Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 3143 члена ФАР

Чемпионат России, класс-технический 2020 г.

Чемпионат России, Регламент, Итоговый протокол, список судей

6 февраля 2020 года. 20.00



Итоговый протокол ЧР класс-технический 2020 г.

Список судей ЧР класс-технический 2020 г.

15 февраля 2020 года 21.00

VID-20200215-WA0016.mp4

15 февраля 2020 года. 12.00

Уважаемые друзья!

Восходительская часть чемпионата России завершена

Представляем предварительный итоговвй протокол

14 февраля 2020 года. 16.40.

(1) Воронежская область-2 : маршрут 1 Горина 5А, вышли на вершину 16.21., на спуске.

(9) Самарская область-Республика Татарстан : маршрут 3 Аюшева 5Б, вышли на вершину 15.49., на спуске.

(12) Красноярский край-1: маршрут 8, первопроход, вышли на вершину 16.37., на спуске.

Все остальные команды в базовом лагере.


14 февраля 2020 года. Сеанс радиосвязи 12.00.

(1) Воронежская область-2 : маршрут 1 Горина 5А, прошли 5 верёвок от ночёвки.

(2) Санкт-Петербург-2 : маршрут 17 Андреева 5А, вышли на вершину 09.23., на спуске.

(3) Алтайский край-Новосибирская область: : в базовом лагере.

(4) Санкт-Петербург-1: в базовом лагере.

(5) Санкт-Петербург-Хабаровский край : в базовом лагере.

(6) Красноярский край-2: : в базовом лагере.

(7) Республика Бурятия: в базовом лагере.

(8) Москва-Московская область: : в базовом лагере.

(9) Самарская область-Республика Татарстан : маршрут 3 Аюшева 5Б, R11-R12.

(10) Ставропольский край-Ростовская область: находятся в базовом лагере.

(11) Республика Карелия: : в базовом лагере.

(12) Красноярский край-1: маршрут 8, первопроход, 4 день, 5 верёвок от ночёвки.

(13) Пермский край: на маршруте 10 Сыщикова 5Б, вышли на вершину 10.40., на спуске.

(14) Ставропольский край-1: в базовом лагере.

(15) Воронежская область-1: в базовом лагере.

(16) Ставропольский край-2: в базовом лагере.

(17) Нижегородская область: в базовом лагере.

(18) Санкт-Петербург-3: заявились на маршрут 1 Горина 5а.

(19) Краснодарский край: : в базовом лагере.



14 февраля 2020 года. 07.00.

(13) Пермский край: на маршруте 10 Сыщикова 5Б, 18.17. 13.02. остановили движение.

(15) Воронежская область-1: маршрут 18, сошли с маршрута.

(18) Санкт-Петербург-3: заявились на маршрут 1 Горина 5а.


13 февраля 2020 года. Сеанс радиосвязи 17.00.

(1) Воронежская область-2 : маршрут 1 Горина 5А, прошли 5 верёвок, ночёвка 17.07.

(2) Санкт-Петербург-2 : маршрут 17 Андреева 5А, 2 день на маршруте, ночёвка на перемычке.

(3) Алтайский край-Новосибирская область: : в базовом лагере.

(4) Санкт-Петербург-1: в базовом лагере, заявлен маршрут 17 Андреева.

(5) Санкт-Петербург-Хабаровский край : на спуске по 4б.

(6) Красноярский край-2: маршрут 14 Пеняева 6А, 3 день,вышли на вершину 17.59.

(7) Республика Бурятия: в базовом лагере.

(8) Москва-Московская область: : в базовом лагере.

(9) Самарская область-Республика Татарстан : маршрут 3 Аюшева 5Б, 3 день, ночёвка в гроте.

(10) Ставропольский край-Ростовская область: находятся в базовом лагере.

(11) Республика Карелия: : в базовом лагере.

(12) Красноярский край-1: маршрут 8, первопроход, 3 день, 7-8 верёвок за день.

(13) Пермский край: 4 день на маршруте 10 Сыщикова 5Б, на гребне, работают.

(14) Ставропольский край-1: в базовом лагере.

(15) Воронежская область-1: маршрут 18, 1 верёвка от грота.

(16) Ставропольский край-2: в базовом лагере.

