Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30425 членов ФАР

Список восходителей на пик Евгении Корженевской (7105 м)

Все статьи

Владимир Шатаев (shataev1@rambler.ru)

Список восходителей на пик Евгении Корженевской (Озоди) (7105 м)


(69)-Маршруты по «Классификатор маршрутов на горные вершины» (2020 г.) – раздел 4.1.


1953 22-08Алексей Угаров, Александр Гожев, В.Дмитриев, Анатолий Ковырков,

А.Красавин, Э.Рыспаев, Р.Селиджанов, Петр Скоробогатов (Экспедиция ВЦСПС)

(67, пв)

1961

04-08Борис Романов, Владимир Безлюдный, Владимир Ворожищев, Б.Гаврилов,

Курбан Гаджиев, Вадим Зубаков, Е.Иванов, В.Коптев, Владимир Климов,

Борис Коршунов, Владислав Кузнецов, Юрий Кулинич, В.Лавриненко,

Борис Левин, В.Милованович, А.Мясников, Дмитрий Поляков, Вячеслав

Романов, Вячеслав Онищенко, Ю.Снетков, Юрий Тятинин («Труд»)(75, пп)

04-08Михаил Грешнев, Леонид Белозеров, Виктор Власов, А.Китаев, Юрий Коротков,

Вадим Кочнев («Труд») (75)

1966

_-_ Валентин Цетлин, А.Ахмеджин, Олег Брагин, Вадим Дубинин, Л.Калачев,

О.Куликов, В.Максимов, Анатолий Севастьянов, Вильям Смит, Игорь Щеголев

(«Буревестник») (69, пп)

07-08Николай Снегирев, С.Адамов, Семен Артюхин, Икрам Назаров, В.Семенов,

Юрий Колокольников (ВС)

__-__ Виктор Попов, Х.Бибер, Игорь Гетман, Сергей Есенин, Х.Ибатуллин, А.Калуцкий,

А.Лаптев, В.Шишкин, М.Шипилов (ВС) (67)

11-08Алексей Марьяшев, Владимир Запека, Алексей Топорков, Тамара Постникова

(1-я) («Буревестник») (67)

18-08Лев Добровольский, Вячеслав Глухов, Валентин Иванов, Виктор Масюков,

Эдуард Мысловский, Анатолий Овчинников («Буревестник») (69, пп)

__-__ Петр Буданов, Герман Аграновский, Геннадий Ильинский, Константин Клецко,

Борис Клецко, Кир Коноплев, Александр Колчин, Игорь Рощин, Юрий Устинов

(«Спартак») (70, пп – Ворошилова-Четырех-Корженевской)

__-__Валентин Божуков, Юрий Бородкин, Кирилл Кузьмин, Владимир Надбах-

Киедесса, Юрий Скурлатов («Буревестник») (71, пп)

1968

04-08Борис Сивцов, Алексей Алексеенко, В.Иванов, Юрий Заричняк,

Леонид Залютаев, Петр Желоботкин, Владимир Машков, Евгений Радошкевич,

Виктор Русанов, М.Хайдаров («Авангард») (68,пп)

20-08Вадим Эльчибеков, Людмила Бурцева (2-я), Вячеслав Воронин, М.Гиленко,

Владимир Денисов, А.Исайкин, Георгий Калинин, Глеб Круковский,

В.Корчевский, Анатолий Лябин, ЗенурЛюман, Геннадий Овчаров, В.Павленко,

А.Смуглеев, Станислав Усманов, В.Уржунцев, Геннадий Чеканов, Хамид Яхин

(«Мехнат») (68)

26-08Юрий Бородкин (2-й), Виктор Масюков (2-й), Лев Добровольский (2-й),

Валерий Путрин, Анатолий Тустукбаев («Буревестник») (69)

1969

04-08Александр Зайдлер, Игорь Грабарь, Анатолий Маляренко, Виктор Прудников,

Василий Печенин, Виктор Шабохин (Днепропетровск) (81, пп)

06-08В.Самойленко, Леонид Алмаз, А.Витько, Юрий Ершов, В.Гребенкин,

Валентин Семенов (Днепропетровск) (81)

06-08В.Росляков, Игорь Глушко, Б.Карпенко, Н.Солодовников, Николай Шоломко

(Воронеж) (69)

12-08Людмила Аграновская (3-я), С.Гринкевич, Ан.Колчин, Игорь Криницкий,

Валерий Маеркович, Виктор Сергеев (Петропавловск-Камчатский) (67)

25-08В.Смирнов, Валерий Мокшанцев, В.Осипов, Г.Сидоров, В.Художин,

Галина Рожальская (4-я), А.Рябухин (Челябинск) (67)

26-08Гарри Рунг, П.Грейлих, В.Рязанов, С.Сорокин (Челябинск) (67)

__-__В.Зарудин, А.Усатый, Р.Хохлов («Буревестник») (67)

__-__Юрий Коленкин, В.Засецкий, Владимир Живленев, Вадим Неворотин,

Юрий Солодков («Буревестник») (67)

__-__Евгений Захаров, Юрий Акопджанян, Вячеслав Ванин, В.Петрук, Борис Соустин

(«Буревестник»)(69)

__-__Эдуард Заев, И.Ваганов, Ю.Греков, Галина Заева (5-я), Александр Стукалов,

Дмитрий Тагинцев, Евгений Чупрынин (Воронеж) (69)

1970

23--07Ильмар Прийметс, П.Вареп, Прийт Вюрст, В.Вете, И.Пало, Хейно Пальцер,

Ф.Рапопорт, Яак Сумери, Ю.Тохвер, Т.Теннисон, Т.Уусна-Айн, Кульдев Ээремаа

(«Калев») (69)

12-08Вячеслав Бастриков, Н.Левинский, В.Лилянов, Владимир Нестерков-погиб при

спуске, Б.Трубников (спортклуб «Гранит», Челябинск) (81)

12-08Валерий Переходюк, Алексей Давыдов, В.Давыденко, В.Конев, А.Лихинин,

Тамара Понькина (6-я), Валерий Тонков, Вилли Тамплон («Зенит») (81)

_-_Леонид Посессор (Ленинград)

1971

02-08Алексей Коржавин, Е.Бондарев, А.Усатый (2-й), А.Шиндяйкин («Буревестник»(70)

04-08Николай Черный, Г.Курочкин, Владимир Коптев, М.Леднев, А.Маликов,

Р.Пивнутель, Николай Сазоненко («Буревестник») (78)

04-08Игорь Рощин (2-й), Валентин Гракович, Александр Фомин, Владимир Шатаев

(Спорткомитет) (69)

07-08В.Беззубкин, Ю.Андреев, В.Абакумов, Розалия Беззубкина (7-я), Б.Багаев,

А.Вставский, В.Говорин, Аалександр Казаков, Нина Казакова (8-я), Г.Коваленко,

Владимир Кокорев, Н.Кабин, Георгий Корепанов, Нина Луговская (9-я), В.Лях,

Л.Левина (10-я), Валерий Лаптенок, В.Милько, Вячеслав Осин, Л.Пак,

Ю.Сапожников, Геннадий Таращанский, В.Ушаков, А.Шаркевич, С.Шумович,

Анатолий Филиппов (Красноярск) (69)

14-08И.Гетман (2-й), Леонид Альтшулер, Кирил Баров, Р.Бадыгин, Виктор

Галактионов, Ильсияр Мухамедова (11-я), Л.Лапшин, Вячеслав Лаврухин,

Виталий Ткачев («Таджикистан») (69)

_-_Игорь Бритаров, Алексей Выдрик, Юрий Жеско, Александр Завьялов, Евгений

Завьялов, Александр Куликов, Андрей Мельников, Борис Николаев, Анатолий

Новиков, Игорь Остроухов, Федор Селезнев, Юрий Станкевич (Ленинград) - туризм

1972

24-07Людмила Аграновская (2-й), Герман Аграновский, А.Березин, В.Везнер,

Станислав Гринкевич (2-й), Валентин Гриценко, Сергей Клюквин, Василий

Панченко, П.Смелов, Ю.Усольцев, Владимир Шевцов («Спартак»)(62)

26-07Галина Рожальская (2-й), Ильсияр Мухамедова (2-й), Антонина Сон (12-я),

Эльвира Шатаева (13-я) (Международная альпиниада) (69)

30-07Виктор Бочков, Б.Маврин, А.Мошенков (Тольятти) (69)

30-07Юрий Казаев, Ю.Ломанцев, М.Смирная (14-я) (Тольятти)

31-07Вилли Тамплон (2-й), В.Давыденко (2-й), А.Лихинин (2-й), Тамара Понькина

(2-й), Сергей Морозов, Евгений Муравьев, Валерий Переходюк (2-й) (Челябинск)

(69)

01-08Анатолий Королев, Евгений Зимницкий, Анатолий Попов, Анатолий Романенко,

Вадим Свириденко, Валентина Семенюк(15-я), Петр Старицкий,

Геннадий Ховрачев («Авангард») (69)

01-08Шота Мирианашвили, Георгий Абашидзе, Серго Барлиани, Дмитрий Дангадзе,

Тариел Лукашвили, Г.Ростомашвили, Г.Саджая, Отари Хазарадзе,

Реваз Хазарадзе («Гантиади») (69)

02-08Александр Власенко, Эдуард Вайсберг, Борис Волкац, Игорь Кавер, Владимир

Мамчич, Василий Пащенко, Валентин Симоненко, Николай Стеценко

(«Авангард» (69)

03-08Николай Ческидов, Валентина Коломейцева (16-я), Абрам Мозесон, В.Мунин,

Виталий Нелупов, Виталий Плинский, Игорь Оробей, Н.Тарасов («Авангард»)

(69)

04-08Владимир Бенкин, Нина Ершова (17-я), Тимофей Ким, Леонид Стацкий,

Евгений Стрельцов, Олег Шаров, Геннадий Шумихин (Тольятти)

04-08Владимир Колодин, Мансур Гизатулин, Владимир Золотарев,

Владимир Чумаков («Буревестник») (69)

04-08П.Млотецкий, Анна Окопинска (18-я) + 8 (Польша)

04-08Н.Иванов, Ерванд Ильинский, Владимир Клековкин, Игорь Кондрашев,

В.Смирнов, Борис Соломатов («Буревестник») (75)

09-08Владимир Бирюков, Леван Алибегашвили, Анатолий Балинский, Вернер

Бошман, Владимир Кочетов, Виктор Слюсарев, Роберт Яхин («Алга») (69)

12-08Сергей Адаманов, Константин Зубарев, Наталья Лавренченкова (19-я),

Станислав Лавренченков, А.Макаров, И.Морозов, В.Трулев («Алга») (69)

14-08Валентин Макаров, Александр Дзарихохов, Владимир Денисенко,

Борис Шаронов («Буревестник»)(69)

15-08Николай Котляревский, В.Галямова (20-я), Л.Карнаухова (21-я),

Анатолий Тустукбаев (2-й) («Буревестник») (69)

16-08С.Заморин, Г.Заморин, Владимир Комиссаров, В.Логинов, Е.Мухортов

(«Буревестник») (69)

1973

17-07 Я.Озолс, Андрис Звирбулис, Г.Карклиньш, Валерьян Кокоревич, Петерис Кулис,

Марк Кюзанс, Алдис Мигла, Юрис Осис, Улдис Раса (Латвийская ССР) (69)

19-07Гиртс Рипа, Н.Буковска (22-я), Г.Гринфельд, Сигизмунд Гроховский,

Ина Петерсоне (23-я), Янис Салдавс (Латвийская ССР) (69)

29-07Геннадий Москалев, Г.Агафонов, Николай Зотов, В.Криулин, Т.Мукосей,

А.Никитин, Ю.Петрушин, Валерий Пологрудов, Вячеслав Пузин,

Владимир Трубников, В.Ширшов (Братск)

30-07В.Сахончик, Игорь Компаниец, В.Мартынов, Эдуард Могилевский,

Владимир Попов, В.Самсонов (Новосибирск) (69)

31-07М.Гроховский, Р.Ковалевский, К.Рушевский, А.Хайнрих (Польша) (69)

10-08Борис Ефимов, Вячеслав Кротов, Владимир Пучков, Евгений Пелехов,

Валерий Петифоров («Буревестник») (69)

11-08Владимир Машков (2-й), Виктор Айзенберг, В.Белкин, Р.Сабирова (24-я)

(АН Таджикской ССР) (69)

12-08Леонид Лозовский, В.Варенов, Анатолий Жданович, Б.Жура, Эдуард Липень,

Святослав Негрей, Надежда Носко (25-я), Светлана Попова (26-я), Л.Савенко

(Минск, «Спартак») (69)

14-08Юрий Кореньков, Елизавета Березова (27-я), Николай Копытин,

Григорий Касперович, А.Макарчук, Сергей Сахончик (Новосибирск) (69)

15-08Равиль Хусаинов, Кира Гребенник (28-я), Анатолий Мардежов,

Юрий Молородов, Игорь Мешков, Владимир Прокопенко (Новосибирск) (69)

16-08 Николай Бархатов, Валерий Водолажский, Иосиф Добкин, В.Кирюхин

(Новосибирск) (69)

__-08Дмитрий Дангадзе (2-й), Георгий Абашидзе (2-й), Георгий Ахвледиани,

Серго Барлиани (2-й), Шакро Габисиани, А.Гавашели, Тариел Лукашвили (2-й),

Давид Тархнишвили, Шота Мирианашвили (2-й), Отари Хазарадзе (2-й)

(Грузинская ССР (79, пп)

_-_Валентин Рокотян, Эльмира Гурмузова, Евгений Левинтан, Андрей Мигулин,

Юрий Соколов (Ленинград) - туризм

__-__Бритаров + 3 (туризм)

1974

15-07 Б.Магницкий, Борис А.Розенфельд, Борис И.Розенфельд, Валерий Цибанов

(«Буревестник») (69) – не засчитано

16-07Борис Резников, Игорь Глориозов, Оксана Грицай, Михаил Данилов,

Ирина Костюченко, Т.Лозинова, Борис Погодин, Виктор Прусс («Буревестник»)

(69) – не засчитано

21-07С.Волков, Владислав Беляков, А.Волгин, Юрий Гусар, Лев Добровольский (3-й),

В.Кравченко, М.Леднев (2-й), Т.Михеева, А.Овчинников (2-й), С.Пасхин,

Валерий Путрин (2-й), Мухамед Темиров, Валерий Хомутов,Н.Черенюк

(альплагерь «Высотник») (62) + Николай Черный (2-й) (Москва)

22-07Л.Романенко, В.Басманов, Михаил Зинин, Евгений Киреев, Игорь Кислицин,

Виктор Комков, Борис Малышев (Москва), А.Манец, Игорь Назаров, Лев Пучков,

В.Плоткин, Вера Черненко, Вячеслав Шувалов (альплагерь «Высотник») (69)

29-07Е.Васильев, Александр Баркин, Юрий Бородкин (3-й), В.Бранкин, Лилия Гордон,

В.Кулешов, М.Темиров, Николай Юшин(альплагерь «Высотник») (69)

30-07Н.Завгородний, В.Бычков, Алексей Кузнецов, Юрий Кураченко, Мария Лапшина,

Виктор Миронов, Н.Ситников, В.Шагурин (ЦС ФКиС) (69)

31-07Г.Стариков, Валерий Казутин, Виктор Малюков, Э.Рапопорт (АН Таджикская ССР)

(69)

31-07Олег Цаканян, Закир Басриев, Н.Сазоненко, Виктор Тарасенко,

Александр Хлыбов («Буревестник») (69) – не засчитано

01-08Лев Лебедев, В.Бобров, О.Галкин, Виктория Галкина, Юрий Зыков, Ю.Лихачев,

А.Лаптев (2-й), Эльвира Насонова,Юрий Николаев, Евгений Степанов,

Евгений Устюжанин, Н.Чернов (альплагерь «Высотник») (69)

