Подведены итоги Конкурса по разработке символики горных подразделений ВС РФ

Дизайн-макет знака "За отличие". Автор - Евгений Попов.

В Управлении физической подготовки ВС РФ состоялось заседание комиссии по подведению итогов открытого Конкурса по разработке знаков отличия военнослужащих горных частей и подразделений Вооруженных Сил РФ и медали «За службу в горах».

На заседании присутствовали: от Министерства обороны РФ – Украинец А.М., Сорока С.В., Каленков Е.Н.; от Главного командования ВВ МВД РФ – Кравченко И.Л.; от Федеральной пограничной службы – Халилов Р.Х.; от Федеральной службы безопасности РФ - Костянов А.С., от Федерации альпинизма России – Душарин И.Т., Овчинников А.Ю.

Комиссия рассмотрела работы, представленные на конкурс авторами -финалистами конкурса:

- Белым Д.
- Бобровым С.
- Завьяловым Д.
- Ощепковой Т.
- Павловичем А.
- Поповым Е.
- Тимушевым А.
- Туриловой И.

В ходе заседания члены комиссии обсудили представленные авторами презентации с доработанными макетами знаков отличия.

Комиссия приняла следующее решение:

1. Признать победителями конкурса, поощрить почетными грамотами и денежными призами в размере 25 000 рублей:
- Завьялова Дмитрия, г. Челябинск

- Ощепкову Татьяну, г. Москва
- Попова Евгения, г. Тирасполь
- Тимушева Александра, г. Ухта

2. Отметить работы, поощрить грамотами и специальными призами:
- Белого Дмитрия, г. Мурманск - за макет знака "Воин-альпинист"
- Боброва Сергея, г. Новокузнец - за макет знака "Инструктор горной подготовки"
- Павловича Александра, г. Благовещенск - за макет знака "Инструктор горной подготовки"
- Турилову Ингу, г. Уфа - за макет знака "За отличие"

3. Всем участникам конкурса объявить благодарность от Управления физической подготовки ВС РФ и Федерации альпинизма России.

4. Направить работы победителей конкурса на рассмотрение в Военно-геральдическую службу ВС РФ и рекомендовать участь предложенные авторами идеи и решения при официальной процедуре разработки и утверждения знаков отличия.

5. Опубликовать решение комиссии на официальном сайте ФАР –
www.alpfederation.ru и направить информацию участникам конкурса.

6. После получения разрешения от авторов опубликовать работы конкурсантов на сайте ФАР.

За дополнительной информацией по конкурсу обращаться в исполнительную дирекцию ФАР (отв. - Алексей Овчинников, Полина Пискулова).
тел. +7 (495) 933 80 81, 933 80 39
e-mail - alpfederation@gmail.com