Нас 30193 члена ФАР

Малиновая - 2018. Определились чемпионы и призёры.

5-этап Кубка России по альпинизму. Скальный класс

Малиновая 2018. Кубок России 5 этап

Чудесным летним утром 11 июня 2018 года на горе Малиновая стартовал пятый этап Кубка России по альпинизму в скальном классе. 22 команды из 10 городов Южного Урала вышли на 12-часовой скальный марафон. Для участников было подготовлено 53 маршрута разной сложности, оборудованых судейскими станциями. Каждая связка, действуя по своей тактике, проявляла своё умение и мастерство в прохождении вертикальных стен и карнизов. Арсенал применяемого снаряжения был неограничен. И это позволило безаварийно провести соревнования. Лучшими среди мужчин стала челябинская команда Д.Марусин и К.Гайдамако. Вторыми были свердловчане А.Сыщиков и О.Сушков. Третье место заняла команда из Удмуртии Д.Ильиных и Д.Долгов. В женском зачёте чемпионками стали К.Киржакова и Д.Харина из Златоуста. Серебрянные медали завоевали Л.Хакимова и К.Никонова из Уфы. Третьими стали челябинцы Е.Васильева и Е.Грибанова. Отдельно подводился итог Чемпионата Челябинской области. Соревнования прошли азартно и бескомпромиссно.

Все участники получили отличную практику перед выездом в большие горы. Отдельная благодарность магнитогорскому отделению сети магазинов «Триал-спорт» за выделенные Сертификаты призёрам и спортивному магазину «Олимп» за кубки и медали. Благодарим весь судейский коллектив за профессиональную работу. Ждём всех на следующих стартах.