей квалификацию, спортивный опыт, общественную работу, а также удаленность проживания от места проведения учебных сборов.

«Решение о стипендиальной программе Red Fox  было окончательно сформировано в конце 2009 года. Это устойчивая практика всего мира, когда лучшие получают грант на обучение. Такая практика стимулирует к развитию и профессиональному становлению, - отмечает генеральный директор Red Fox Александр Глушковский. – Кроме этого для нас важен и другой аспект – поддержка Федерации альпинизма России в  становлении системы обучения».

Первыми стипендиатами Red Fox стали иркутяне Денис Веретенин, Сергей Косотуров и альпинист из Владивостока Александр Ищенко.

Главный тренер сбора – Иван Душарин, ответственный за безопасность – Андрей Швырев. 

 

 

 

 

Фотографии Сергея Егорина

 

Генеральный партнер ФАР - RED FOX

Партнер ФАР - ВЕНТО