06-08С.Ляхов, А.Артамонов, Александр Моисеев (ЦС ФКиС)

__-__Александр Онин, М.Сергеев (альплагерь «Высотник») (69)

08-08Рахиля Галяутдинова, Г.Бажанин, В.Барашкин, В.Вержбицкий, О.Попов,

Александр Путинцев, Александр Ткаченко, Александр Шингалов («Мехнат») (69)

09-08Игорь Хацкевич, Валерий Алмазов, В.Карабаш, Михаил Никулин,

Михаил Овчинников, Николай Орлов, Юрий Рябов (ЦС ФКиС) (75, пп)

11-08Александр Шатковский, М.Ашуров, Талатбек Джурабеков, Л.Яницкий

(АН Таджикской ССР) (69)

21-08Юрий Янович, Виктор Айзенберг (2-й), Олег Еремин, Леонид Ризаев, Л.Яницкий

(АН Таджикской ССР) (69) – не засчитано

1975

14-07Георгий Калинин (2-й), Валерий Лукин, Борис Блоштейн, Вячеслав Воронин

(2-й), Георгий Петров, Николай Харечко (Узбекская ССР) (75)

16-07Г.Антонов, Людмила Бурцева (2-й), Юрий Мацук, Борис Слобцов, В.Словцов

(Узбекская ССР) (75)

17-08Геннадий Мулюков, Леонид Громов, Владислав Истомин, Константин

Минайченко, Станислав Михальченко (Узбекская ССР) (75)

18-07Александр Рязанов, Рахиля Галяутдинова (2-й), Н.Сергеев, Владимир Смирнов

(Узбекская ССР) (75)

25-07В.Рассоха, В.Барашкин-2-й, Юрий Варакин, В.Галимов, К.Замфес (Узбекская ССР )

(75)

01-08О.Юцкевич, Феликс Данильчик, Тимофей Ким (2-й), Г.Лапин, А.Носко

(«Спартак»)(69)

11-08Борис Студенин, Владимир Медведев («Спартак») (69)

07-10Александр Путинцев (2-й), Рахиля Галяутдинова (3-й), Леонид Громов (2-й),

Александр Ткаченко (2-й) (Узбекская ССР) (72, пп)

_-_Николай Харечко, Вячеслав Воронин (3-й), Константин Минайченко (2-й),

Георгий Петров (2-й) (Узбекская ССР)(42 – Коммунизма-Корженевской)

1976

15-07Юрий Корзунин, Николай Дьяченко, Михаил Жуланов, Ю.Коновалов,

Алексей Овчинников, Валентин Слюсарчук (Томск)(69)

17-07В.Денисов, Владимир Бутов, В.Зайцев, А.Пугачев, В.Петренко (Томск) (69)

18-07Юрий Голодов, Александр Абрамов, А.Ильин, Виктор Назаренко,

Сергей Пряников, Владимир Чепига (ВС) (69)

20-07Владислав Беляков-2-й, В.Дворецкий, Т.Михеева (2-й), Евгений Устюжанин (2-й),

С.Шакин («Буревестник») (75)

20-07Владимир Медведев (2-й), А.Афанасьев, Юрий Марченко, Владимир Сувига

(«Спартак») (75)

21-07Владислав Резник, Сергей Екимов, Игорь Коркин, Виталий Маркин («Спартак»)

(75)

21-07Григорий Петрашко, В.Коровкин, Р.Смирнов, Борис Студенин (2-й) (МАЛ) (75)

24-07Владимир Черевко, Федор Галас, Борис Журавлев, Василий Подгорский,

Владимир Руденя (Украинская ССР) (75)

25-07Василий Ковтун, Александз Верба, Г.Еременко, Наталия Ковтун,

Владимир Охрименко, Александр Фомин (Украинская ССР) (75)

07-08Владимир Мамчич, В.Зимов, Анатолий Олик, Виктор Тодоров (Одесса) (68)

08-08Мстислав Горбенко, Владимир Альперин, Игорь Кавер (2-й), Александр Серпак

(Одесса) (68)

09-08Юрий Попенко, Александр Абрамов (2-й), Глеб Айгистов, Владимир Афанасьев,

Станислав Бергман, Владимир Золотарев (2-й), Сергей Лобанов, С.Полнов,

Борис Соломатов (2-й), Евгений Староселец (Вооруженные Силы ) (80, пп)

15-08А.Севастьянов, М.________ («Буревестник») (69)

25-07Владимир Ткаченко, В.Головенко, В.Дубинин, Петр Денисенко, Светлана

Недосекова, Виктор Рекославский, Анатолий Тарасенко (Украинская ССР) (69)

26-07Валентин Грищенко, Михаил Алексюк, Виталий Бахтигозин,

Владимир Моногаров, Григорий Чуб (Украинская ССР) (69)

27-07Виктор Шкарбан, Даулейбек Асильбеков, Станислав Бергман-2-й, Григорий

Луняков, Сергей Лукьянов, Людмила Мальцева (ВС) (69)

_--__Вадим Свириденко (2-й), А.Власенко (2-й), Евгений Кондаков, Виталий Нелупов

(2-й) (Одесса) (70, пп)

1977

15-07Иван Слесов, Георгий Джиоев, Альберт Исхаков, Владислав Кузнецов (2-й),

Владимир Михалев, Юрий Мясин, Владимир Сухарев, Николай Шевандрин

(Ростов-на-Дону) (69)

15-07Сергей Распопов, Аршак Газарбекьян, Валентин Пащенко, Борис Рыбак,

Анатолий Черников, Юрий Шамраевский, Владимир Шандулин (Ростов-на-Дону)

(69)

21-07 Владимир Бобров (2-й), Виктор Власов (2-й), Олег Галкин (2-й), Борис Костин,

Валерий Петфоров (2-й) (МАЛ) (78)

30-07Виктория Галкина (2-й), Ясен Дьяченко, Геннадий Куватов, Михаил Фадеев

(МАЛ) (78)

__-__Юрий Красноухов, А.Бакман, Сергей Безверхов, Эдуард Двоскин, Константин

Леонов, Владимир Топляков (альплагерь «Варзоб») (69)

__-__ Олег Борисенок, Георгий Корепанов (2-й), Игорь Степанов (МАЛ) (69)

__-__ Валерий Алмазов (2-й), Егор Кусов, Михаил Овчинников (2-й), Тамаз

Шарашенидзе (МАЛ) (69)

__-__ Г.Шмарев, Г.Куватов, Е.Орловский, Михаил Фадеев (МАЛ) – до 7000 м,

засчитано 5А Уполномоч.)

1978

17-07 Вадим Неворотин, Валентин Божуков (2-й), Борис Коршунов, Олег Космачев,

Валерий Путрин (3-й) (МАЛ) (78)

17-07А.Усатый (3-й), Юлий Беркович, Брмаков Ермаков, Вячеслав Лавриненко (МАЛ)

29-07Б.Медведев, Юрий Марченко (2-й), Владимир Медведев (3-й), Игорь Степанов

(2-й) (МАЛ)

03-08Чехи

10-08Энн Саар, И.Ахльберг, Ильмар Прийметс (2-й), Яак Сумери-2-й (МАЛ)

18-08Владимир Кишельгоф, И.Богачев, Павел Мошкин, Евгений Хохлов (Таганрог) (69)

20-08А.Карсаев, Валерий Колышкин, Александр Шалагин (Таганрог) (69)

21-08А.Фаломеев, Борис Макаренко, Анатолий Непомнящий, Александр Савченко

(Таганрог) (69)

_-_Борис Ефимов (2-й) (Москва), Владимир Пиценко (Сосновый Бор), А.Володичев,

Юрий Павлов (Москва)

1979

28-07Занковски Минко (Болгария)

30-07 Василев Дойчин, Влчев Иван, Григоров Тодор, Деянов Емануил (Болгария)

_-_И.Ахльберг, Олег Борисенок (2-й) (Ленинград), Энн Саар (2-й) (Тыравере),

Олег Галкин (3-й) (Москва), Виктория Галкина (3-й), Яак Сумери-3-й (Таллин),

В Каргалов, Михаил Коньков (Москва), Георгий Корепанов (3-й) (Ленинград),

Геннадий Куватов – (2-й) (Горький), Дмитрий Павельев (Н.Новгород), Д.Павленко

(МАЛ), Ильмар Прийметс (3-й) (Таллин), Анатолий Севастьянов (Москва),

Михаил Фадеев (2-й) (Горький)

1980

_-_Б.Абрамов (Ташкент), Эдуард Аксельрод (Днепропетровс), Алексей Алмазкин (Барнаул), Аари Аэдвийр (Тарту), Николай Бавинов (Чирчик), Виктор Байбара (Ленинград), Виталий Бахтигозин (2-й) (Харьков), Марк Башмааков-2 раза (Ленинград), Василий Беда (Кривой Рог), Валентин Божуков (3-й) (Москва), Олег Борисенов (3-й) (Ленинград), Людмила Бурцева (3-й и 4-й) (Ташкент), Александр Верба (2-й) (Киев), Виктор Власов (3-й) (Москва), Вячеслав Володин (4-й) (Ташкент), Аркадий Воробьев (Ленинград), Гайзизула Гайзулин (Фергана), Юот Гафуров (Душанбе), Александр Головин – 2 раза (Москва), Урмас Грауен (Таллин), Игорь Гребенщиков (Москва), Алексей Громов – 2 раза (Ташкент), Леонид Громов-3-й (Фергана), Вадим Гузеев (Фергана), В.Дубина (Воронеж),Аркадий Дьякович (Новосибирск), Борис Ермаков (2-й) (Москва), В.Ерофеев (Новосибирск), Борис Ефимов (3-й) (Москва), Александр Жерстенко (Кривой Рог), Гайретдин Зайнутдинов – 2 раза (Алмалык), Валентин Иванов (2-й) (Москва), Татьяна Иванова (Москва), А.Кальсков, Сергей Калмыков (Ленинград), Виктор Карюгин (Фергана), Сергей Керби (Москва), В.Кобозев (Новосибирск), А.Киселев (ВС), Игорь Кириллов (Кривой Рог), Владимир Коломыцев (Москва), Михаил Коньков (2-й) (Москва), Георгий Корепанов (4-й) (Ленинград), Юрий Красноухов (2-й) (Ленинград), П.Крылов (Рагун), Алексей Кузнецов (2-й) (Дубна), Николай Куркин (Москва), Валерий Лаврушин (Нурек), Вячеслав Лазарев (Ленинград), Константин Леонов (2-й) (Душанбе), Юрий Литовченко (Днепропетровск), Дайнюс Макаускас (Каунас), А.Малышев (ВС), Александр Мартынов (Харьков), В.Москалев (Москва), Алексей Москалцов (Харьков), В.Неверов (Москва), Т.Нигамодзянов, В.Новиков (Рагун), Артем Оганесов (Ереван), Сергей Орлов (Ташкент), Свет Орловский (1827) (Москва), Дмитрий Павельев (2-й) (Н.Новгород), Александр Павленко (Горький), Андрей Павлов (2-й) (Москва), Петр Пашков (Новосибирск), Сергей Пензов (Северодвинск), Георгий Петров (3-й) (Ташкент), В.Попов (Рогун), Владимир Присяжной (Рагун), Геннадий Прусов (Москва), Владимир Путинцев (3-й) (Ташкент), Валерий Путри (4-й) (Москва), Владимир Пучков (2-й) (Москва), В.Рассоха (ВС), Иван Савин (Ташкент), Лев Сапожков – 2 раза (Ленинград), Михаил Селиванов (Пермь), Любовь Селиванова (Пермь), Анатолий Сергеев -2 раза (Ташкент), Н. Сергеев (Узб-н), Анатолий Скачков (Душанбе), Е.Скоробогатов, Владимир Соломончук (Днепропетровск), Р.Таиров (Рагун),Валентина Токарева (Сумы), Леонид Трощиненко (Ленинград), Владимир Троянов (Обнинск), Иван Тулаев (Денинград) – 2 раза, Ю.Ушаков (ВС), Сергей Филатов (Новосибирск), Юрий Филимонов (Москва), Виктор Хан (Омск), Юрий Хозлов (Москва), Валерий Хомутов (2-й) (Москва), Владимир Чекавцев (Москва), Геннадий Чеканов (Ташкент), Владимир Черепов (Ленинград), Николай Черный (3-й) (Москва), Александр Чилин (Рогун), Павел Чочиа (Москва), Юрий Шарыкин (Москва), Николай Шевченко (Барнаул) – 2 раза, Анатолий Щерба (Кировоград), Евгений Щербак (Кривой Рог), Олег Энделин (Барнаул), Валентин Юферев (Ленинград), Сергей Ягупов (Заречный), Виталий Ямаев (Ленинград), Юрий Янович (2-й) (Нурек), Камиль Ярмухаметов (Томск)

1981

_-_Вадим Бабкин (Львов), Тамаз Баканидзе (Тбилиси), Светлана Баскакова (Ташкент), Виталий Бахтигозин (3-й) (Харьков), Олег Борисенов (4-й) (Ленинград), Юрий Бородкин (4-й) (Москва), Валерий Брыксин (Свердловск), Геннадий Волков (Томск), Виктория Галкина (4-й), Борис Гладких (Ленинград), Вячеслав Глухов (2-й) (Москва), Александр Головин (3-й) (Москва), Николай Дьяченко (2-й) (Томск), Борис Ефимов (4-й) (Москва), Владимир Запека (2-й) (Алма-Ата), Татьяна Иванова (2-й) (Москва), Георгий Корепанов (5-й) (Ленинград, Борис Костин (2-й) (Москва), Юрий Марченко (3-й) (Алма-Ата), В.Нагорнов (МАЛ), Леонид Орлов (Ташкент), Валентин Парамонов (Красноярск), Валерий Петифоров (3-й) (Москва), А.Петрушин (Томск), Лев Порошин (Химки, МО), Михаил Самойлин (Свердловск), Н.Сергеев (2-й) (Узбекистан), Валентин Слюсарчук (2-й) (Томск), Рудольф Смирнов (Москва), Яак Сумери (4-й) (Таллин), Евгений Устюжанин (3-й) (Москва), Евгений Чупрынин (С.-Петербург), Евгений Шебалкин (Томск), Ясонов (МАЛ)

1982

__-07 Владимир Запека (3-й), Геннадий Курочкин, Вячеслав Масленников,

Владислав Пилипенко, Юрий Тинин (МАЛ) (69)

23-07Евгений Устюжанин (4-й), Виктор Байбара (2-й), Дайнюс Макаускас (2-й),

Виктор Маркелов, Михаил Петров (МАЛ) (69)

24-07Георгий Корепанов (6-й), Олег Борисенок (5-й), Борис Гладких (2-й),

Геннадий Качан, Валентин Юферев (2-й) (МАЛ) (69)

24-07Юрий Борзов, Игорь Степанов (3-й) (МАЛ) (75)

26-07Владимир Чекавцев (2-й), Тамаз Баканидзе (2-й) (МАЛ) (69)

30-07Виктор Власов (4-й), Борис Ефимов (5-й), Валерий Петифоров (4-й) (МАЛ) (69)

31-07Николай Черный (4-й), Александр Головин (4-й), Владимир Чекавцев (3-й) (МАЛ)

(75)

03-08Рудольф Смирнов (2-й), Валентин Иванов (3-й), Татьяна Иванова (3-й) (МАЛ) (69)

11-08Тамаз Баканидзе (2-й), Юрий Борзов, Борис Костин (3-й) (МАЛ) (69)

