Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30193 члена ФАР

​Эльбрусиада-2017. На вершину Европы с профессионалами

Эльбрусиада: массовое восхождение на Эльбрус

Продолжается прием заявок на участие в Эльбрусиаде-2017, которая пройдет с 25 июня по 03 июля.

Напоминаем о важности предварительной регистрации по адресу msivokon@gmail.com

Условия участия

Одно из главных преимуществ предстоящего события - это восхождение в команде профессионалов под руководством МСМК по альпинизму, трижды восходителя на Эверест Ивана Трофимовича Душарина. Участники прошлогодней Эльбрусиады не случайно назвали его “патриархом альпинизма”. Его опыт и экспертиза для многих остаются важной составляющей при планировании восхождений в самых разных районах мира.

Как и год назад в рамках Эльбрусиады 2017 состоится Школа альпинизма ФАР - проект Высшей горной школы с участием ведущих гидов Ассоциации горных гидов России, которые в качестве руководителей групп не только повысят шансы на успешное восхождение любителей, но и обучат начальным навыками альпинизма.

Поскольку одним из главных постулатов гидов АГГР является забота об участниках восхождений, программа составлена по принципу “все включено” и охватывает все важнейшие расходы для восхождения на Эльбрус: быт, логистика, снаряжение, страховой полис. Достаточно лишь приехать в Минеральные воды.

Заканчивается набор группы. Подробная информация: https://alpfederation.ru/event/168/

Каждый из гидов программы поделится своим личным опытом восхождений и пребывания в горах:

Виктор Афанасьев (Arc'teryx) - МС по альпинизму, восходитель на восьмитысячники К-2, Броуд-пик (первопрохождение) и Гашербрум I (первопрохождение), восходитель на Мак-Кинли, пик Коммунизма, пик Корженевской, Хан-Тенгри, пик Ленина и др.

Сергей Фурсов - КМС по альпинизму, первый выпускник Национальной школы горных гидов с полной лицензией горного гида (альпинизм и лыжи), подготовленный по стандартам международной ассоциации горных гидов (IFMGA), обладатель Жетона “Спасение в горах”, аттестованный спасатель.

Константин Заздравных - 1 разряд по альпинизму, участник проекта “Полный траверс Кавказа на лыжах”, курсант Школы горных гидов России.

С участниками Эльбрусиады, которые только начинают свой путь в альпинизме будет работать Александр Юркин - МС по альпинизму, инструктор альпинизма, автор проекта “Доступные горы” по развитию инфраструктуры в горах.

Контроль за выпуском групп на маршрут будет осуществлять старший тренер Елена Валентиновна Кузнецова - КМС по альпинизму, инструктор альпинизма, тренер, судья, без внимания которой не обходится ни одно официальное альпинистское мероприятие в России.

Традиционно в Эльбрусиаде примут участие опытные альпинисты из разных регионов России и стран бывшего Союза.

Общение, обмен опытом, теплая дружественная атмосфера в горах и бесценный опыт восхождения в кругу профессионалов - то, что делает массовое восхождение на Эльбрус событием.



Эльбрусиада 2017 пройдет при поддержке партнеров ФАР:

3164

Источник: фото: Екатерина Фомина