(17) Нижегородская область: в базовом лагере.

(18) Санкт-Петербург-3: маршрут 2 Курочкина, вышли на вершину 16.55.

(19) Краснодарский край: : в базовом лагере.





(5) Санкт-Петербург-Хабаровский край: вышли на вершину в 14.22, пройдя маршрут 18 Глазунова 5а.

13.15. (1) Воронежская область-2 : вышла на маршрут 1 Горина 5А

Интервью от 12 февраля

Репортаж телеканала Россия-1

13 февраля 2020 года. Сеанс радиосвязи 12.00.

(1) Воронежская область-2 : готовится выйти на маршрут 1 Горина 5А, находится под маршрутом.

(2) Санкт-Петербург-2 : маршрут 17 Андреева 5А, 2 день на маршруте, участок R12.

(3) Алтайский край-Новосибирская область: : в базовом лагере.

(4) Санкт-Петербург-1: маршрут 11 Иванова 6А, вышла на вершину 11.55.

(5) Санкт-Петербург-Хабаровский край : маршрут 18 5а, на гребне.

(6) Красноярский край-2: маршрут 14 Пеняева 6А, 3 день, на участке R19.

(7) Республика Бурятия: в базовом лагере.

(8) Москва-Московская область: : в базовом лагере.

(9) Самарская область-Республика Татарстан : маршрут 3 Аюшева 5Б, 3 день, 1 верёвка выше обработки.

(10) Ставропольский край-Ростовская область: находятся в базовом лагере.

(11) Республика Карелия: : в базовом лагере.

(12) Красноярский край-1: маршрут 8, первопроход, 3 день, 3 верёвка от ночёвки.

(13) Пермский край: 4 день на маршруте 10 Сыщикова 5Б, на участке R11.

(14) Ставропольский край-1: в базовом лагере.

(15) Воронежская область-1: маршрут 18, на большой полке.

(16) Ставропольский край-2: на спуске.

(17) Нижегородская область: в базовом лагере.

(18) Санкт-Петербург-3: маршрут 2 Курочкина, 1 верёвка выше большого камина.

(19) Краснодарский край: : в базовом лагере.



  • 13 февраля 2020 года. 11.00.

(16) Ставропольский край-2: вчера вышли на вершину в 19.25, находятся на спуске по 4Б.

(8) Москва-Московская область: маршрут 1 Горина 5А, вчера остановилась на ночевку в 17.14. Сегодня вышла на вершину в 09.56.

(18) Санкт-Петербург-3: : в 07.00 принял старт по маршруту 3 Курочкина 5Б.

(15) Воронежская область-1: в 07.34. приняла старт по маршруту 18 Глазунова 5А.

(3) Алтайский край-Новосибирская область: вчера спустился в базовый лагерь.


12 февраля 2020 года. Сеанс радиосвязи 17.00.

(1) Воронежская область-2 :стоит в очереди за Москвой на маршрут 1 Горина 5А, находится в базовом лагере.

(2) Санкт-Петербург-2 : маршрут 17 Андреева 5А, старт 13.33., ночёвка на большой полке.

(3) Алтайский край-Новосибирская область: маршрут 15 Абилдаева 5Б, 14.30 выход на вершину.

(4) Санкт-Петербург-1: маршрут 11 Иванова 6А, 3-4 верёвки до гребня, ночёвка.

(5) Санкт-Петербург-Хабаровский край : маршрут 18 5а, ночёвка в гроте, 1 верёвка обработана выше.

(6) Красноярский край-2: маршрут 14 Пеняева 6А, на R14 ночёвка, 2 верёвки обработаны.

(7) Республика Бурятия: в базовом лагере.

(8) Москва-Московская область: маршрут 1 Горина 5А, 1 верёвка до гребня,.

(9) Самарская область-Республика Татарстан : маршрут 3 Аюшева 5Б, R5-R6, остановка 17.08.

(10) Ставропольский край-Ростовская область: находятся в базовом лагере.

(11) Республика Карелия: маршрут 2а Мухаметзянова 5Б, 13.35.вышли на вершину, в базовом лагере.

(12) Красноярский край-1: прошли 6 верёвок.