__-08 Никита Ганжуров, Юрий Борзов (2-й) (Ленинград), С.Быстров,

Григорий Скаллер, Геннадий Шилоносов + 4 (Иркутск)

_-_Александр Соловьев, Виталий Бахтигозин (4-й), Валерий Малец, П.Петров,

Александр Туйцын (МАЛ) (76), Сергей Дудников (Сочи)

1983

13-07 Занковски Минк (2-й) (Болгария)

24-07Валерий Хомутов (3-й), Юрий Джапаридзе, Дмитрий Краюшкин,

Валерий Путрин (5-й), Евгений Сдобников (МАЛ) (69)

24-07Владимир Пучков (3-й), Олег Борисенок (6-й) (МАЛ) (69)

25-07Александр Фаустов, Н.Жуков, В.Коваленко, А.Пыжиков («Спартак»)

26-07Владимир Блохин, Иван Душарин, Владимир Жестков, Владимир Щербинин

(МАЛ)

26-07Георгий Корепанов (7-й), Дмитрий Антоновский, Борис Гладких (3-й),

Ильмар Прийметс (4-й) (МАЛ) (69)

26-07В.Александров, Т.Евсеенко, Петр Покровский, Геннадий Чемерис,

Владимир Шишкин («Спартак») (69)

26-07Владимир Бирюков (2-й), Владимир Капанин, Александр Онин (2-й),

Александр Поташов, Евгений Стрельцов (2-й), Евгений Слепухин («Спартак») (78)

27-07Сергей Антипин, Юрий Курмачев, Сергей Лаврентьев, Владимир Середа,

Анатолий Шлепкин, Николай Яхно (Красноярск) (69)

28-07Борис Ермаков (3-й), Алексей Носков, Виктор Скрылев (МАЛ) (78)

28-07Юрий Утешев, Александр Новиков, Анатолий Самохвалов, Василий Шпег

(«Спартак») (78)

28-07Николай Дьяченко (3-й), Шамиль Бикинеев, Валерий Воронцов, Юрий Корзунин

(2-й), Владимир Лукашенко, Николай Родионов, Сергей Суханов, Анатолий

Шлехт, Владимир Шаповалов (Томск) (78)

29-07Михаил Туркевич, Сергей Бершов, Александр Белинский, Станислав Белоусов,

Геннадий Василенко, Алексей Москальцов (2-й), Аркадий Нестеров (Донецк)

(69), Григоров Тодор, Станимиров Стамен (Болгария)

30-07Лилия Рябова, Лев Воробьев, Анатолий Герасименко, Владимир Гладченко,

Владимир Журздин, Вадим Шатилов (МО) (69)

31-07Виктор Ефимов, Валерий Бойко, Юрий Калагин, Сергей Колобаев,

Владимир Лапин, Николай Рябов, М.Темиров (2-й) (МО) (69)

01-08Михаил Нецмех, Иван Бринк, Валентин Божуков (4-й), Олег Космачев (3-й

(Красноярск) (69)

03-08Анатолий Винокуров, Виктор Мерлис, Станислав Охрименко, Валерий

Прокопенко (МО)

07-08Леонид Толстой, Дмитрий Нагорный (МАЛ) (69)

08-08Юрий Яровиков, Евгений Бакалейников, Е.Захаров, Александр Карлов,

Николай Можаров, Виталий Пономарев, Вера Сорокина, Сергей Сенашов

(Красноярск) (69)

09-08Владимир Дюков, Иван Гамаюнов, Юрий Логинов, Борис Львович (Красноярск)

(78)

12-08Ю.Матвеев, Борис Бабенко, Николай Витковский, Валенин Кутецкий,

Виктор Померанцев, Надежда Селиванова (Харьков) (69)

13-08Виталий Ямаев (2-й), В.Гембицкий, С.Кузнецов, Елена Мындрикова (Ленинград)

(69)

13-08Николай Тотмянин, Юрий Бейлин, Дмирий Ботов, А.Иванов (Ленинград) (69)

13-08Николай Бураго, Дмитрий Аншмидт, Сергей Душейко, Анатолий Мошников

(Ленинград) (69)

13-08Владимир Хольченков, А.Ельков, Геннадий Копейка, Борис Поляковский,

Павел Сизонов, Ю.Чернышов (Харьков) (69)

13-08Александр Кудин, Ю.Воловик, А.Герасимов, Юрий Григоренко-Пригода,

Николай Мищенко, Владимир Юферев (Харьков) (69)

13-08Юрий Вирченко, В.Колесников, А.Прогнимак, Яков Рабинер, Юрий Чеховской

(Харьков) (69)

15-08Сергей Семилеткин, Владимир Белецкий, Людмила Варжапетян, М. Давыдов,

А.Зуев, Александр Петленко (Ленинград) (69)

18-08А.Терехов, Юрий Борзов (3-й), Юрий Красноухов (3-й), Алексей Крицук

(Ленинград)

24-08Дмитрий Пулинец, Аркадий Воробьев (2-й), Владимир Клюев, Юрий Пулинец

(Ленинград) (69)

_-_ С.Винокурова (МО), Анатолий Пыжиков (Фрунзе), Елена Суслова (Фрунзе)

1984

18-07Павел Чочиа (2-й), Владимир Пучков (4-й), Виктор Скляров, Валерий Хомутов

(4-й) (МАЛ) (69)

18-07Борис Ефимов (6-й), Вячеслав Глухов (3-й), Иван Душарин (2-й),

Георгий Корепанов (8-й), Валерий Петифоров (5-й), Владимир Щербинин (2-й)

(МАЛ) (69)

19-07*Виктор Маркелов (2-й), Юрий Бородкин (5-й), Сергей Богомолов,

Геннадий Богомолов (МАЛ) (73, пп)

20-07Валерий Хрищатый, Казбек Валиев, Владимир Золотарев (3-й), Юрий Моисеев

(Вооруженные силы) (69)

24-07Георгий Гульнев, Виталий Балюкин, Владимир Зуев, Бернард Кендзерский

(МАЛ) (69)

24-07Владимир Запека (4-й), Ю.Павлов, Николаев (МАЛ), Siegfried Hupfauer

(Германия) (69), Вильям Гарнер, Ренди Старрет, Джими Старрет (США)

26-07Хупфауер Зигфрид, Хупфауер Габриэль, Шнейдт Маргарет, Шнейдт Гюнтер,

Алльрамзедер Рудольф, Алльрамзедер Рита, Штранль Франц, Вайзе Манфред-

Роберт (Швейцария)

27-07Евгений Чизмар, Анатолий Бланковский, Людмила Славинская,

Павел Славинский («Авангард») (69)

27-07Михаил Голубенко, Татьяна Бершова, Владимир Бовкун, Сергей Воронцов,

Владимир Кушпела, Владимир Никитин, Юрий Приходько, Игорь Юрченко

(«Авангард») (69)

28-07Александр Головин (5-й), Роман Гиуташвили, Юрий Немировский, Емельян

Скулиш, Николай Шарапов (МАЛ) (62), Сабольч Лэлл Эшеги, Борсек Ференц,

Бодан Иштван (Венгрия), Деппер Рене, Вальх Эрик, Чабольц Хайнц, Зайер Карл

(Швейцария)

29-07Олег Борисенок (7-й), В.Чумаков (МАЛ) (69)

29-07Александр Фойгт, Сазит Ишмухаметов, Михаил Пуговкин, А.Пшеничный,

Рустам Тураев (Таджикская ССР) (69)

30-07 Андрей Докторов, Евгений Прилепа, П.Поротников, Анатолий Скачков (2-й),

Сергей Шкурко (Таджикская ССР) 69)

30-07Вячеслав Белынцев, Владимир Журкин, Е.Канаев, П.Козлов, Вячеслав Лаврухин

(2-й), Петр Линкор (ТаджССР) (69), Граупнер Хельмут, Эбервайн Хенриэтте,

Амани Рейнхольд Хельц Себастиан, Кесслер Манфред, Амштуц Жан (Австрия),

Умико Огуро, Шиеко Сато (Япония)

30-07Петр Хапань, Братислав Хусичка (Чехословакия) (78)

31-07Владимир Воробьев, Виктор Айзенберг (3-й), В.Джаляев, Евгений Лоренц,

Николай Таран (ТаджССР), Кондо Кацуёси, Imai Toshio, Nakagava Kazumichi,

Ogura Yumico (Япония)(69)

01-08Дмитрий Бочков, Виктор Липатов, Сергей Одинцов, Рамиль Сайфутдинов,

Юрий Утешев (2-й), Николай Щетников, Петр Покровский (Кирг.ССР) (69),

Плеш Герардо, Фериго Анжело (Италия)

02-08Паулин Оливер (Франция), Кулаксизов, Васил Георгиев, Наско Михайлов

(Болгария)

02-08Мирослав Штефанек, Уллшиергер Иван (Чехословакия) (75)

04-08Сергей Ермолович, Юрий Думик, Валерий Колышкин (2-й), Сергей Кожушко,

Александр Савченко, Р.Хасанов (Таганрог) (69)

04-08Виктор Поляк, Александр Минаев, Иван Плакущев, В.Филин, Владимир Чумаков

(Саратов) (69)

05-08Алексей Корниенко, Виталий Волынский, Д.Закс, Евгений Карпов,

Андрей Тюленев, Дмитрий Чередниченко, Александр Цымбал, В.Шляхтин,

Александр Шалагин (2-й) (Таганрог) (69)

05-08Сергей Князевский, Маргарита Акулова, В.Галкин, О.Ефимов, А.Калугин

(Саратов) (69)

05-08Артур Недоспасов, Борис Гладких (4-й) (МАЛ) (69)

06-08Борис Найдович, Н.Воронцова, Валерий Пивоваров, Юрий Черных (Саратов) (69)

06-08Николай Волохатых, Александр Андрейцо, В.Тальянцев, Виктор Савостиков,

Алексей Шевченко («Буревестник») (69), Томов, Кончев, Крестенев,

Панайотов Юри, Панайотов Николай (Болгария)

06-08Виктор Король, Олег Бабин, Николай Бибаев, Николай Краснощеков,

Сергей Овчаренко («Буревестник») (69)

11-08Нина Румянцева, Г.Мусин, А.Плохих, О.Филякин (Воронеж) (69)

13-08А.Попов, Л.Гостев, В.Мещеряков, Татьяна Прилепина (Воронеж) (69)

13-08А.Коркундо, Алексей Алмазкин (2-й), Андрей Мезенцев, В.Поберевский,

Евгения Федоренко (Файзабад) (69)

13-08Игорь Коренюгин, В.Аксенов, Владимир Камзолов, А.Кузенков,

Сергей Перелыгин (Воронеж) (75)

24-08Г.Семенов, О.Белкина, Владимир Маламид, М.Никифоров, А.Пронин (Воронеж)

(69)

_-_Павел Кормилец, Борис Голубов, Анатолий Жиляев, Сергей Майоров,

Олег Пиманов (Красноярск) - туризм

1985

05-07Деянов Емануил (2-й), Иорданка Димитрова (Болгария)

12-07Павел Чочиа (3-й), Олег Борисенок (8-й), Борис Гладких (5-й), Сергей Пензов (2-й) (МАЛ) (69)

14-07Владимир Середа (2-й), Сергей Антипин (2-й), Юрий Курмачев (2-й) (МАЛ) (69)

14-07Владислав Мецдорф, Ю.Горбунов, Леонид Зернов, В.Лазарев, Владимир Майданюк, Шамиль Рафиков, А.Селиванов («Труд») (69)

15-07Владимир Яблинский, Кенжахмет Муканов, Б.Раимходжанов, В.Сергеев, Анатолий Турчев («Труд») (69)

15-07Юрий Бородкин (6-й), Валерий Карпенко, Евгений Устюжанин (5-й), Михаил Фадеев (3-й)(МАЛ) (69)

18-07Петр Леонов, Георгий Гульнев (2-й), Евгений Козорезов, Евгений Пашук (МАЛ) (69)

21-07Харуюки Эндо, Таданори Мацунага (Япония) (69)

22-07Николай Червоненко, Анатолий Букреев, Евгений Бадашков, Николай Винокуров, С.Квачев, Григорий Луняков (2-й), Олег Маликов, Сергей Самойлов, Александр Табатчиков, Худайберген Ташмамбетов, Владимир Тугалев, Олег Федосюк, Ринат Хайбуллин, Валерий Шаповалов (Казальпклуб) (69), Макото Хара, Казуюки Такахаши, Масаюки Камогава (Япония)

23-07Яан Кюннап, Альфред Лыхмус, Калев Муру, Ильмар Прийметс (5-й) (МАЛ) (69)

24-07Е.Дорошенко, Анатолий Губарь, Виктор Король (2-й), Виталий Решетняк (Северодонецк) (69)

25-07Владимир Бабич, Олег Бережной, В.Дробитько, Виктор Захаров, Валерий Тарасов, Виталий Упырь (Северодонецк) (69), Петер Мандель, Клаус Нициак, Юрген Клуге, Вольфганг Пранге (ГДР)

26-07Золтан Демьян, Душан Бецик, Петер Бозик (Чехословакия) (73)

27-07Вячеслав Локтионов, Александр Павленко (2-й), Владимир Солобоев (МАЛ) (69), Йозеф Бртан, Юлиус Ламацка (Чехословакия), Петер Бриль, Клаус Шуманн, Гюнтер Шульц, Мартин Роедер (ФРГ)

28-07Кендзи Хираи, Йоко Мацуока (Япония), Франц Пиффль, Аксель Матчас (ФРГ), Юнко Табей, Маюри Ясухара, Нобуко Янагисава (Япония), Трифон Джамбазов, Стайко Кулаксизов, Стайко Анастазов, Костас Канидис (Болгария)

29-07Валентин Иванов (4-й), Александр Головин (6-й), Татьяна Иванова (4-й), Валерий Петифоров (6-й) (МАЛ) (69)

29-07Чайшев Веселин (Болгария), Владимир Пастирцак, Петер Рехоровски (Чехословакия), Татеухико Ишикава, Мико Инами, Ешитака Ашикага, Китцуо Сасахага, Юджи Нагамаши (Япония) (69)

30-07Пьер Сигайре, Анн Малькуран (Франция) (69)

31-07Вальтер Келлер, Георг Гербер, Рудольф Кюбергер, Роберт Гимпель (ФРГ), Тибор Фодор, Золтан Кертес (Венгрия), Вольф Ян, Иржи Боржевски, Воджимир Коржски, Мариан Яржло (Польша) (69)

31-07Яромир Долански, Йозеф Хыжны, Тибор Янош, Мариан Халуска (Чехословакия) (73)

-08Ю.Федорков, Валерий Киргирин, Владимир Паршин (СП) (69)

01-08Сергей Жуков, Г.Руденко (МАЛ) (69), Джим Боч, Том Меренесс (США), Цизевски Збигнев (Польша)

02-08Юхио Охтами, Юджи Нагамаши (Япония) (69)

03-08Марек Покзан, Иоланта Высоцка (Польша) (69)

04-08Диньо Томов, Михаил Крыстев (Болгария) (69)

04-08И.Куликов, Александр Невский (МАЛ) (62)

05-08Лавров, В.Лавриненко,Евгений Майоров + 2 (СП) (69)

05-08Емануил Деянов, Слава Дерменджиев, Иорданка Димитрова (2-й), Милчи Ладов, Василий Чаушев (Болгария) (69)

05-08Кристофер Карри, Торбьорн Энсволд (Великобритания) Ференц Борщеки (Венгрия) (69)

05-08Роман Гиуташвили, Борис Силин (МАЛ) (69)

11-08Михаил Загирняк, А.Слугин (Ворошиловград) (69)

