Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30314 членов ФАР

Скальный Фестиваль 2014

Скальный Фестиваль 2014

источник: www.stolby.ru

Как всегда, конец лета - начало осени на Столбах знаменуется большим скалолазным праздником. В этом году программа обширна и разнообразна. Каждый найдет развлечение себе по вкусу: соревнования связок, боулдеринг, лазание с нижней страховкой по спортивным трассам и наконец традиционный Приз Столбов - все это в праздничном меню фестиваля!





Программа скального фестиваля на Столбах:

30 августа
11:00 Открытие фестиваля - сервис-центр "Перевал"
12:00-20:00 Трэд-Контест - лучшие в мире соревнования по трэд-лазанию!

31 августа
12:00-15:00 Трэд-Контест, финалы - две свежие острые штучки для настоящих перцев!
15:00-18:00 Приз Столбов - лазание на скорость с верхней страховкой.

6 сентября
12:00-18:00 Большой Болдер-Фест - 75 хитрушек за 6 часов!

7 сентября
13:00-16:00 Детский Болдер-Фест - скалолазам от 0 до 14 лет добро пожаловать!

13-14 сентября
Обновленная Китайская Стенка -  фестиваль лазания с нижней страховкой, старые и новые трассы оборудованные по последней моде!

Трэд пройдет, как обычно, на Втором Столбе и Митре. Добавлены 9 новых трасс. Общее количество маршрутов возросло до 33. В этом году работаем над качеством. Количество зачетных трасс снижено до 8. На лазание отводится 8 часов. Выбираем самые трудные для себя маршруты и повышаем уровень своего трэд-онсайта. Если не получилось пролезть трассу чисто с первой попытки, можно делать вторую и третью попытки, чтобы довести дело до победного конца. В финале ожидается два новых трэдовых маршрута уровня 7с!
Стартовый взнос - 200 рублей с человека.

Регламент Трэд-контеста.

Приз Столбов - традиционный забег, по западной стене Первого Столба.

Большой Болдер-Фест - это 75 хитрушек разбитых на группы по цветам в зависимости от сложности. За прохождение трассы определенного цвета дается фиксированное количество баллов. Выбираем болдеринги своего уровня и лазим-лазим-лазим! Отдельно будет проводиться новичковый зачет среди тех, кто занимается скалолазанием меньше года.
Стартовый взнос - 100 рублей с человека.

Детский Болдер-Фест - это праздник жизни, который запоминается надолго. Зачет проводится в двух возрастных группах: 0-9 лет и 10-14 лет. Специальные призы для самых маленьких участников.
Стартовый взнос отсутствует.

Наша любимая Китайка в этом году сбросила старые ржавые шлямбура и приоделась в новые красивые клеевые анкеры. Обновленная Китайская Стенка - презентация переоборудованных маршрутов. Лазим с нижней до упаду. В конце самых стойких ждет финал на новых секретных трассах!

Все дружно просим включить на ближайший месяц хорошую погоду и бегом на Столбы!

P.S. А в ближайшие выходные на Такмаке пройдет чемпионат Красноярского Клуба Альпинистов - скоростное прохождение мультипитча + скорость с верхней страховкой.