(13) Пермский край: третий день на маршруте 10 Сыщикова 5Б, под 2 карнизом, остановка 17.10.

(14) Ставропольский край-1: в базовом лагере.

(15) Воронежская область-1: : в базовом лагере.

(16) Ставропольский край-2: девятый день работают на маршруте 13 Дмитриенко 6А, 1 верёвка до вершины.

(17) Нижегородская область: в базовом лагере.

(18) Санкт-Петербург-3: : в базовом лагере.

(19) Краснодарский край: : в базовом лагере.

Встреча команды Ставрополь-1 в базовом лагере:



12 февраля 2020 года. Сеанс радиосвязи 12.00.

(1) Воронежская область-2 :стоит в очереди за Москвой на маршрут 1 Горина 5А, находится в базовом лагере.

(2) Санкт-Петербург-2 : заявились на маршрут 17 Андреева 5А, на подходе.

(3) Алтайский край-Новосибирская область: работают на маршруте 15 Абилдаева 5Б, 3 верёвки до гребня.

(4) Санкт-Петербург-1: маршрут 11 Иванова 6А, прошли 5 верёвок от ночёвки.

(5) Санкт-Петербург-Хабаровский край : маршрут 18 5а, работают на ключе.

(6) Красноярский край-2: маршрут 14 Пеняева 6А, R14-R15/

(7) Республика Бурятия: спустились со стены, на пути к базовому лагерю.

(8) Москва-Московская область: маршрут 1 Горина 5А, прошли 5 верёвок.

(9) Самарская область-Республика Татарстан : маршрут 3 Аюшева 5Б, 3 верёвки выше обработанных.

(10) Ставропольский край-Ростовская область: находятся в базовом лагере.

(11) Республика Карелия: третий день работают на маршруте 2а Мухаметзянова 5Б, вышли на гребень.

(12) Красноярский край-1: прошли 6 верёвок.

(13) Пермский край: третий день на маршруте 10 Сыщикова 5Б, участок R7.

(14) Ставропольский край-1, на спуске.

(15) Воронежская область-1: сошли с маршрута, на спуске.

(16) Ставропольский край-2: девятый день работают на маршруте 13 Дмитриенко 6А, 1 верёвка до гребня.

(17) Нижегородская область: в базовом лагере.

(18) Санкт-Петербург-3: сошёл с маршрута, в базовом лагере.

(19) Краснодарский край: маршрут 2 Курочкина 5Б, сошёл с маршрута.



12 февраля 2020 год. 10.00
Уважаемые друзья! Чемпионат России в техническом классе продолжается!


7.00. Старт команды Санкт-Петербург-Хабаровский край на маршруте 18 5а.

7.34. Старт команды Москва-Московская область на маршруте 1 Горина 5а.

10.00. Команда Ставропольский край-1 вышла на вершину.


11 февраля 2020 года. Сеанс радиосвязи 17.00.

(1) Воронежская область-2 :стоит в очереди за Москвой на маршрут 1 Горина 5А, находится в базовом лагере.

(2) Санкт-Петербург-2 : маршрут 18 Глазунова 5А, сошли с маршрута, спускаются.

(3) Алтайский край-Новосибирская область: работают на маршруте 15 Абилдаева 5Б, 2 верёвки от полки.

(4) Санкт-Петербург-1: маршрут 11 Иванова 6А, прошли 5 верёвок, ночёвка.

(5) Санкт-Петербург-Хабаровский край : в базовом лагере.

(6) Красноярский край-2: маршрут 14 Пеняева 6А, 2 верёвки от грота, ночёвка в гроте.

(7) Республика Бурятия: второй день работают на маршруте 17, , сошли с маршрута, спускаются.

(8) Москва-Московская область: заявила маршрут 1 Горина 5А, находится в базовом лагере.

(9) Самарская область-Республика Татарстан : маршрут 3 Аюшева 5Б, обработали 3,5 верёвки, ночёвка в базовом лагере.

(10) Ставропольский край-Ростовская область: находятся в базовом лагере.

(11) Республика Карелия: второй день работают на маршруте 2а Мухаметзянова 5Б, в общей сложности прошли 8 веревок, ночёвка.

(12) Красноярский край-1: обработали 2 верёвки, ночёвка в базовом лагере.