11-08Герман Андреев, А.Антонов, О.Ермолаев, Звонков, Усиченко (Ленинград) (69)

_-_Ю.Горбаруков (Алма-Ата), В Дробитько (Таганрог), О.Ермолаев (Ленинград), Юрий Корчажников (Алма-Ата), Сергей Квачев (Алма-Ата), А.Носов, Юрий Осипов (Ленинград), Р.Смирнов, Геннадий Царев, А.Яночкин (МАЛ) (69)

1986

07-02 1-е зимнее Владислав Мороз, Сергей Арсентьев, Марк Башмаков (3-й), Николай Бураго (2-й), Александр Глушковский, Сергей Голубцов, Юрий Коновалов, Михаил Можаев, Леонид Трощиненко-3-й, С.Шпынев (Ленинград) (73)

__-022-е зимнееЮрий Бейлин (2-й), Георгий Котов, Алексей Крицук (2-й), Николай Тотмянин (2-й), Н.Шустров (Ленинград) (73)

12-07Сергей Богомолов (2-й), Геннади Богомолов (2-й) (МАЛ) (69)

18-07Михаил Туркевич (2-й), Юрий Витюк, Е.Дорошенко (2-й), Валерий Климов (Донецк) (69)

18-07Виталий Аутин, Виктор Запятой, Анатолий Лактионов, Александр Питра, Виталий Решетняк (Донецк) (69)

18-07Юрий Бородкин (7-й), Борис Костин (4-й), Георгий Корепанов (9-й), Евгений Устюжанин (6-й) (МАЛ) (69)

19-07Владимир Олейник, Олег Бабин (2-й), Г.Волощенко, В.Калмыков, С.Коваль, Анатолий Панов (Донецк) (69)

19-07Владислав Пилипенко (2-й), Александр Климов, Александр Кудин (2-й), В.Киселев, А.Лыков, Николай Шестаков (Донецк) (69)

19-07Алексаедр Головин (7-й), И.Куликов (2-й), А.Кузнецов, Владимир Тараненко (МАЛ) (69)

19-07Юрий Марченко (4-й), Сергей Безверхов (2-й), Виктор Иванов, Наталья Каминская, Борис Львович (2-й), Владимир Осипов («Спартак») (69)

20-07Юрий Голодов (2-й), Николай Бондаренко, Любовь Гатаулина, Олег Маликов (2-й), Кенжахмет Муканов (2-й), Шамиль Рафиков (2-й) («Спартак») (73)

22-07Анатолий Букреев (2-й), Виктор Дедий, Валерий Хрищатый (2-й), РинатХайбуллин (2-й) (СА) (78)

23-07Андрей Целищев, Эвальд Блох, Валерий Кутенков, П.Попов, Николай Червоненко (2-й) (СА) (69)

25-07Яан Кюннап (2-й), Альфред Лыхмус (2-й), Велло Парк, Калев Муру (2-й) (МАЛ) (69)

27-07Вячеслав Глухов (4-й), Валерий Карпенко(2-й), Владимир Солобоев (2-й) (МАЛ) (75)

28-07Бабир Мансуров, Н.Бондаренко (2-й), Юрий Волков, Любовь Гатаулина (2-й),Наталья Каминская (2-й), Николай Крайнов, Борис Студенин (4-й) («Спартак»)(69)

29-07Александр Галаган, Леонид Белецкий, Аршак Газарбекьян (2-й), Александр Пятницин, А.Спиридонов, Ю.Шубин (Ростов-на-Дону) (69)

29-07Олег Борисенок (9-й), Дмитрий Антоновский (2-й), Борис Гладких (6-й), Борис Попов, А.Шиндяйкин (4-й) (МАЛ)(69)

29-07Александр Селин, Сергей Доброквашин, Олег Зернышев, Александр Погорелов, Олег Паевский, Анатолий Рудько (Ростов-на-Дону) (73), Начев Димитр (Болгария)

29-07Виктор Маркелов (3-й), Сергей Богомолов (3-й), Геннадий Богомолов (3-й), Павел Чочиа (4-й) (МАЛ) (75)

30-07А.Исхаков (2-й), Василий Васильев, Ольга Васильева, А.Дзюба (Ростов-на-Дону) (69)

30-07Леонид Козак, Петр Козачек, Юрий Мелентьев, С.Павлыш, Владимир Соломончук (2-й), Владимир Тимофеев, Владимир Хитриков, Елена Хитрикова (Днепропетровск) (69)

01-08А.Коротченко, Татьяна Волкова, Александр Зайдлер (3-й), Григорий Портянко, Юрий Приходько (2-й), Евгений Щербак(2-й) (Днепропетровск) (69)

01-08А.Климин, А.Андреев, С.Белых, В.Высоцкий, Павел Кисель, А.Лопатко, Сергей Ракецкий, Анатолий Шмаров (Ленинград) (69)

02-08Изольда Шагинян, В.Бузыкин, В.Володин, Сергей Гинзбург, Василий Мелентьев, Дмитрий Михайленко, Владимир Молнар, Ольга Янова (Москва) (69)

02-08Сергей Цветков, В.Гладухов, В.Марковский, Я.Морозенко, Вячеслав Синозерский (Ленинград) (69)

02-08А.Студенин, А.Букреев (3-й), Виктор Дедий (2-й), В.Кутенков (2-й) (СА) (69)

03-08Юрий Козлов, В.Богданов, Серафим Васильев, Е.Каляева, Г.Куров, Б.Магницкий (2-й), Е.Преснов, Сергей Степанов, Владимир Худак (Москва) (69)

03-08Николай Дьяченко (4-й), Шамиль Бикинеев (2-й), И.Колесников, И.Павлов, Ю.Санников, В.Хилько, Владимир Шаповалов (2-й) (Томск) (69)

05-08Алексей Афанасьев, В.Денисов (2-й), Ю.Казаков, Юрий Корзунин (3-й), Александр Свиридов (Томск) (69)

09-08Yamanaka Yoshiki (Япония)

09-08Сергей Бондаренко, С.Мисник – до 6800 (Харьков) – спасработы

нет св. 11-08Мирзакиров, П.Миронов +2 (69)

12-08Виктор Голощапов, Андрей Абросимов, И.Гаврилов, А.Костин, Виктор Печерица, Игорь Свергун (Харьков) (69)

12-08А.Ельков (2-й), Светлана Бугай, А.Макаров, Федор Митюхин, А.Сушко (Харьков) (69)

13-08Сергей Бондаренко, В.Брезин, Т.Ена, С.Мисник, Владимир Полянский, А.Танец (Харьков) (69)

__ -08Виктор Иголкин + 4 (Челябинск) (69)

_-_Олег Исаев, Владимир Абрашкевич, Борис Беднов, Елена Золотарева,Игорь Игонин, Евгений Лапшин, Ян Лаухин, Александр Марков, Александр Петров, Анатолий Пучков, Владимир Шавырин (Москва) - туризм

__-08Виталий Бахтигозин (5-й), Юрий Иевлев, Александр Кудин (2-й) (Харьков) (75)

_-_Константин Бойцов (Ташкент), Г.Копейка (2-й), А.Герасимов (2-й), Виталий Маркин (Алма-Ата), Павел Моргунов (Самарканд), Эльвира Насонова (2-й), В.Нефедьев, Юрий Осипов – 2-й (Ленинград), Григорий Чуб (2-й), С.Филатов

1987

03-07 Владимир Балыбердин (3-й), Сергей Арсентьев (2-й), Александр Глушковский (2-й), Леонид Кауров, Михаил Можаев (2-й), Владислав Мороз (2-й), Анатолий Мошников (2-й) (Ленинград) (69)

Василий Елагин (2-й), Виктор Володин, Ю.Емелин, Евгений Клинецкий, Владимир Коротеев, Александр Шейнов (Москва) (69)

Валерий Першин, Сергей Богомолов (4-й), Евгений Виноградский (2-й), Владимир Каратаев, Сергей Кириллов, Александр Погорелов (2-й), Александр Токарев, Юрий Яровиков (2-й) (РСФСР) (69)

Сергей Бершов (2-й), Геннадий Василенко (2-й), Геннадий Копейка (2-й), Виктор Пастух, Михаил Туркевич (3-й) (Украинскя ССР) (69)

04-07Валерий Хрищатый (3-й), Анатолий Букреев (4-й), Виктор Дедий (3-й), Зинур Халитов (Казахская ССР) (69)

Казбек Валиев (2-й), Григорий Луняков (3-й), С.Овчаренко (2-й), Владимир Сувига (2-й), Ринат Хайбуллин (3-й) (Казахская ССР) (69)

Ирина Миллер, Елена Белецкая (2-й), Екатерина Дорофеева, Сергей Ефимов, Елена Кулешова, Николай Черный (5-й) (СССР) (69)

05-07Динев Господин, Станимиров Стамен (2-й) (Болгария)

16-07 А.Стеблевский, В.Груняшин, Р.Кульясов, О.Малышев, Александр Семин (Казахальпклуб) (69)

16-07 Владимир Яблинский (2-й), Ренат Кушаев, Игорь Попсулин, А.Савин, Виктор Санаров, Анатолий Уразгалиев, Артур Шегай (Казальпклуб) (73)

17-07 Владимир Майданюк (2-й), Марат Айнсанов, А.Арчектов,В.Пономарев, Валерий Чеглаков (Казальпклуб) + Болгария (73)

17-07 Григорий Азизбекян, Валерий Варданян, А.Дураковский, О.Коваленко, П.Храмцов (ФиС) (69)

18-07 В.Новиков, Г.Арутюнянц, Александр Горюн, Сергей Дудаков, Александр Иванов, А.Петров (ФиС)(73)

18-07 С.Гавшин, Андрей Болсунов, Игорь Мальцев, И.Мосунов (ФиС) (69)

19-07 А.Гончаров, Е.Калиев, Ю.Карпов, Н.Карольский, Е.Трифонов (Казальпклуб) (78)

20-07 Александр Селиванов (2-й), Юрий Лукьянов, Рафаил Муракаев, А.Проскурин, Шамиль Рафиков (3-й), Анатолий Турчев (2-й) (Казальпклуб) (73)

20-07 Евгений Устюжанин (7-й), Энн Бранно (2-й), Анатолий Бредихин, Александр Кудин (3-й), Юрий Немировский (2-й), В.Нефедьев (2-й), Георгий Синельщиков (МАЛ) (73)

22-07 Николай Дроботенко, Григорий Зиненко, Б.Лощенов, Валерий Паламарчук (Укрсовпроф) (69)

23-07 Виктор Маркелов (4-й), Геннадий Богомолов (4-й), А.Корень, Александр Туйцин (2-й), Григорий Чуб (3-й) (МАЛ) (73)

24-07 В.Прокопенко (2-й), Никита Голиков, Михаил Нагога, С.Охонин (МАЛ) (73), Василев Дойчин (2-й) (Болгария)

24-07 Федор Ахматов, Вениамин Калюжный, Иосиф Коган, Владимир Крюгер, А.Левченко, Николай Опойцев (Московская область) (69)

26-07Александр Ефимов, Андрей Иткин, Татьяна Ненартович, Виктор Панюх, Николай Тунев, Сергей Устинычев, Александр Федосеев, Серггей Шибинский (Москва) – туризм (69)

27-07 Борим Ефимов (7-й), Валерий Петифоров (7-й) (МАЛ) (69)

28-07 Сергей Шувалов, А.Артамонов (2-й), Валерий Бойко (2-й), Юрий Калагин ( 2-й),

Владимир Лапин, Л.Мартынов (Московская область) (75)

29-07 Владими Стадник, А.Гребенников, И.Мальцев, Сергей Слатвицкий

(Укрсовпроф) (66)

29-07Владимир Чегель, Н.Белан, Ю.Головаха, А.Колесник, Владимир Харченко,

Галина Чеканова (Укрсовпроф) (69)

30-07 А.Безверхий, В.Бабев, Наталья Коробова, Сергей Прокопович, В.Олефиров, Ю.Соколов, А.Эпельбаум (Укрсовпроф) (69)

31-07 С.Викулин, Виктор Златопольский, Зинаида Кильгишова, А.Кукушкин, Виктор Мерлис (2-й), Михаил Пархута, Р.Шамгулов (Московская область) (69)

01-08Чаушев Веселин (Болгария)

04-08 Александр Герасимов (3-й), Ю.Коновалов (МАЛ) (69)

05-08 В.Кротков, Н.Бакин, Т.Вагнер, Ю.Башманов, Олег Карбашов, Елена Карбашова,

С.Парфенов, Эльвира Насонова (3-й) (Киргизская ССР) (62), Деянов Емануил (3-й) (Болгария)

06-08 Андрей Заболотных, Сергей Антонов, Б.Богданов, Б.Погодин (2-й), Федор Чернышев, Дмитрий Широков (“Буревестник”) (69)

06-08Олег Крутилов, Т.Вагнер, Г.Губер, Е.Дармин,В.Королев, Н.Кузьмин, В.Салфетников, Василий Шпег (2-й) (Киргизская ССР) (73)

07-08 Владимир Щербинин (3-й), К.Аширов, В.Бабошин, С.Бреус, А.Горбулин, В.Жестков (2-й), Н.Чубуков, Александр Шалай (Тольятти) (73)

08-08 Павел Чочиа (5-й), Алексей Корень (2-й), Вячеслав Скрипко (МАЛ) (69)

09-08Виктор Батенев, Николай Ваточкин, А.Надеев, А.Прусаков (Вологда) – туризм (69)

__ -08Владимир Середа (3-й), Глеб Соколов, С.Филатов (3-й), Андрей Плотников (МАЛ) (69)

__-08Дмитрий Антоновский (3-й), С.Жуков (2-й), Георгий Корепанов (10-й), Юрий

Курмачев (3-й), Борис Орлов, Г.Руденко (2-й) (МАЛ) (69)

__-08Борис Попов (2-й), А.Исхаков (3-й), Андрей Плотников (2-й), Г.Соколов (2-й),

С.Филатов (4-й) (МАЛ) (69)

10-08 В.Скороходов, Андрей Волков, Иван Душарин (3-й), В.Захаров (2-й),

Ю.Казаев (2-й), С.Киунов, В.Солдатов (Тольятти) (69)

12-08 Александр Гогин, Александр Буравлев, Иван Введенский, Татьяна Вислина,

Ольга Куричева, Юрий Лапин (2-й) (“Буревестник”) (69)

16-08 Александр Воронов, Ирина Дроздова, Анатолий Подболотов, Михаил Фильков, Сергей Шибаев, С Ястребов (Ленинград) (69)

18-08 Л.Кауров, Александров Дубовиков, А.Жгилев, Виктор Набоков, Александр Соколов (Ленинград) (69)

22-08 О.Тамбовский, Юрий Коновалов (2-й), Вячеслав Карпов, Людмила Малышева (Ленинград) (69)

_-_Анатолий Самойлов, Вадим Шарапов (Томск) - туризм

_-_Анатолий Герасименко (2-й) (МО), Валентин Дунцов (Тырнауз), Владимир Жестков (2-й) (Тольятти), Сергей Жуков-2-й (Ленинград), Виталий Калмыков (Донецк), Георгий Корепанов (10-й) (Ленинград), В.Майданюк (2 и 3-й), Г.Луняков (4-й), Е.Калиев (2-й), Сергей Парфенов (Киргизская ССР)

1988

17-07 Г.Корепанов, Дмитрий Антоновский (4-й), Борис Гладких (7-й)(МАЛ) (69)

25-07Влчев Иван (2-й), Начев Димитр (2-й), Чаушев Веселин (2-й) (Болгария)

