Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30319 членов ФАР

Горный сверхмарафон на вершину Большой Иремель

Кубок России по скайраннингу 5 этап Марафон на Большой Иремель

Судейская бригада КР Иремель 2017.xls

Суровой зимней погодой встретила вершина горы Большой Иремель участников пятого этапа кубка России по альпинизму в дисциплине скайраннинг (марафон). Стартуя в условиях приятной осени, 108 спортсменов пробегали по лесным дорогам, преодолевали вброд горные речки, болотистые участки, и по засыпанным снегом альпийским лугам и каменистым склонам достигали вершины.

Поддержка судейской бригады,чай и тёплый сок согревали их на скрытом в тумане Большом Иремеле. Быстрее всех в пятый раз пробежал 45 километров Евгений Марков, обновив рекорд трассы - 03:20:59.

Наталья Нещерет была первой среди женщин - 4:16:25. Скоростное восхождение на вершину за 13:10 в свои 76 совершил покоритель Казбека, профессор МГТУ им. Г.И. Носова В.К. Белов. На финише участников ожидал сытный обед и душевный концерт авторской песни.

Судьи определили победителей в Чемпионате Челябинской области и в открытом Чемпионате альпинистского клуба города Магнитогорска, где подводились итоги по трём возрастным группам. Призёры получили свои награды, а все участники горного сверхмарафона Сертификаты и незабываемые эмоции. Всем спонсорам огромная благодарность за поддержку и понимание. Отдельная благодарность магнитогорскому отделению магазина "Триал Спорт" в лице директора Т.А.Шмырёвой. Фото и видео можно увидеть на сайте «ALPMAG.RU».

Протокол Иремель КР лист1 м.BMP

Протокол Иремель КР лист 2 ж.BMP

Протокол ЧЧО Иремель лист 1.BMP

Протокол ЧЧО Иремель лист 2.BMP

Протокол ЧАК Иремель лист 1.BMP

Протокол ЧАК Иремель лист 2.BMP

Протокол ЧАК Иремель лист 3.BMP

Протокол ЧАК Иремель лист 4.BMP

Протокол ЧАК Иремель лист 5.BMP

Протокол ЧАК Иремель лист 6.BMP

1891

Источник: С.Солдатов