Информация о повышении квалификации инструкторов-методистов по альпинизму на II категорию

27 августа - 07 сентября 2011 года

Организаторы:
- Федерация альпинизма России
- Высшая горная школа

Генеральный партнер – RED FOX
Партнеры – VENTO, Российский горный клуб, АУСБ «Безенги».

Место: Кабардино-Балкарская Республика, АУСБ «Безенги».

Сроки  - 27  августа – 07 сентября 2011 года
27 августа  – заезд участников.
27 августа – 07 сентября – обучение (12 дней)
08 сентября – отъезд.

Старший тренер – Душарин И.Т. - мсмк, инстр. I кат., жетон «Спасательный отряд» № 1980

Состав: до 25 человек – 20 участников и 5 преподавателей

Требования к участникам. Подача заявки и поступление.

Для повышения квалификации в ЦШИ приглашаются альпинисты (мужчины и женщины) – обладатели квалификации «инструктор-методист по альпинизму III категории», выполнившие требования по отработанным сменам на АМ в соответствии с «Положением о инструкторах».

Кандидат в ЦШИ:

а) в срок до 1 августа направляет в ФАР анкету и паспортные данные для оформления пограничных пропусков по электронной почте на следующие адреса - alpfederation@gmail.com и  ivandusharin@mail.ru;
б) по приезду предоставляет документы:
- удостоверение инструктора по альпинизму 3 категории,
- трудовую книжку инструктора альпинизма,
- книжку альпиниста,
- классификационный билет,
- рекомендацию от региональной федерации или спортивной организации
- медицинскую справку,
- полис обязательного медицинского страхования,
- полис страхования от несчастного случая при занятиях альпинизмом на период обучения в ЦШИ.
в) проходит собеседование по теории и практике в обучении альпинизму.
г) участникам необходимо прибыть в школу с личным альпинистским снаряжением, необходимым для работы на всех формах горного рельефа и достаточным для прохождения комбинированного маршрута 4–й к.с. (прим.: на АУСБ «Безенги» имеется прокат альпинистского снаряжения). Также рекомендуется также иметь ноутбук.

Стоимость обучения, оплата, скидки, реквизиты:
Полная стоимость обучения  – 18 000 рублей.
Для участников «Российского горного клуба» - 15  000 рублей.
Для коллективных и индивидуальных членов ФАР – 12 000 рублей.

В стоимость оплаты входит - обучение, проживание, 3-х разовое питание, проезд Нальчик-Безенги-Нальчик, мед. обслуживание, орграсходы (канцтовары, учебные материалы, документы), оформление пропусков в пограничную зону.

Оплата производится по безналичному расчету на р/счет АНО «Высшая горная школа» до 1 августа 2011 года.

Реквизиты:
Получатель: АНО "В Г Ш"         (просьба получателя платежа указывать разборчиво, печатными буквами)
ИНН 5024082435,  КПП 502401001, БИК 044552272,
р/с 40703810797530000003 в Московском филиале ОАО АКБ «РОСБАНК», г. Москва,
к/с 30101810200000000272,
Назначение платежа: Курсы повышения квалификации – Подготовка инструкторов  (не обл. НДС)
Копию платежного поручения обязательно (!) направить по факсу +7 (495) 7254704 или 4332495

При необходимости кандидатам, подавшим заявки на обучение в ЦШИ в срок до 20 июля направляется официальный вызов от ФАР.

Документы об окончании:
Участник, успешно закончивший обучение, прошедший аттестацию и сдавший экзамены получает запись о повышении квалификации в удостоверение инструктора.

Контактная информация:

Старший тренер ЦШИ