26-07Василев Дойчин (3-й), Григоров Тодор (3-й), Деянов Емануил (4-й), Иорданка Димитрова (3-й), Динев Господин (2-й), Занковски Минко (3-й), Панайотов Петер, Станимиров Стамен (3-й) (Болгария)

27-07Славов Радослав, Янакиев Людмил (Болгария), Иорданка Димитрова (4-й),

Тотев Петко (Болгария)

27-07Вячеслав Черкашин, В.Легких, О.Николаев (Москва) (75)

29-07*Павел Чочиа (7-й), Никита Голиков-2-й, А.Корень, С.Охонин-2-й (МАЛ) (77, пп)

30-07А.Пархоменко, Виктор Байбара (3-й), Дайнюс Макаускас (3-й) (МАЛ) (78)

31-07Игорь Гребенщиков (2-й), Виктор Скляров (3-й) (МАЛ) (69)

_-07Владимир Яблинский (3-й), Ренат Кушаев (2-й), Игорь Попсулин (2-й), Александр Савин (2-й), Виктор Санаров (2-й), Анатолий Урузгалиев (2-й), Артур Шегай (2-й) (Казальпклуб) (73)

07-08Михаил Селиванов (2-й), Сергей Гостищев, Юрий Круташинский, Любовь Селиванова (2-й), Борис Седусов, С.Церковников (Пермь) – 6-е место чемп. РСФСР, высотный класс (78)

10-08Сергей Фомичев, Леонид Гольцблат, Евгений Кузьмин, Виктор

Николаев, Борис Сорин, Сергей Стрыгин, Никита Степанов, Сергей Фирсов,

Анатолий Чесноков (Москва) (73) - туризм

13-08Владимир Лихтенберг, Алексей Братцев, Игорь Балабанов, Александр Видакас, Александр Иванов, Александр Мевис, Николай Калинин, Игорь Разуваев, Павел Чечуев (Москва) (73) - туризм

18-08Анатолий Кремень, А.Кияжев, В.Коновал, Ю.Маньшин, В.Никитенко, Плетнев + 5

(Ростов-на-Дону)

_-_ Иван Душарин (4-й), Андрей Деркачев (Москва)

1989

22-07Вагловас Паплаускас, В.Дабульскис, Николай Корольковас, А.Лукшас, И.Плескус (Зеленоград) (69)

25-07Владимир Юдин, Стас Вибе, Олег Мешков, Сергей Миронов, Сергей Науменко,

Сергей Нечаев, Михаил Подыминогин (Новосибирск) (67) – туризм, м-т Угарова

24-07Вячеслав Скрипко (2-й), Николай Головкин (Зеленоград) (69)

24-07Евгений Хромин, Тимофей Богомолов, Александр Буравлев (2-й), А.Герасимов,

Всеволод Нехаенко (Москва) (69)

25-07Владимир Луценко, С.Коршанин, М.Смирнов, С.Соколов, Андрей Сухарев,

Александр Солошенко (Челябинск), С.Васев (Болгария) (69)

26-07Б.Димитров, З.Томов, Д.Куртев (Болгария)

28-07Александр Сазонов, Александр Даренский, Анатолий Каюков, Виктор

Лактионов, А.Лисицын, Ирина Павлова (Москва) (69)

28-07Юрий Чеснок, Сергей Белоус, Валерий Глыбовцев, А.Дубровский, Александр

Купинский, Виктор Кульбаченко, Виталий Козел, А.Комаров, Анатолий Кузнецов,

Александр Петровский, В.Рожков, Виктор Рябушко, Олег Соловей, Александр

Чалей, Геннадий Щербинский (Беларусь) (69)

29-07И.Гаврилов, А.Гаврилов, М.Запорожский, В.Попов, Александр Родионов,

Виктор Янченко (Пятигорск) (69)

29-07Сергей Чуенко, А.Круглов, В.Непорожний, А.Роботенко, Ю.Рощин В.Тюгаев,

И.Уваров, (Пятигорск) (69)

31-07Ю.Церковников, Т.Вахитов, Тимофей Горобец, Лариса Гриб, Михаил Карпенков,

А.Ковальчук, Владимир Кадошников, Сергей Хромов (Магнитогорск) (69)

_ -07В.Брезин, С.Мысник, Петр Потапов, В.Сташков, Александр Таранов (Львов) (69)

_-07Андрей Рожков, В.Рыкшин, Виктор Суворов, С.Тарасов (УА профсоюзов) (69)

_-07Виктор Конов (Ангарск) (69)

_-07Павел Чочиа (8-й)(Москва), А.Герасимов + 1 (69)

_-07 Б.Смирнов, А.Волков, Иван Душарин (4-й), В.Нефедьев (Куйбышев) (69)

29-07Н.Леонов, Ярослав Погожев, Игорь Симов+ 3 (Симферополь) (69)

_ -07Г.Руденко, С.Полюдов + 3 (69)

02-08В.Яковлев, Аудрюс Блошкис, Владас Виткаускас, Альфонсас Кайрис,

Данелюс Рудавичюс (Литва) (69)

02-08И.Ерохин, Л.Васикович, В.Дробот, Н.Курганов, Сергей Пигорев, Иван Шамаев

(Тырныауз) (69)

02-08Н.Назаренко, Светлана Бугай (2-й), Борис Городилов, А.Швед (Харьков) (69)

02-08Евгений Старосельский, В.Каширин, Александр Кудин (4-й) (Харьков) (69)

03-08Игорь Розин, А.Володько, Александр Иванов, Виктор Иголкин, Н.Минеев,

А.Налимов, В.Павличенко (Тырныауз) (69)

03-08Юрий Плевачук, Ярослав Лазарук, Валерий Орлов, С.Сенчина (Львов) (69)

03-08Анатолий Симаков, С.Исаев (Киров) (69)

03-08Зигмантас Блажайтис, Роберта Грицкуявичюс, Н.Корольковас (2-й), Вагловас

Паплаускас (2-й), Альгирдас Субата (Литва) (69)

04-08Витаутас Думбровас, В.Армонас, А.Гуобис, Артурас Миналга, Кристина

Статаускайте, Мимдаугас Струмскис (Литва) (69)

04-08В.Крамаренко, Н.Земляная, Ю.Кочерга, В.Мильнер, Ю.Татулов (Харьков) (69)

04-08Олег Кузовлев, Валентин Кутецкий (2-й), Владимир Олейник, В.Поберезовский

(Харьков) (69)

04-08Алла Мелещенко, А.Боков, И.Винокур, Юрий Григоренко-Пригода (2-й

(Харьков) (69)

04-08Т.Кирсис, И.Бернанс, Алвис Бразма, Я.Бусенбергс, И.Заулс, Ппетерис Кулис,

А.Прошековс, Илмарс Спрогис (Латвия)

05-08Михаил Жолобов, В.Машковцев, С.Полюдов, Сергей Татьянкин, Павел Шабалин,

Сергей Шкляев (Киров) (69)

05-08Юрий Перевозчиков, Андрей Антонов, Б.Борисов, С.Коновалов, С.Сюзев,

Ю.Сюткин (Киров) (69)

06-08И.Аристов, А.Андрющенко, А.Александров, Галина Коптева, Василий Кривов,

Александр Миних, В.Неделькин, Г.Суковицын, А.Фуколов, Андрей Якимов

(Краснодар) (69)

06-08В.Андреев, И.Баязитов, М.Валеев, Олег Газимуллин, В.Лобанков, Ахмадулла

Минибаев, С.Продан, М.Селиванов, В.Трифонов, В.Черепанова (Уфа) – без

зачета на разряд (69)

08-08Светлана Симакова, И.Исаев + 6 (Москва) (69)

09-08В.Радишевский, Р.Амбеков, Х.Лайкулов (Узбекистан) (69)

09-08Сергей Зуев, Андрей Алексеев, Павел Берляков, Светлана Бушуева, Юрий Борозденко, А.Вагнер, И.Воробьев, Александр Ермилов, А.Ермола, Виктор Земцев, Любовь Зуева, А.Ижболдин, С.Крутицкий, Владимир Кичин (2-й), Михаил Кудряшев, Светлана Логинова, Вячеслав Лавриненко, Николай Минаков, Валерий Мангилев, Дмитрий Новиков, Сергей Соловьев, Александр Ханефт, Ольга Шиленина, Евгений Языков (Кемерово) (69)

09-08Мстислав Горбенко, Владимир Альперин (2-й), А.лександр Власенко (3-й), Ю.Завершинский, В.Розенберг, Алексей Харалдин (Одесса) (73)

09-08Валерий Макаров, Владимир Атрашкевич, Сергей Никоноров, Вадим Чубанов,Ирина Шалимова, Юрий Юшкин (Тула), Ася Жавнерко, Георгий Зятьков (Беларусь) - туризм

12-08Ю.Ермолаев, В.Бабанов, Виктор Баранов, Ю.Ушаков (Омск) (69)

12-08Виктор Смирнов, Сергей Арсентьев (3-й), Елена Глушко, Марина Ершова (Ленинград) (69)

12-08Б.Медник, Дмитрий Белов, Алексей Дорофеев, Сергей Ефимов, Олег Клюнин, Николай Калюкин (Ленинград) (69)

12-08Александр Бучинский, Иван Гурьянов, Сергей Дорофеев (2-й), Андрей Максимов, Любовь Матвеечива, Николай Пашкевич (Ленинград) (69)

12-08Ю.Гребенюк, Юлий Беркович, С.Беляев, В.Иванов, Ю.Нейман, Александр Сярг, А.Яковенко (РСФСР) (69)

13-08Леонид Самойлов, Сергей Федирко, Сергей Юриш (Львов) (69)

13-08Михаил Ситник, Валерий Бодылев, Любовь Бойко, Ю.Дитюк, Александр Серпак (2-Й), В.Терзыул, Игорь Череску (Одесса) (73)

14-08Владимир Хитриков (2-й), Сергей Дидора, Геннадий Лебедев, Петр Козачек (2-й), Александр Кедря, С.Павлыш, Владимир Тимофеев (3-й), В.Точинский (Днепропетровск) (73)

15-08Ивашко, П.Беленков, В.Субботин, В.Хухляков + 1 (Узбекистан) (69)

_-08 А.Шидловский, В.Давыденко, Данилейко, Анатолий Заруцкий, Халиль Ильясов, Виктор Николаев (Челябинск) (69)

_-08Г.Соколов, Виктор Скляров (4-й) (Нальчик) (69)

_-08Б.Борисов, В.Хухляков + 6 (Узбекистан) (69)

_-08А.Худотеплов, И.Зайниев + 2 (Узбекистан) (69)

_-08Александр Зайончковский, Владимир Козырев, О.Конохновецкая, М.Линьков, Б.Никитин, В.Сафронов, Н.Устинов (Ленинград) (69)

_-08Алексей Гуменюк, Владимир Голубев, Николай Зуев, Ю.Никишов, Владимир Никулкин, О.Полынцев (Ленинград) (69)

_-08К.Астанин, Александр Аленчев, В.Карулин, Н.Пимкин (Ленинград) (69)

_-08Владимир Трушков, А.Ефремов (Челябинск) (69)

_-08 Вячеслав Яловега. Александр Волков, Алексей Калачев (Москва) – туризм

_-08Сергей Пономарев + 4 (Москва) – туризм

_-_Георгий Рахимов, Рамиль Гарифуллин, Борис Карпов, Геннадий Фадеев (Ташкент) - туризм

_--_ Геннадий Плугин (2-й), Н.Шустров (Ленинград)

_-_ Марат Валеев (Ульяновск), Талгай Вахитов (Челябинск), Ю.Гавф, Сергей Горшенин (Челябинск), Р.Грикевичюс, Артур Дроздов (Красноярск), В.Дробот (Тырныауз), Олег Кулянда (Львов), Борис Минеев (Челябинск)

1990

09-07Леонид Директор, Владимир Баев (Абакан), Евгений Белоусов (Новосибирск), Вячеслав Берсон (Ленинград), Вячеслав Ванин (Москва), Владимир Груничев (Кострома), Александр Лисицкий (Пенза), Камиль Сафин (Душанбе), Анатолий Семенов (Навои), Никита Степанов (2-й) (Москва) - туризм

20-07Александр Маилян, Микаэл Баласанян, Вреж Исраэлян (Орша), Григор Татурян, Гайк Тоноян, Левон Туманян, Размик Шахбазян (ВС) (69)

21-07Р.Хайбуллин, Г.Копейка, Александр Питра-2-й, Игорь Свергун (2-й) (Профспорт) (73)

21-07Е.Клинецкий, В.Обиход, С.Тарасов, Николай Тотмянин (3-й)(Профспорт) (73)

21-07А.Погорелов, В.Каратаев, Петр Козачек (4-й), В.Коханов (Профспорт) (73)

21-07Сергей Бершов (3-й), В.Пастух, Михаил Туркевич (4-й) (Профспорт) (73)

21-07О.Бонарь, Юрий Стрельников (Харьков) + 3 из США (69)

22-07М.Богомолов, Н.Дроботченко, В.Черный, Ю.Черевко (Украина) (73)

23-07О.Слинков, А.Афонин, Михаил Белый, Евгений Козыренко, И.Хатнюк (Красноярск), А.Баур, К.Кирнер, Р.Шперлих (ФРГ) (69)

23-07Сергей Головинский, Вячеслав Дробышев, Петр Игнатенко (Луганск) (69)

23-07Владимир Гриневич (Киев), Алексей Далецкий (Киев), Дмитрий Журавский (Киев), Владимир Ланько (Киев), Ярослав Недопако (Киев), В.Михалко (Киев)

24-07Игорь Чаплинский, Валерий Бодылев-4-й, Владимир Горбач, Сергей Дидора (2-й), Геннадий Лебедев-2-й, А.Лыков (2-й), Владимир Полянский (2-й), Юрий Приходько (3-й), А.Танец (Украина) (73)

27-07Валерий Гаврюшкин, И.Гордеев, Ю.Смирнов (Красноярск), Э.Бойерляйн, Х.Гюнтер, Х.Крумрайн, Ю.Кренер, А.Лейхтляйтнер (ФРГ), Д.Донован (Англия), П.Ольвье, Л.Жан, Ф.Реми, Ш.Франсуа, Д.Фредерик (Франция) (69)

27-07О.Бонарь (Харьков) + 4 из США (69)

27-07Владимир Гуров, С.Ляхимец, В.Никитин, Евгений Чизмар (2-й), Игорь Юрченко (2-й) (Украина) (69)

27-07К.Хамицаев, И.Афанасьев, А.Зеленский, Юрий Прояев, Сергей Сергеев, Сергей Швецов (Северная Осетия) (69)

28-07Л.Яницкий, Николай Иосько + 2 (Минск) (69)

28-07П.Конрад, Э.Ральф, К.Юхент (ФРГ), П.Мишель (Франция), И.Иванов, Н.Сливова (Болгария) (69)

30-07Б.Левин, В.Володин, Б.Гукейло («Алай») (69)

30-07Александр Бурлака, Юрий Фурманец (Луганск), В.Михель (ФРГ), А.Ричардсон (Англия), К.Богданов, А.Стоичков, В.Спасов (Болгария) (69)

30-07Автандил Мокверашвили, Дмитрий Букин, Бидзина Гуджабидзе, Гоча Гвиниашвили, Леван Каричашвили, Сергей Росляков, Лев Саркисов, Николай Эркомаишвили (Грузия) (69)

__-07Салават Хабибулин, Татьяна Осипова + 4 (69)

31-07Виктор Захаров (2-й), Валерий Тарасов (Луганск), М.Джонс (Англия) (69)

01-08А.Гинде, Вячеслав Лазарев-2-й, Б.Москвин, Иван Самойленко (СП) (69)

