Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30192 члена ФАР

Итоги 1 этапа кубка России по ски-альпинизму в Магнитогорске

С 11 по 14 декабря в окрестностях города Магнитогорска, на склонах горнолыжных центров Абзаково и Металлург-Магнитогорск (Банное) прошли гонки 1 этапа кубка России по ски-альпинизму.


Соревнования прошли при содействии отличной погоды, и не смотря на дефицит снега дефицита участников не было: в трех гонках в общей сложности поучаствовало более 40 спортсменов и спортсменок из разных городов и сел. Впервые магнитогорские организаторы проводили спринты, и, по мнению спортсменов, гонки были организованы на мировом уровне.

Самыми сильными спортсменами по итогам трех гонок признаны уралец Евгений Марков (село Петрокаменское Екатеринбургской области) и Анна Малышева (Камчатский край).

Также среди победителей и призеров у женщин Осичкина Екатерина и Малышева Светлана (Камчатка), Сергеева Наталья (Хабаровский край), Краснова Юлия (Московская обл.), Меркурьева Валерия (С-Петербург), Кириевская Анастасия (Магнитогорск, Челябинская обл.). Среди мужчин на пьедестал поднимались Федоров Иван (Краснодарский край), Филиппов Никита (Камчатка), Амангалиев Владимир (Камчатка), Марченков Иван (Москва), Макаев Иван (Москва), Ачабаев Ильяс (Нальчик, КБР), Кульмухаметов Руслан (УФА, Респ.Башкортостан).

Магнитогорск ждет гостей на Чемпионат России, который пройдет с 25 февраля по 3 марта.



1275

Источник: Андрей Мокринский