Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30194 члена ФАР

Итоги I этапа чемпионата Кемеровской области по альпинизму

Итоги I этапа чемпионата Кемеровской области по альпинизму


источник: Risk.Ru

28-29 июня в поселке Шерегеш, в скальном районе «Верблюды» состоялся первый этап чемпионата Кемеровской области по альпинизму в скальном классе «Верблюды - 2014», посвященный памяти новокузнецкого альпиниста Павла Коробова.




Соревнования проходили в формате фестиваля. Каждый участник получил карточку с описанием маршрутов и мог самостоятельно записывать свои успехи, а к концу соревнований сдать карточку в судейскую коллегию. К сожалению, не все участники соревнований решили порадовать судей своими успехами и не стали сдавать карточки. Но и без того по официальным данным участниками соревнований стало 55 спортсменов. География обширна: Красноярск, Томск, Новосибирск, Кемерово, Барнаул, Белово, Междуреченск, Новокузнецк.

Чемпионат длился 2 дня. В первый день погода была шикарная: на небе малооблачно, светило солнце. Участники пока совершали восхождения успели по несколько раз сгореть на солнце. А вот во второй день соревнований погода испортилась, на Верблюды село облако, что помещало провести соревнования до победного конца. Награждение пришлось провести немного раньше.

Спортсмены из Томска и Красноярска порадовали своим спортивным уровнем, и ворвались в тройку призеров.




Призовые места

Мужчины:
1 место Белкин Александр (Новокузнецк)
2 место Темерев Иван (Томск, команда Arcteryx)
3 место Вепринцев Дмитрий (Красноярск)

Девушки:
1 место Ермишина Анастасия (Томск, команда Триал-спорт)
2 место Миловацкая Татьяна (Новокузнецк)
3 место Малькова Анна (Новокузнецк)

Новокузнецким горным клубом «Алатау» была учреждена отдельная номинация за количество трасс пройденных с первой попытки (онсайт). В данной номинации больше всех баллов, как и предполагалось, набрали иногородние участники. У мужчин за сильнейший уровень онсайта был награжден Темерев Иван (команда Arcteryx), у девушек – Ермишина Анастасия (команда Триал-спорт). Оба победителя представители г. Томска (ТФА).

Спасибо всем кто приехал! Надеемся, что Верблюды Вам понравились и в следующем году ждем вас на скальный фестиваль «Верблюды 2015»!






Организаторы соревнований благодарят за помощь в проведении соревнований:

Компанию «Ацтек» г. Красноярск за предоставленные призы в виде зацепов.
Компанию «Триал спорт» г. Новокузнецк за подарочные сертификаты призерам соревнований
Компанию «Альпиндустрия» г. Новосибирск за предоставленные призы в отдельной номинации за онсайты
Туристско-информационный центр «Шерегеш» за финансовую поддержку в распечатке гайдбуков, и за подарки призерам в отдельной номинации за онсайты. Так же за информационное сопровождение.
Туристическую компанию «Шория» за предоставленные подарки призерам соревнований, за информационное сопровождение и за помощь в организации работы подъемников.
ООО «Сектор Е», ЧОП «Боец» за организацию работы подъемника, и надежную охрану автомобилей участников.
Компанию «Венто» за предоставленное снаряжение для оборудования скалолазных трасс.