02-08Владимир Балыбердин, Виталий Бузмаков, В.Высоцкий, А.Никифоров, А.Пашин, Дмитрий Пономарев (СП) (73)

02-08А.Шустров, Н.Шустров (СП) (73)

02-08Владимир Шопин, И.Лихтемяки, Елена Радина, А.Седов (СП) (73)

03-08Леонид Мохов, Виктор Агафонов (Луганск), Ш.Гунар (ФРГ), Т.Даниель, К.Клод, С.Кристин (Франция), И.Янев, Б.Брынзов (Болгария) (69)

03-08Ю.Казаев, С.Бреус (2-й), В.Бобошин, Г.Пешехонов, В.Солдатов (2-й) (Тольятти) (69)

03-08Валерий Макаров (2-й), Владимир Атрашкевич (2-й), Ольга Близненкова, Ася Жавнерко (2-й), Сергей Никоноров (2-й) (Тула) – туризм,Карстен Гюнтер, Менцель Томас (ГДР)

04-08Александр Погорелов (3-й), В.Каратаев, Петр Козачок (3-й), В.Коханов, Владимир Хитриков-3-й (Профспорт) (69)

04-08Ринат Хайбуллин (4-й), Геннадий Копейка (3-й), А.Макаров, Александр Питра-3-й (Профспорт) (69)

04-08Сергей Бершов (4-й), В.Пастух (Профспорт) (69)

04-08Н.Онищенко, К.Аширов (2-й), Константин Егоров, С.Софрыгин (Тольятти) (69)

05-08туристы:И.Плюшкин, Андрей Заболотный, Николай Кадегроб, Роман Кондуралов, Виталий Хинензон, С.Шибинский (Москва) (69)

05-08Сергей Жихарев, В.Веснин, Иван Душарин (5-й), О.Ларин, Ю.Леонтьев, В.Обмелюхин, Георгий Сталь, В.Темиргазиев (Тольятти) (73)

05-08Колисник, А.Еременко, Юрий Кошеленко, Осипов, Ю.Репин, А.Шеменев (Ростов-на-Дону) (69)

06-08С.Чаплинский, Валерий Бодылев-3-й, Владимир Горбач (2-й), Сергей Дидора (3-й), Геннадий Лебедев (3-й), А.Лыков-3-й, Владимир Полянский (3-й), Ю.Приходько, А.Танец, Игорь Свергун (3-й) (Украина) (69)

06-08А.Шалай, Борис Смирнов (Тольятти) (69)

06-08Ирина Вяленкова, Виктор Кульбаченко, Леонид Лозовский (Минск) + 7 Югославия (69)

07-08С.Тимофеев, Валерий Першин (2-й) (РСФСР) (69)

07-08Виктор Батенов, А.Колобов, Николай Ваточкин, А.Прусаков (Вологда) – туризм

07-08Игорь Плюшкин, Андрей Заболотный, Николай Кадегроб, Ромэн Кондуралов, Виталий Хинензон, Сергей Шибинский (2-й) (Москва) - туризм

08-08Николай Сазонов, С.Кожаев, М.Осадчая, Р.Тяминов (Тольятти) (69)

08-08А.Терехов, Сергей Успенский (СП) (69)

09-08П.Кузнецов, Владимир Вытовтов, О.Колдырев, В.Попов, Валерий Фурсов (РСФСР) (69)

09-08В.Акифьев, Виктор Автомонов, И.Андриец, А.Андрианов, Юлий Беркович,

Владимир Деревянко, Александр Ефремов (РСФСР) (69)

11-08Бойцов, В.Букреев + 2 (Узбекистан)

15-08Борис Абрамкин (Балашиха МО) – туризм,Ейс (Дания)

16-08Сергей Бондаренко, О.Аверкеев, Вадим Волков, Д.Смирнов, Роман Стройков,

О.Тюриков, Андрей Щербаков (Вооруженные Силы) (69)

17-08Р.Раджапов, Ханиф Балмагамбетов, Светлана Баскакова (2-й), Владимир Букреев (Ташкент) (69)

18-08Сергей Кириллов (2-й), С.Придеин, Григорий Скаллер (2-й) (ВС) – 5-е место ч-т СА и ВМФ, высотный (69)

18-08Николай Кожемяко, А.Ижболдин, А.Романов (Вооруженные Силы) (69)

19-08Александр Романов, А.Абрамов, Олег Артемчук, И.Кутайцев, Наталия Шагинян (Вооруженные Силы) (69)

__-08Марина Ершова (2-й), А.Генкин, А.Дубинин, Х.Торн (С.-Петербург) (69)

19-08Сергей Ефимов (2-Й, Валерий Бабанов, Сергей Богомолов (5-й), Евгений Виноградский, Ю.Гребенюк, Тамара Зуева, Валерий Кузьмин, Петр Кузнецов, В.Лебедев, Ирина Миллер (2-й), Валерий Першин (3-й), Татьяна Осипова (2-й),Иван Плотников, Сергей Тимофеев, Салават Хабибуллин (2-й), Анатолий Шлехт (2-й), Александр Яковенко (Россия) (78)

22-08А.Славин, И.Барыкин, А.Леоненков, А.Плеханов (Вооруженные Силы) (69)

22-08 А.Непригайлов, Н.Билялов, Ф.Гизатуллин, В.Деменский, Р.Ишбуриев (Вооруженные Силы) (69)

23-08Виктор Николаев (2-й), Борис Сорин (2-й) (Москва) - туризм

25-08А.Солодовников, Андрей Бобылев, Михаил Брук, Михаил Донских, Юрий Задворьев, Николай Шкабара (Вооруженные Силы) – 4-е место ч-т СА и ВМФ, высотный класс (78)

26-08Эдуард Рыбкин, Р.Гилязетдинов, А.Непригайлов, А.Петров (ВС) – 3-е место ч-т СА и ВМФ, выс. класс

_-08Елена Глушко (2-й), Валерий Киргирин (С.-Петербург) (69)

_-08Ю.Сойфер, Александр Плеханов, Николай Петров-2-й, Владимир Яночкин (Москва) (69)

_-08 О.Лапиева, А.Мешалкин, С.Морошков, А.Розов (Вологда) (69) - туризм

_-08 Колиснык, Юрий Кошеленко, Светлана Литвиненко + 1 (Ростов-на-Дону)

_-08Олег Зернышев, Александр Моисеев + 4 (Ростов-на-Дону)

_--_Михаил Матёкин, Виктор Демин, Галина Матёкина, Илья Михалев (Москва) – туризм

_-_Григорий Филиппов, Анатолий Горин, Сергей Миненко, Евгений Хапалов? (Москва) – туризм

_-_Дмитрий Поддъяков, Алексей Кириенко, Максим Щипилов, Юрий Юрьев (Москва) – туризм

_-_Владимир Смирнов + (Киев) – туризм

_-_Александр Лапин (Москва) - туризм

_-_Юрий Красноухов (4-й) (Ленинград), И.Кутайцев (ВС), С.Кожаев (Тольятти), Олег Кобринович (Дивногорск), Геннадий Копейка (4-й) (Харьков), Андрей Михайлов (Свердловск), Сергей Михайлов (Москва), Алексей Никифоров (Ленинград), Валерий Резник (С.-Петербург), Григорий Скаллер (2-й) (Иркутск), Сергей Суровегин (Дивногорск), Вячеслав Федоров (Свердловск)

1991

20-07Мстислав Горбенко, Владимир Альперин (3-й), Валентин Бойко (2-й), Александр Власенко (4-й), Вадим Дудко, Александр Кунах, Владислав Терзыул (Одесса), В.Рей (США) (69)

31-07Николай Эркомаишвили, Леван Каричашвили (2-й), А.Карпович, Сергей Росляков (2-й) (Тбилиси) (69)

__-07Владимир Балыбердин, А.Букреев, Андрей Пашин (2-й) (СП) (69)

__-07Когтев, Виталий Иванов (Новосибирск) (62); Глеб Соколов – 2 раза (Новосибирск)

_-_Владимир Варейкис, Виктор Савостиков (2-й), Валерий Супрун, Евгений Шалашный (Луганск) (69)

(4-й)(Алма-Ата) (73)

__ -08Владимир Поволоцкий, А.Авраменко, В.Ананич (Екатеринбург) (73)

22-08Василий Уваров (Москва) - туризм

_-08Петр Князев, Дмитрий Сидоров, Ю.Федотов, Михаил Дуткевич – 2 раза (СП) (69)

_-08Андрей Дракин, Аксенов (Барнаул), Валерий Киргирин (69)

_-_Александр Лапин (2-й) (Москва) – туризм

_-_Сергей Фомичев, Сергей Костин – туризм+ 4 Германия

_-_Сергей Воробьев (Курск), Ю.Гончаров (Алма-Ата), Алексей Докукин (Минск), Е.Дунайская (Томск), А.Леоненков, Вячеслав Одоховский (2-й) (Москва), Юрий Романов (Москва), Александр Тузлуков (Рязань), Юрий Федорков (С.-Петербург)

1992

-07В.Коротеев, А.Романов + 2 (69)

-07 Павел Слепнев, А.Абрамов + 2 (Москва) (69)

27-07Михаил Мельников, М.Атрахимович, В.Вирт, Ирина Вяленкова (2-й), А.Гвоздев, Д.Гордей, С.Жвирбля, Анатолий Лутов, В.Лутов, А.Лапицкий, О.Мазур, Виктор Порошков, И.Рыжиков, Сергей Стацевич, Г.Щербинский (Беларусь) (69)

05-08Лавров, В.Лавриненко + 3 (СП) (69)

-08Ю.Федотов, Валерий Киргирин (2-й) + 1 (СП) (69)

09-08Резник, Е.Емельянов, Юрий Красноухов, Л.Люблинский, Валерий Шамало (СП) (69)

11-08Владимир Полищук, А.Мельников, Е.Соловарова (С.-Петербург) (69)

14-08А.Васенков, Игорь Максимовских, Олег Меньшенин, Анатолий Прахов, Валерий Рагозин (Челябинск) (69)

Георгий Регэций, Николай Гоненко, Е.Никифоров, И.Сасов, А.Чаплышкин (Омск) (69)

27-08Сергей Туренко, А.Туренко (Таджикистан) (69)

__-_Сергей Ковалев, Сергей Пугачев (Украина) (69)

_-_Елена Наговицина – 2 раза, Виктор Кучеренко – 2 раза, Александр Кузякин,

Валерий Пышкин – 2 раза (Челябинск) (81)

-08Петр Князев (2-й), И.Серикова, А.Шелканов, С.Ястребов (С.-Петербург) (81)

_-_Глеб Соколов – 2 раза (Новосибирск), Д.Гичев (Казахстан)

_-_ Людмила Абрамова (Москва), Алексей Никифоров (2-й) (Ленинград)

_-_Валерий Путрин (6-й) (Москва) + 1 Швейцария

1993

27-07Сергей Филимонов, Илья Добровицкий, Петр Коноплев, Георгий Москалев, Иван Новаш, Виктор Янушкевич (Минск), Виктор Воронин, Георгий Зятьков (Витебск), Александр Писаренко (Новополоцк)

28-08Геннадий Шаферов, Сергей Дементьев, Игорь Шаповаленко, Сергей Щеглеватых (Владивосток) – 2-е место ЧР, высотный класс, 5 баллов (84)

_-07А.Абрамов, В.Кауц, Павел Слепнев (2-й), Людмила Абрамова (2-й) + 1 (Москва) (69)

08-08Х.Балмагамбетов, Юрий Лябин, Александр Матхаликов, Андрей Федоров (Ташкент) (69)

23-08Игорь Суприянович, Александр Краснолуцкий, С.Ланцевич, Д.Рудниченко (Владивосток) (69)

_-08Алексей Муралев (2-й) + 5 (Москва)

_-08Петр Князев (3-й), Владимир Шопин (3-й)(С.-Петербург)

26-08Х.Раджапов (Ташкент)

_ -08Дмитрий Кузин + 3 (Омск)

_-08М.Богомолов, Юрий Черевко (2-й)(Украина)

_-07Георгий Регэций (2-й), В.Дубовик, В.Гайдамак, Игорь Зданович (Омск)

_-_Марат Валеев(2-й) (Ульяновск), С.Гаврикова (Екатеринбург), П.Гелета (Екатеринбург), А.Гребенщиков (Екатеринбург), Н.Дульская (Норильск), Иван Самойленко (2-й) (С.-Петербург)

1994

Юрий Красноухов (5-й), Леонид Лапшин (2-й), Андрей Пашин (3-й), Александр Петленко (2-й) (С.-Петербург) - 4-е место ЧР, класс высотных восхождений, 4 балла

18-07 Николай Тотмянин (4-й), В.Иванов (С.-Петербург), Ali Nasuh Mahruki (Турция), Сандро Люси (Люксембург) (69)

01-08Анатолий Василенко, Андрей Коньшин + 2 (Петропавловск-Камчатский) (69)

12-08В.Лавриненко (С.-Петербург) (69)

14-08Николай Тотмянин (5-й) (С.-Петербург)+ 3 Франция (69)

16-08А.Михайлов, Юрий Задворьев (2-й), Андрей Кузнецов (СКА-17) (69)

_-_А.Абрамов, Зульфия Докукина (Ташкент), Иван Душарин (6 и7-й) (Тольятти), Анатолий Мошников (3-й) (Ленинград)

1995

_-_Марат Валеев(3-й) (Ульяновск), Иван Самойленко (С.-Петербург)

1996

Лев Дорфман (Москва), Анатолий Мошников (4-й) (Ленинград), Николай Тотмянин (6 и 7-й) (Ленинград)

1997

13-08Алексей Никифоров (3-й) (С.-Петербург) + 6 из Франции (69)

16-08Алексей Крицук (3-й)(С.-Петербург) + 3 из Испании, + 1 из Норвегии (69)

1998

Лидия Гольтякова (Пермь, туризм)

1999

27-07Денис Урубко, Андрей Молотов (Казахстан), Александр Губаев, Дмитрий Греков (Кыргызстан),М.Курнис, С.Моро (Италия), (69)

Н.св.09-08Олег Силин, Михаил Вавилов, Наталья Зенина, Андрей Костюк, Андрей Уваров, Евгений Якубовский (Латвия) (69)

10-08Сергей Смотров, Константин Дорро, Шанаваз Шанавазов (Дагестан) - 6-е место ЧР, высотный класс, 0 баллов (69)

нет свед. 08Анатолий Мошников (5-й) + 3;н.св. Атис Плаканс (Рига) (69)

нет свед.08Виктор Володин-2-й + 1 (Москва) (67)

2000

10-08Николай Тотмянин (8-й), Дмитрий Комаров + 3 из Норвегии («Альп-Навруз») (69)

4 из Испании («Альп-Навруз») (69)

2 из Испании («Альп-Навруз») (69)

2002

23-08Федоренко, Владимир Молодожён (СП) (69)

2003

всего 26 чел.

