Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30193 члена ФАР

Победа на втором этапе Кубка мира по ски-альпинизму

В Андорре 26-27 января прошёл второй этап Кубка мира по ски-альпинизму. В соревнованиях юниоров за главный трофей в индивидуальной и вертикальной гонках боролись 10 сильнейших спортсменок планеты из Франции, Италии, Андорры, России, Испании и Швейцарии. Честь России на трассах в Font Blanca защищала камчатская ски-альпинистка Екатерина Осичкина.

Елизовчанка показала лучший результат в первый и второй соревновательный день, став абсолютной победительницей гонки второго кубкового этапа. В субботу Осичкина победила в индивидуальной гонке с результатом 1:13:37,1, опередив ближайшую преследовательницу, спортсменку из Швейцарии почти на 8 минут. Третье время на трассе показала итальянская ски-альпинистка, отставшая от Екатерины более чем на 10 минут.