Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30196 членов ФАР

Регламент чемпионата Юга России 2013 г.

Утверждено
Комитетом спортивного альпинизма ФАР
 
 
Заочный Чемпионат Юга России (зональных отборочных соревнований СКФО и ЮФО)
по альпинизму 2013 год
класс-высотный
 
 
Регламент 
 
1. Место и сроки проведения соревнований
1.1. Место проведения – горные районы мира.
1.2. Соревнования проводятся с 01 января  по 01 ноября 2013 г.
1.3. Руководитель обязан сообщить в Главную судейскую коллегию Чемпионата о совершении восхождения и предоставить отчет. 
 
2. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
2.1. К участию в соревнованиях допускаются сборные команды субъектов РФ, находящихся на Юге России (ЮФО и СКФО). Возраст участников – не моложе 18 лет. Участники должны иметь оформленный второй разряд по альпинизму.
2.2. Ответственными за комплектование команды являются руководитель и тренер.
2.3. Состав команды: спортсмены – от 2-х до 6-ти человек, тренер – 1, врач – 1, радист – 1, ответственный за безопасность – 1.
 
3. Программа соревнований
3.1. Дата выезда команды, а также выбор горного района, в котором совершается восхождение, определяются руководителем команды. К зачету принимаются все восхождения не ниже 5А категории сложности, совершенные в период чемпионата. 
3.2. Дата достижения командой вершины - не позже 01 ноября 2013 г.
 
4. Заявки на участие
4.1. Официальная заявка подписывается руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта или руководителем региональной Федерации альпинизма. 
4.2.  Вместе с официальной заявкой в мандатную комиссию представляется Отчет о совершенном восхождении и документы участников: 
- паспорт,
- медицинская справка,
- классификационная книжка спортсмена,
- страховой полис,
- учетная карточка альпиниста. 
4.3. Документы предоставляются в копиях, возможен электронный вариант. 
4.4. Членский взнос участника соревнований – 1000 (одна тысяча) рублей с одной команды. 
4.5. Команды, совершившие восхождения 5А категории трудности, освобождаются от взноса участника соревнований. 
4.6. Участники, не являющиеся членами ФАР, оплачивают  взнос за участие в соревнованиях в размере 2000 (две тысячи) рублей с человека, дополнительно к членскому взносу команды.
4.7. Оплата  взносов за участие осуществляется за счет региональных отделений ФАР или внебюджетных средств командирующих организаций.
 
5. Условия подведения итогов
5.1. Отчеты о совершенных восхождениях представляются до 10 ноября 2013 г. на электронный адрес nick-kobl@mail.ru и на бумажном носителе до 16 ноября 2013 г.
5.2. После 10 ноября 2013 года капитаны могут ознакомиться с отчетами  участвующих команд.
5.3. Решение о допуске отчетов команд к судейству принимает мандатная комиссия.   
5.4. Оценку восхождений и определение мест, занимаемых командами, судейская коллегия производит в соответствии с «Методикой оценки восхождений при судействе соревнований по альпинизму» на основании отчетов. Лучшей признается команда, набравшая наибольшее количество баллов. 
5.5. Семинар судей и заседание судейской коллегии Чемпионата состоится с 16 по 17  ноября 2013 года по адресу: г. Ставрополь, проспект Кулакова, 41, корпус 1, Технологический институт сервиса (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донской государственный технический университет» в г. Ставрополе Ставропольского края (www.stis.su/‎). 
 
6. Условия финансирования
6.1. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение), страховку участников соревнований обеспечивают  командирующие их организации. 
6.2.  Дополнительное финансирование, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, обеспечивается за счет местных бюджетов, внебюджетных средств и других участвующих организаций, добровольных взносов участников.
 
 
Телефон и адреса для связи:
Исполнительный директор Чемпионата  -  Кобыляцкий Николай Григорьевич   
+7-962-400-51-50