08-08Георгий Регэций (3-й) (Омск), Д.Паулаускас (Литва) (69)

_-_Макс Богатырев (Майкоп) (62), М.Дульская (2-й) (Иркутск), Милфайт, Хофманова (Чехия), А.Федоров (Ташкент)

2004

Корженевской Евгении пик, Ю ребру, 5А
03-08 Валерий Кудряшов, Айдар Ахмадиев, Анатолий Бредихин (2-й), Константин Кабанов, Расим Кашапов, Юрий Круглов, Е.Рожнов, Н.Хасаинов (Казань)

04-08Эдуард Иноземцев, Борис Коршунов (Москва)
07-08 Александр Школьников, Н.Басипов, В.Дубровский (Пенза)

07-08Juan Carlos Alonso Parada, Мигель Анхел Висенте Занзаррен (Испания)
12-08Петр Рыкалов, Алексей Воробьев, Дмитрий Прибылов, Надежда Обухова, Сергей Фетисов (МАИ)

14-08ВениаминиРеутов, Андрей Чумаков, Рафаэль Шарафутдинов, Наталья Кроткова

01-09Андрей Королев, Юрий Худеньких, Сергей Пеленев (Пермь) + 2 Португалия

18-08 Георгий Сальников, Вадим Ветлужских, Олег Мешков, Юрий Маслобоев, Максим Протасов, Марина Таракановская, Андрей Хачков, Петр Юдин (Новосибирск) – группа туристов

2005

Корженевской Евгении пик, Ю ребру, 5А
-07 Алексей Боков (Харьков) - дважды

28-07 С.Сурмонин
05-08 А.Луточин, М.Абрамов, Людмила Абрамова (3-й),Л.Бутов, Ю.Климаков, Т.Копылова, Д.Синев, С.Чунин (Россия), Виталий Гуревич (Израиль)
07-08 В.Пушкарев, Е.Банников, А.Бринзов, Игорь Митрошенков, Григорий Меркушев,

А.Cаян, Е.Ушуянин
09-08 Андрей Потапенко, Диана Терентьева (Москва)
10-08 Н.Тимофеев, Евгений Зенович (Новокузнецк)

11-08Евгений Устюжанин (Москва), Елена Правосудова (Ухта), Аркадий Сажин (Москва)
11-08 Игорь Горелов, Марина Солнцева (Москва)

11-08А.Деребчинский, К.Голодягин, Н.Космарчук, Павел Серенков (Одесса)
12-08 Илья Землянский (Оренбург), Д.Смирнов, Г.Глухов, Сергей Дашкевич
15-08 Анатолий Мошников (6-й), К.Воликов, Михаил Колесников, Олег Лященко
16-08 В.Бутин, А.Булычев, С.Волков, А.Трубачев, Р.Хакимзянов
17-08 Сергей Кофанов,Исрафил Ашурлы, А.Герасимов

_ - __ Наталья Зенина (2-й) (Рига), Оливер Каркер, Макс Богатырев + 2, Владимир Сувига (4-й)

2006

Корженевской Евгении пик, Ю ребру, 5А

05-07Валерий Нюняев (Москва), Юрий Ефремов (Череповец)

06-08Алексей Косяков (Калуга)

07-08Вячеслав Одоховский (3-й), И.Володин, Василий Петрушин, Иван Хлюстиков (Москва), Владимир Белоус (Иркутск)

09-08Ирина Рунова, Александр Иванов, Глеб Лунев, Алексей Матвеев, Никита Наймушин, Филипп Соколовский

10-08Анатолий Павельев, А.Монаенков, Александр Остапенко, Нэля Павельева (Норильск), Анатасия Черемных (Бишкек)

12-08Павел Воробьев, Павел Чочиа (9-й) (альпклуб «Ушба»)

Н.св.Владимир Петлицкий

_-_Андрей Пучинин (Казахстан) – 4300 – 7105 – 4300 (перепад 2800 м) = 14 часов

Корженевской Евгении пик, С гребню. 5А
20-08 Андрей Плечков, Сергей Дуганов (С.-Петербург)

2007

Корженевской Евгении пик, Ю ребру, 5А

04-08Аудрюс Пясяцкас, М.Лескаускас (Литва) + 2 гида

05-08Денис Березовский, Александр Воробьев, Ксения Иконникова (МАИ, Москва)

07-08Владимир Мещеряков, А.Автунич, Д.Рыбин (Зеленоград), Александра Дзик (Польша)

09-08Дмитрий Резник, Ольга Резник (Израиль)

12-08Олег Наседкин, В.Барковский, Павел Ивановский, Е.Савельев, Р.Хамидулин (Зеленоград)

2008

Корженевской Евгении пик, Ю ребру, 5А

07-08 Елена Правосудова (2-й) (Ухта), Александр Пашков (Москва)

07-08Юрий Ермачек (Екатеринбург), Назир Амербаев (Тюмень), Алексей Бороденков (С.-Петербург), Виктор Бочкарев (Томск), Иванов, Валентин Яковенко (Петропвловск-Камчатский)

08-08Андрей Чепига, Павел Киричек (Украина, Киев)

09-08Артур Кононыхин (Москва), Максим Соловьев (С.-Петербург), Александр Дерябин, А.Чернявский

12-08Борис Которов, Ввлерий Попов, Владимир Башмаков (Липецк)

18-08Олег Кондраков (Рязань)

Корженевской Евгении пик, ЮЗ гребню, 5Б (маршрут Маркелова)

11-08 Анатолий Рудько-2-й, Михаил Маковкин, Дмитрий Подлесный, Игорь Политико (Ростов-на-Дону) - 7-е место ЧР, выс.-технический класс, 3 балла

2009

Корженевской Евгении пик, Ю ребру, 5А

05-08Алексей Барышников, Александр Новик (Москва), Гигани Афи, Шамсутдин Каморов + 1 (Грузия)

07.08Владимир Юдин, Роман Абилдаев, Михаил Арабаджиев, Илья Землянский (2-й), Вадим Каликин, Татьяна Кривенко, Андрей Миронов, Данил Немущенко, Артем Слепец, Виктор Чуралев, Михаил Щеглов (Новосибирск) – туризм

07-08Сергей Пензов (3-й), Виталий Жданов, Артур Усманов, А.Ишангалиев (МАЛ)

15-08Юрий Ермачек (2-й), Алексей Курочкин (Екатеринбург), Юрий Мустафин (Москва), Владимир Калашников (Кемерово), Владимир Хитриков-4-й, М.Хитрикова (Днепропетровск, Украина), Андрей Белый, С.Гончаров (Днепропетровск), М.Круковский, Михаил Колотушкин (Киев), И.Бондарь, Н.Космарчук, П.Побережный, В.Юрко (Одесса), Дмитрий Венславовский, А.Гриценко, С.Петько (Винница), Д.Яснюк (Харьков)

Корженевской Евгении пик, ЮЗ гребню, 5Б (маршрут Маркелова)

24-27.07Сергей Пугачев, Сергей Бублик, Дмитрий Венславовский, Юрий Киличенко, Владимир Рожко, Дмитрий Романенко (Сумы, Украина)-7-еместо Чемпионат СНГ, высотно-технический класс (3 балла)

2010

Корженевской Евгении пик, Ю ребру, 5А

01-08Petrov Boyan (Болгария)

04-08Van der Meulen Henry Willem, Derrek Beltman Gerben Elbert (Голландия)

05-08Андрей Ильин, Роман Черняев (Рязань), Павел Трофимов (Иркутск),

Voros Laszlo Janosot, Lestak Erzsebet, Foti Istvan (Венгрия)

06-08Айрат Хазиахметов, Айрат Нугманов (Россия), Михаил Вещагин, Михаил Ишутин (Северодвинск), Александр Фомин, Михаил Фомин (Украина), Radev Rumen (Болгария), Szaszfai Judit, Nyulasz Gabor Zoltan (Венгрия), Michael Krocka, Kathrin Marion Koslicki, Max Sender (Германия), Navarrete Poyatos Miguel Angel, Jopge Egocheaga (Испания), Saulius Damulevicius, Ernestas Marksaitis (Литва), Adrian Fako, Rosu Lucian Ionut, Tiberiu-Nicolae Pintilie (Румыния), Sokol Zdenek, Krupicka Pavel (Чехия), Robert James Semborski (США)

07-08Евгений Беляев (Красноярск), Сергей Пензов (4-й)(Северодвинск), Борис Прохоров (Магнитогорск), Олег Сидоров (Архангельск), Михаил Геншафт, Камиль Заппаров, Сергей Масленников (Россия), Керим Актаев (Кыргызстан), Алексей Бельчук (Украина), Виолета Афуксиниди, Герцог Эдмунд (Германия), Juan Carlos San Sotero Sanz, Uxue Murolas Aguernri, Ignacio Barrio Fernandez (Испания)

08-08Полина Галацевич, Дмитрий Цыганов, Сергей Черезов, Александр Янушевич (Красноярск), Игорь Принзюк (Хабаровск), Геннадий Дуров (Казахстан), Mihaylova Milena, Terziyski Svetoslav (Болгария), Arturo Manuel Aparicio Diaz, Inigo Redondo Barranco, Jose Garcia Beltran, Luis Guillen Beltran (Испания), PedrottiAlberto (Италия)

09-08Виктор Горлов, Наталья Зотова (Москва), Truffner Sebastian Lorenz, Dr. Elsenhaus Hermann, Steffen Helmut Otto (Германия), Dovile Garlaite, Paulius Jakutavicius (Литва), Grzegorg Bielejec (Польша), Valitrine Claire, Perrod Laurent (Франция)

10-08Валерий Мясоедов (С.-Петербург), Дмитрий Зенькович, Евгений Черкасский, Дарья Яшина (Н.Новгород), Григорий Гарбуз, Евгений Чуканов (Украина), Александр Чечулин, Мурат Отепбаев (Казахстан), Jorge Egocheaga (Испания)

11-08Юрий Кормазов (Барнаул), Валерий Шумилов (Горно-Алтайск), Игорь Лысенков, Андрей Троицкий (Москва), Владимир Бабаев, Шамс Кахоров (Душанбе, Таджикистан)

Van Bakel Antonius Franciscus, Bakker Johannes Reinier (Голландия), Златковская Вероника, Бабаев Борис(Израиль), Amidi Ahang Mahdi, Emamjomah Abdolaziz, Mohammadzali Mohammadjavad, Ramezani Norteza, Abdileilidaghi Aziz, Salami Ebrahim, Afsaei Nima, Abyar Seyedsalar, Nashemi Zad (Иран), Mecislovas Mazonas(Литва), Kempf Mathias Jean Rene, Pitula Franck Bohdan (Франция)

12-08Jan-Jillies van der Hoeven (Голландия), Egidijus Kipurys, Bronislovas Matelis,Juozas Stankunas, Mindaugas Varnas, Rimvydas Bardauskas, Asta Komkaite, Edmundas Tilvikas (Литва), Elzbieta Cholewa, Robert Cholewa, Adam Malinowski, Jan Borkowski (Польша)

13-08Владимир Задохин, Виталий Ротарь (Москва), Alfredo Sebastian Navas, David Sedeno Cano (Испания), Kagan eroz (Турция), Sedlalek Petr, Domansky Jirt, Korinek Pavel, Diken Ludovit (Чехия), Mattias Vallin (Швеция)

14-08Александр Медведев, Александр Руденко, Антон Терехов (Москва), Сергей Пензов (Северодвинск), Михаил Сотников, Николай Шевченко, Николай Ярошек (Россия), Stijn Dekeyser, Filip Blommaert (Бельгия), Martelli Edoardo (Италия)

15-08Иван Овчинников, Сергей Рябов (Москва), Gracjan Tomaszewski (Польша), Antoine Bard, Michel Lang, Rudant Viktor (Франция)

16-08Александр Мальцев (Екатеринбург)

18-08Sanna Federico, Sanna Nicolo (Италия)

23-08 Алексей Волков (Архангельск)

Корженевской Евгении пик, ЮЗ гребню, 5А

28-08Михаил Фомин, Андрей Фомин, Евгений Цветков (Киев, Украина)

Корженевской Евгении пик, ЮЗ гребню, 5Б (вариант маршрута Маркелова)

Виктор Коваль, Алексей Лончинский, Олег Обризан (С.-Петербург) –

9-е место ЧР, класс высотно - технический

2011

Корженевской Евгении пик, Ю ребру, 5А

30-07Сергей Селиверстов (Кыргызстан), Серж Харди (Франция), Виктор Чугунов (Иркутск)

_-_ Ильяс Тухватуллин (Узбекистан), Денис Гриневич (Казахстан), Лукаш (Польша)

02-08Вадим Каликин, Светлана Антимонова, Василий Степанов (Новосибирск)

03-08Евгений Лукин (Тула)

06-08Иван Яровой, Алексей Черданцев (Новосибирск), Михаил Геншафт (Саратов), Александра Финкельштейн (Иркустк)

08-08Людмила Коробешко, Владимир Ивянский, Сергей Пензов (6-й), Виктор Серов, Сергей Щеколдин («7 вершин»)

2012

Корженевской Евгении пик, Ю ребру, 5А

03-08Gupta Jonathan, Valentine Nicholas (Великобритания), Rosu Lucian-Ionut, Pintilie Tiberiu Nicolae (Румыния)

04-08Владимир Бакленев, Виталий Лазо (Петропавловск-Камчатский)

10-08Дмитрий Ермаков, Геннадий Майков, Андрей Подолян, Сергей Щеколдин («Клуб 7 вершин»)

10-08Николай Долгов, Виктория Клименко, Дмитрий Кузьмин, Борис Слободянюк, Ольга Суханова, Анна Франкевич, Вадим Шерстобитов (Россия), Владислав Каган (Беларусь), Achim Rinortner (Германия), Baraquin Laurent (Люксембург), Hari Thomas Mix (США)

11-08Фируз Дадашов, Руфан Годжаев, Сирхан Мамедов (Азербайджан)

11-08Алексей Антипин (Россия), Михаил Хабибуллин (Москва), Magdalena Prask, Bartuszek Lukasz, Michai Matiag, Woiciech Suchy (Польша), Mathieu Pronovost, Jonathan Baril (Канада), Marie Dumont, Frederic Gottardi (Франция)

12-08Аркадий Губин, Дмитрий Изобилин, Михаил Напольских, Александр Шориков (Архангельск), Konstantinis Stavrianakis (Греция), Edward Fudro, Piotr Idczak, Dariusz Zajac, Jan Kostecki, Krystian Kostecki (Польша)

13-08Paul Edward Schweizer, Markus Gschwent (Великобритания)

14-08Botezatu Iryna (Украина),Javier Tomas, Serrano Marcos (Эквадор), Michal Zakrzewska, Dorota Zakrzewska, Kopyt Pawel, Jadwiga Boinska (Польша), Simon Yates, Gregory Parsons, David John Manson (Великобритания)

15-08Григорий Антипенко, Юлия Моргунова (Россия)

16-08Василий Вакулюк, Григорий Варгафтик, Екатерина Зеленцова, Елена Козачек, Дмитрий Лебедев, Александр Маслов, Николай Мирошкин (МГУ, Москва), Peter Pavlinsky (Словакия), Libor Lizner, Jan Matiasek, Jan Simek (Чехия)

21-08Pavol Senaj (Словакия)

22-08Сергей Пензов (7-й) (Северодвинск), Бадави Кашаев (Харьков, Украина)

__-__ Макс Богатырев (Адыгея)

Корженевской Евгении пик (7105м), З гребню, 5А (вариант Угарова)

19-08 Владимир Петлицкий (Калуга), Алексей Иванов (Россия)

2013

Корженевской Евгении пик, Ю ребру, 5А

06-08Амангельды Елеушев, Евгений Карепин (Томск), Канат Нурзалиев (Барнаул)

15-08Алексей Быков(Карелия), Cimenti Carialberto (Италия)

06-08Сергей Безверхний, Тимофей Добычин, Виталий Кутний, И.Молдаванов (Украина, Донецк)

_-_Сергей Пензов, Михаил Борич, Вадим Попович, Ринат Шарафеев (Нижний Тагил) – 8-е место ЧУФО

Корженевской Евгении пик, 5Б не кл.

