Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30300 членов ФАР

Протокол № 6 Совещания комитета по ски-альпинизму

                                                                                                                           Утверждено Правлением ФАР

                                                                                                                           6 февраля 2010 г.

                                                                                                                           Протокол № 15

 

 

 

Протокол № 6
Совещания Комитета  по ски-альпинизму


11 декабря 2009г.    Магнитогорск.  ГЛЦ  «Металлург – Магнитогорск»
                                                     
Присутствовали:  Кириевский Г, Кожин А, Солдатов С,  Курганов Ю, Казаков М,            Галибузов И. Отсутствовали: С.Романов, А.Романов, А.Ельков, Р.Губанов.

Повестка совещания:
1.    Утверждение результатов экстерната по подготовке инструкторов (С.Солдатов);
2.    Утверждение Швырёва А.Г. старшим инструктором (Г.Кириевский);
3.    Уточнение списка инструкторов по СКИ-альпинизму (Г.Кириевский);
4.    Уточнение списка судей по СКИ-альпинизму (И.Галибузов);
5.    Рассмотрение предложений по участию в сборах МО по подготовке военных инструкторов по СКИ-альпинизму (Г.Кириевский);
6.    Рассмотрение организационных вопросов по подготовке к этапам  Кубка и Чемпионату России;
7.    Рассмотрение организационных вопросов по подготовке к участию в Чемпионате Мира в Барселоне (С.Романов);
8.    Рассмотрение дополнений к Положению о рэйтинге российских спортсменов по СКИ-альпинизму (Ю.Курганов);
9.    Разное.

Принятые решения:
1.    Утвердить  итоги сдачи экзаменов экстерном на присвоение квалификации «Инструктор – методист по СКИ-альпинизму»  в Магнитогорске, на базе ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» в составе: Колесниченко В.Г, Луценко В.А, Степанов С.И, Смирнов МГ, Болотов А.В, Семёнов А.Н, Скосырев Г.В.
2.    По итогам проведённого учебно-методического семинара по подготовке инструкторов СКИ-альпинизма в АУСБ «Шхельда» в период с 19 по 23 марта 2009 года присвоить Швырёву А.Г. квалификацию «Старший инструктор по СКИ-альпинизму»; Душарину И.Т. квалификацию «Инструктор по СКИ-альпинизму».
3.    Принять к сведению, что общий состав инструкторов и старших инструкторов по СКИ-альпинизму, с учётом проведённого экстерната в Магнитогорске, составляет 39 человек. В том числе старших инструкторов - 6 человек.           Всем инструкторам направить в электронном виде свою фотографию. Ответственный Кириевский Г.П.
4.    Утвердить  Коллегию судей по СКИ-альпинизму в составе 5 человек: Галибузов И.П (1 кат. Респ. кат.), Штопин В.И. (1 кат. Респ. кат.), Полуэктов А.В. (1 кат.), Овчинников А.В. (1 кат), Бабарыкин А.Н. (1 кат.). Включить в план проведение учебно-методического судейского семинара, перед началом проведения Чемпионата России в Домбае.
5.    Принять к сведению о предстоящих в феврале 2010г. сборах МО по СКИ-альпинизму. Желающим принять участие в работе в качестве инструктора направить свои предложения Кириевскому  Г.П.
6.    Утвердить ответственных за подготовку предстоящих соревнований:

Второй этап КР /Хибины/  -  Кожин А.Н.
      Чемпионат России  /Домбай/ -  Курганов Ю.Н, Романов С.А.
      Четвёртый этап КР  /Эльбрус/  - Кириевский Г.П.
      Ответственные за подготовку соревнований несут ответственность за размещение рекламы официального спонсора проведения этапов Кубка и Чемпионата России - компании «RedFox».
7.    Принять к сведению, планируемый для сборной команды России 5-дневный УТС перед началом Чемпионата мира в Барселоне. Старшему тренеру С.А.Романову укомплектовать команду и распределить среди членов сборной порядок стартов на гонках. Представителем команды назначить Елькова А.Ф.
8.    Утвердить  дополнения к Положению о рэйтинге российских спортсменов по СКИ-альпинизму. Ю.Курганову передать дополнения в электронном виде
9.    Утвердить А.Ф.Елькова  ответственным за формирование бюджета Комитета.
10.    Подтвердить решение Комитета от 14.02.09г. (протокол №2) о завершении в 2009 году экстернатов  на получение квалификации «Инструктор по СКИ-альпинизму». С 2010 года для присвоения инструкторской квалификации необходимо успешно закончить обучение в школе инструкторов. Комитету разработать на 2010 год график проведения школы по подготовке инструкторов по СКИ-альпинизму.


Председатель Комитета ФАР
по СКИ - альпинизму  Г.П.Кириевский