Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30192 члена ФАР

Скальные маршруты в окрестностях Большой Севастопольской Тропы Часть 2

Вышла из печати вторая часть путеводителя по скальным маршрутам юго-западного Крыма на территории большого Севастополя и большой Ялты - "Скальные маршруты в окрестностях Большой Севастопольской Тропы. Часть 2".


В данную чась вошли все основные освоенные скалолазами и альпинистами районы от птг Форос до пос. Парковое, включая популярные среди альпинистов вершины Форосский кант, Мшатка-Каясы, Замок, Малый Кильсе-Бурун, Кильсе-Бурун,Башня, Куба-Кая, Мердвень-Кая, Исар-Кая, Мердвень-Каясы, Балчик-Кая, Кастропольская, Треугольник и Морчека, через которые проходит третий участок Большой Севастопольской тропы. В данную часть также вошли скальные районы «14-й километр», «Орлик», Уарч-Кая, скала Хергиани и Узун-Таш («Зуб Морчеки»).


В путеводитель вошли как старые так и новые, пройденные за последние 5 лет маршруты данного района. Некоторые массивы описаны впервые. Также сюда включены исправления некоторых неточностей, обнаруженные в Части 1 путеводителя, вышедшей из печати весной этого года. В настоящее время идёт работа над Частью 3.


Путеводитель уже можно приобрести в следующих магазинах:

Москва
"Альпиндустрия" https://www.alpindustria.ru/
"Спорт-Марафон" https://sport-marafon.ru/
Ялта
"Геккон" https://vk.com/gekkonshop
Севастополь
"Турист" https://magazin-turist.ru/

По вопросам распространения пишите на guidebook@mt-sevastopol.ru


ЧАСТЬ 1 путеводителя вышла весной этого года. Представители региональных федераций и клубов могут получить Часть 1 бесплатно на Конференции ФАР 2 декабря.

1408

Источник: Юрий Круглов