Юрий Киличенко, Юрий Васенков, Виталий Юрко(Украина, Одесса)

2014

Корженевской Евгении пик, Ю ребру

01-08Юрий Черевко, Андрей Вергелес, Александр Заколодный, Мария Коваль, Дмитрий Непорожний, Роман Скочипец, Сергей Храпко, Константин Черевко (Украина, Киев), Rabiega Bartosz, Baranovski Damian, Матущак Славомир (Польша), Gholipour Mahdi Ahad, Mirzaei Saeid Ahmad (Иран)

02-08 Ing Andreas Bamberger (Австрия), Seyed Hadi Sattar Forough, Mahdi Honarmand,

Seyed Mohammad Vase Seyed Mousavi, Anvar Mohammadzaden, Mostafa Golestani Nejad (Иран)

03-08Семен Банников, Василий Дроздов,Руслан Колунин, Игорь Лузин (Россия), Gens David (Италия), Juho Santeri Knuutila, Lauri Antti Sakari Hilander (Финляндия), Jaromir Mataj, Katerina Mandulova (Чехия)

04-08Вера Семашко (Россия),Mag Guenter Drachsler (Австрия), Pawel Konrad Kopacz (Польша), Yikilmaz Humera, Ayhan Kerem (Турция)

05-08Владимир Чистиков, Василий Аушев (Россия), Александр Паламарюк (Украина)

06-08Сергей Шестов, Сергей Боровков, Сергей Варфоломеев, Андрей Ищенко, Олег Кулемин, Максим Макаров, Дмитрий Монисов, Ольга Овчаренко, Денис Савицкий, Виталий Сазонов, Елена Серебрякова, Анастасия Скрипченко, Андрей Ходеев (Россия)

07-08Hori Hans Gunter (Германия), Martin Stouras, Karel Svoboda (Чехия)

08-08Олег Шведов, Станислав Вишняускас, Сергей Долгов, Константин Кравцов,

Станислав Поздняков, Дмитрий Резник, Алексей Усатых (Барнаул), Patrik Joseph (Франция), Ing Andreas Bamberger (Австрия) – 2-й раз

09-08Антон Протопопов, Владимир Кондрашев, Михаил Носенко, Вадим Попович, Николай Хвальковский (Россия), Magrernat Christine Handinger, Ing.Helmut Handinger, Augustin Mairhofer, Dr. Wolfgang Puchner (Австрия)

10-08Михаил Борич, Андрей Кузнецов (Россия), Geoffrey John Holmes, Simon Ulyett,

Richard Jolley (Великобритания), Schobiyz Ernst Eberhard, Schobiyz Micheal Andre (Германия), Martin James Barnett (США), Lauri Juhani Kylapaa (Финляндия)

11-08Сергей Романенков, Иван Артемов, Максим Винчевский (Беларусь), Михаил Войтюк (Беларусь), Алексей Воробьев, Денис Жидков (Беларусь), Андрей Потапенко, Петр Рыкалов, Евгений Холодов (Россия), Sandra Drachsler (Австрия), Pal Zoltan (Словакия), Mag Guenter Drachsler (Австрия) – 2-й раз

12-08Игорь Лужецкий, Дмитрий Ковалев (Россия)

_-_ Евгений Полтавец, Евгений Тимко (Украина, Киев) – 4-е место Чемпионат Украины, высотный класс

2015

Корженевской Евгении пик, Ю ребру

11-08Александр Горбачев, Анатолий Менский, Михаил Седов, Андрей Татаров (Россия)

12-08Владислав Шибанов (Россия), Felix Berg (Германия), Noouzi Alireza (Иран)

13-08Азат Акбашев, Сергей Пензов (8-й) (Северодвинск), Arimand Hiron (Иран)

14-08Ливон Асатрян, Александр Гудошников (Россия), Эдуард Максимчук (Беларусь)

16-08Александр Маркелов, Евгений Письменный, Лилия Теленкевич (Россия),

Adam Dzierwa, David Gzebec, Mihal Skrzypchyk (Польша), Hossein Amani Shahri,

Hamidrea Mirbolouk, Mohammadreza Fathl, Ali Ghasemzadehtorghaben, Reza Farahmangrad, Ali Asghar Samimi Baghi, Majid Zamathesh, Seyyedkazem Siadati, Ali Nikbakht, Alimohammad Kadkhodaaei, Javad Akbari, Ayoub Aminalroayaei, Mostafa Yardi, Gholamreza Shadabi, Alireza Akhoundi (Иран)

18-08Андрей Третьяков, Алексей Усатых (2-й) (Барнаул), Ullar Pold, Tiina Tamm, Meelis Luukas, Ain Rasta, Kaupto Tiislar (Эстония)

19-08Анатолий Фатеев, Григорий Зиякаев, Дмитрий Немущенко, Михаил Обухов, Валерий Трушкин, Сергей Шлапак, Михаил Яценко (Томск, Новосибирк, туристы)

Андрей Корнеев, Александр Чечулин(Казахстан), Lukasz Borkowski, Magdalena Wilczek (Польша), Елена Золотых (Томск)

20-08Евгений Карепин (Россия)

2016

Корженевской Евгении пик, Ю ребру, 5А

25-07Антон Пуговкин (Красноярск), Роман Абилдаев (2-й), Артем Браун, Сергей Войличенко, Евгений Глазунов, Сергей Глазунов, Антон Кашевник, Максим Кривошеев, Михаил Маковкин, Александра Ментовская, Лев Пантюхин, Артем Черемных, Виталий Шипилов, Александр Яковенко (Россия)

26-07Андрей Васильев, Валентин Вергилюш, Александр Ищенко, Расим Кашапов (2-й) (Казань), Михаил Маковкин (2-й) (Ростов-на-Дону), Василий Рубцов, Александр Широбоков (Россия)

29-07Владимир Кондрашов, Валерий Шамало (2-й) (Россия) + Игорь ____(Алматы)

02-08Вера Семашко (2-й) (Душанбе), Василий Степанов (Новосибирск), Сергей Ткаченко

02-08Bayazid Nikbakht (Иран) +

03-08 Татьяна Горбатюк, Дмитрий Кумшаев (Россия, США), Алексей Черданцев (Новосибирск)

__.__ Михаил Волков +(Москва)

_-_Юрий Сапотницкий, Михаил Таланов (Ростов-на-Дону) – 11-е место ЧЮР, высотно-технический класс

2017

Корженевской Евгении пик, Ю ребру, 5А (маршрут Цетлина)

26-07Валерий Горбовский, Максим Желималай, Олег Кирьянов (Россия), Владимир Кондратьев (Израиль), Сергей Кондрашкин, Александр Щербаков (Россия), Юрий Хвостик (Украина), Mustafa Aksoy (Турция), Дмитрий Ремезов (Франция)

27-07Антон Баженов, Александр Горбачев, Алексей Завдовьев, Игорь Комаров,

Эдуард Максимчик, Антон Пермяков (Россия), Сергей Кривошеев, Татьяна Кривошеева (Украина), Gens Devide (Италия), Alvez Sebastien (Франция)

28-07Дмитрий Тимкин, Олег Тимкин (Россия), Георгий Легач (Украина), Cinar Bulent, Ekinci Savas (Турция)

29-07Сергей Пензов 9-й) (Северодвинск), Азат Акбашев, Владимир Виссарт, Сергей Войличенко, Ярослав Дьячков, Олег Обризан, Дмитрий Рыбальченко, Татьяна Томас, Андрей Шляпников (Росcия), Ansgar Schanz, Wolfgang Zaitler (Австрия), Suzanna Zas, Koesharjanto (Индонезия),Chpman Andrew, Keane Kevin(Англия), Jan Flos (Греция),Sagarna Aitor, Atucha Bilbao Iker (Испания), Goudarzi Rouhollan, Chehreghanic Alireza (Иран), Adem Gul, Cemal Zerepcan, Esin Handal Arslan, Segmen Yildirim (Турция), Katrin Merisalu (Эстония)

30-07Lizak Dariusz, Krzyzowsky Pjotr, Tomasz Markiewicz (Польша), Cihan Yildirim, Muslum Ondes, Televi Serdal (Турция)

08-08 Александр Ищенко, Лев Пантюхин, Артем Черемных (Россия)

_-_Денис Осин, Юрий Вишневский, Мария Осина, Ира Рачинская, Василий Ягодин (турклуб МГУ)

2018

Корженевской Евгении пик, 5Бз

Зима 25-01Сергей Селиверстов (2-й) (Кыргызстан), Роман Абилдаев (3-й) (Барнаул), Семен Дворниченко(Кыргызстан), Алексей Усатых (3-й)(Барнаул)

Корженевской Евгении пик, Ю ребру, 5А

25-07Christian Alfred Julius Kober (Литва), Geguzinskis Davidas (Литва), Jorgen Farner (Норвегия), Kazmierczak Tomsz, PawlowskiArkadiusz (Польша), Sanseau Guillaume (Франция)

26-07Ирина Золотарева (Россия), Виктория Клименко (2-й)(Ростов-на-Дону), Айрат Шманов (Казахстан), Иван Томов (Болгария)

27-07Игорь Горнеко (Россия), Олег Круглов (Россия), Михаил Носенко, Сергей Пензов (10й)(Северодвинск), Дмитрий Шпилевой (Архангельск), Денис Песков (Украина), Александр Веремейчук (Украина), Себастьян ________, Arashrad Bahareh. Gosali Abolfazl (Иран), Keivan Mahmoudi, Ataollah Fathollahi, Headaiat Navidi, Mohammadsaeid Ahmadi, Liiv Oliver, lling Sven, Esna Tannar (Эстония)

31-07Liepins Krisaps Edgars, Liepina Kristine (Латвия)

01-08Алексей Диденко (Ю.Сахалинск), Анастасия Рунова (Россия), Сергей Миронов (Россия), Александр Семенов (Россия), Павел Шубин (Россия)

03-08Bub Igor

04-08Wilson Ian James, Baskurzynski Mariusz (Польша), Patrick Baumann, Saame Marie (Эстония)

08-08Алексей Карелин (Междуреченск), Олег Круглов (Москва)

09-08Андрей Кузнецов (Россия), Сергей Мавеев (Россия), Андрей Родыгин (Россия), Руслан Тараканов (Екатеринбург),Stuard Peacock Christopher, Skina Nazir

10-08Александр Соболенко (Москва), Андрей Ерохин (Кыргызстан)

11-08Павел Воробьев (Кыргызстан), Наталья Морозова (Московская область)

15-08Robert Farazak, David Zarzeka (Польша)

19-08Александр Душейко (С.-Петербург), Zaliyev Falix, Livadnev Sergei (Кыргызстан)

В 2019 году восхождения не совершались

2020

Корженевской Евгении пик(7105 м), Ю ребру, 5А

08-02Михаил Даничкин, Артур Усманов (Кыргызстан)

2021 год

Корженевской Евгении пик (7105 м), 5А

27-07Roohollah Aliakbari, Zarrin Jahanbazi Nik, Mahdi Norouzi, Hossein Karimzadeh, Vahid Sehghani, Morteza Nouri, Maryam Pilevari, Mehrdad Amiri Hossein Nateghi(Иран)

28-07Daniel Toader, Alexandru Baran (Румыния),

29-07Юрий Зубко (Украина), Terziyski Ivan(Болгария),

29-07Баир Батуев, Константин Смирнов, Вадим Тюдин (Саратов), Сергей Кунаев (РФ), Александр Семенов (Чита)

23-08Loseba Eskudero,Ekaitz Maiz, Jozeba Iztueta(Испания)

2022 год

Корженевской Евгении пик (Озоди) (7105 м)

22-07Василий Пивцов, Эршат Аязбаев, Эдуард Иноземцев (Заринск),

Сергей Миронов, Мурат Нусимбеков, Саша Сахацький,Андрей Скворцов (Казахстан),Михаил Тарасов (Москва), Аманер Темирбаев, Евгений Токарев

22-07Khorrami Bahar, Gharribipour Reza, Hassannezhadi Siamak,

FayazbakhsnMojtaba

25-07Ghasemsadeh Mojtaba, Ahadi Naser

27-07Руслан Колунин (Екатеринбург), Сергей Коновалов (Саров),

Михаил Кривуляк(Нягань), Ирик Мурзагулов(Уфа), Надежда Модестова (Снежинск),Сергей Райхель (Соликамск), Александр Семенов (Улан-Удэ), Дмитрий Синицын (Екатеринбург), Павел Черпаков (Новый Уренгой)

27-07Павел Кондратьев (Ставрополь), Александра Тугузова (Иркутск), Станислав Черничкин, Екатерина Шурко (Беларусь), Вадим Пипич,Oleksii Larionov, Daniela Marinova, Gerald Martin

28-07Abbas Khanmohammadi, Mohammad Moradzadeh Moghadam

29-07Наталья Белянкина, Александр Душейко(С.-Петербург)

Алексей Гартвиг(Пермь), Анатолий Казаков (Ханты Мансийск), Эдуард Иноземцев-2-й раз (Заринск)

02-08Павел Бойко, Илья Карелин, Евгений Токарев-2-й раз

04-08 Виктория Дзюбенко, Дмитрий Клюкин (Новосибирск),Петр Кокин, Максим Кусов (Новосибирск),Надежда Шанина (Москва), Descal Jean-Francois, Deltel Julien

05-08Florentino Tain Guzman, Luca Sinigaglia

06-08Николай Свиридов (Беларусь)

08-08Александр Белов (Казахстан), Полина Аубакирова, Жансерик Сабиров,

Турсунали Аубакиров (Казахстан)

09-08Mar Sempere, Carles Liorca, Hayk Hayrapetyan, Orian Thomassen

09-08Наталья Черемискина, Саша Сахацький-2-й раз, Евгений Токарев-3-й раз

12-08 Эршат Аязбаев-2-й раз,Андрей Казаков, Олег Куклин (Иркутск),

Виталий Худзенко, Mandray Philippe

14-08Анна Климова, Антон Климов, Михаил Костыря, Константин Смирнов, Дмитрий Черных (Петропавловск-Камчатский)

Корженевской Евгении (Озоди) (7105 м), левому бастиону ЮЗ гребня, 5Б

27-07*Михаил Поляков, Михаил Гришин (Екатеринбург) - 2-е место ЧР, класс высотный


6 и более раз совершили восхождения на п Е.Корженевской:

12 раз

Корепанов Георгий (Ленинград)1971, 1977, 1979, 1980, 1981, 1982, 1983, 1984, 1986,

1987. 1988, 1988

10 раз

Пензов Сергей (Северодвинск) 1980, 1985, 2009, 2010,2010, 2011, 2012.2015, 2017,

2018

9 раз

Борисенок Олег (Ленинград)1977, 1979, 1980, 1981, 1982, 1983, 1984, 1985, 1986

Коршунов Борис (Москва)

Чочиа Паве (Москва)1980, 1984, 1985, 1986, 1987, 1988, 1988, 1989, 2006

8 раз

Бородкин Юрий (Москва) 1966, 1968, 1974, 1981, 1984, 1985, 1986, 1988

Гладких Борис (Ленинград) 1981, 1982, 1983, 1984, 1985, 1986, 1988, 1988

Головин Александр (Москва) 1980, 1980, 1981, 1982, 1984, 1985, 1986, 1988

Ефимов Борис (Москва)1973, 1980, 1978, 1981, 1982, 1984, 1987, 1988

Петифоров Валерий (Москва) 1973, 1977, 1981, 1982, 1984, 1985, 1987, 1988

Тотмянин Николай (Ленинград) 1983, 1986, 1990, 1994, 1994, 1996, 1996, 2000

Устюжанин Евгений (Москва) 1974, 1976, 1981, 1982, 1985, 1986, 1987, 1988

7 раз

Душарин Иван (Тольятти)1983, 1984, 1987, 1989, 1990, 1994, 1994

6 раз

Мошников Анатолий (Ленинград) 1983, 1987, 1994, 1996, 1999, 2005

Путрин Валерий (Москва) 1968, 1974, 1978, 1980, 1983, 1992

9268