Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30301 член ФАР

В Терсколе вручили награды

В Терсколе вручили награды


текст и фото: Евгения Астахова



В Спортивном центре «Терскол» ЦСКА Кабардино-Балкарской Республики мастерам горной подготовки вручили награды за подготовку к обеспечению безопасности на Олимпийских играх.

Церемония награждения прошла на закрытии чемпионата армий государств – участников Содружества Независимых Государств по горному троеборью.

«Я рад всех приветствовать на этой церемонии, - обратился к собравшимся заместитель начальника Управления физической подготовки Вооруженных Сил РФ полковник Александр Украинец. - Вы все знаете, что наша страна в этом году приняла XXII зимние Олимпийские игры. Проходили они вблизи с границами других иностранных государств, где зачастую бывает тревожно. И именно с этого Центра много военнослужащих было отправлено для обеспечения безопасности на этих Играх, сейчас про это уже можно говорить. Сегодня мне удостоена честь, вручить заслуженные медали и благодарности тем специалистам, которые на базе Спортивного центра «Терскол» Центрального спортивного клуба Армии готовили людей для защиты наших границ в высокогорной местности г. Сочи».


За подготовку к обеспечению безопасности на Олимпийских играх Приказом Министра обороны Российской Федерации медалью «За трудовую доблесть» был награжден вице-президент Федерации альпинизма России, главный тренер ЦСКА по горной подготовке Иван Душарин.

За подготовку к обеспечению безопасности на Олимпийских играх Приказом Министра обороны Российской Федерации медалью «За трудовую доблесть» был награжден заместитель начальника Спортивного центра «Терскол» ЦСКА Артур Газаев.

За подготовку к обеспечению безопасности на Олимпийских играх Приказом Министра обороны Российской Федерации медалью «За воинскую доблесть» второй степени был награжден заместитель начальник Центра горной подготовки и выживания «Терскол» ЦСКА майор Сергей Резниченко.

Распоряжением Президента Российской Федерации «О поощрении» - «За заслуги в укреплении обороноспособности страны и высокие личные показатели служебной деятельности» была объявлена благодарность начальнику Центра горной подготовки и выживания «Терскол» ЦСКА подполковнику Андрею Минжирову.

Федерация альпинизма России поздравляет коллег с заслуженными наградами!