(13) Пермский край: второй день на маршруте 10 Сыщикова 5Б, R5-R6, ночёвка.

(14) Ставропольский край-1, шестой день находятся на маршруте 3 Аюшева 5Б, 1 верёвка от гребня.

(15) Воронежская область-1: маршрут 5 Дорро 6А, обработали 3 веревки, , ночёвка в базовом лагере.

(16) Ставропольский край-2: восьмой день работают на маршруте 13 Дмитриенко 6А, обработали 4 верёвки после грота.

(17) Нижегородская область: в базовом лагере.

(18) Санкт-Петербург-3: маршрут 6 Жигалова 5Б, R3, ночёвка.

(19) Краснодарский край: работают 2-й день на маршруте 2 Курочкина 5Б, ночёвка в базовом лагере.


11 февраля 2020 года. Сеанс радиосвязи 12.00.

(1) Воронежская область-2 :стоит в очереди за Москвой на маршрут 1 Горина 5А, находится в базовом лагере.

(2) Санкт-Петербург-2 : маршрут 18 Глазунова 5А, на ключе в середине стены.

(3) Алтайский край-Новосибирская область: работают на маршруте 15 Абилдаева 5Б, работают на четвертой веревке.

(4) Санкт-Петербург-1: маршрут 11 Иванова 6А, работают на 3-й веревке.

(5) Санкт-Петербург-Хабаровский край : сошли с маршрута.

(6) Красноярский край-2: маршрут 14 Пеняева 6А, в начале полки.

(7) Республика Бурятия: второй день работают на маршруте 17, от ночевки, работают на 3-й веревке.

(8) Москва-Московская область: заявила маршрут 1 Горина 5А, находится в базовом лагере.

(9) Самарская область-Республика Татарстан : маршрут 3 Аюшева 5Б старт 11.25

(10) Ставропольский край-Ростовская область: находятся в базовом лагере.

(11) Республика Карелия: второй день работают на маршруте 2а Мухаметзянова 5Б, в общей сложности прошли 3 веревки.

(12) Красноярский край-1: в 07.36. вышли на маршрут 8 первопрохождение, работают на 2-й веревке.

(13) Пермский край: второй день на маршруте 10 Сыщикова 5Б, заканчивают 3-ю веревку.

(14) Ставропольский край-1, шестой день находятся на маршруте 3 Аюшева 5Б, 1 верёвка от слияния маршрутов.

(15) Воронежская область-1: маршрут 5 Дорро 6А, работают на 3-й веревке.

(16) Ставропольский край-2: восьмой день работают на маршруте 13 Дмитриенко 6А, идут 4-ю веревку после грота.

(17) Нижегородская область: в базовом лагере.

(18) Санкт-Петербург-3: маршрут 6 Жигалова 5Б, работают на 3-й веревке.

(19) Краснодарский край: работают 2-й день на маршруте 2 Курочкина 5Б.


11 февраля 2020 года. 10.00.

Доброе утро, дорогие болельщики!

Сегодняшний день обещает быть еще лучше чем вчера, поэтому началась вторая волна стартов. И так, на 10.00 ситуация следующая:

(1) Воронежская область-2 :стоит в очереди за Москвой на маршрут 1 Горина 5А, находится в базовом лагере.

(2) Санкт-Петербург-2 : в 07.00. вышли на маршрут 18 Глазунова 5А, работают на 4-й веревке.

(3) Алтайский край-Новосибирская область: работают на маршруте 15 Абилдаева 5Б, работают на четвертой веревке.

(4) Санкт-Петербург-1: в 07.05. вышли на маршрут 11 Иванова 6А, работают на 2-й веревке.

(5) Санкт-Петербург-Хабаровский край, в 09.12. вышли на маршрут 12 Матинян 5Б, работают на 1-й веревке.

(6) Красноярский край-2: в 07.00. вышли на маршрут 14 Пеняева 6А, работают на 3-й веревке.

(7) Республика Бурятия: второй день работают на маршруте 17, от ночевки, работают на 3-й веревке.

(8) Москва-Московская область: заявила маршрут 1 Горина 5А, находится в базовом лагере.

(9) Самарская область-Республика Татарстан: заявила маршрут 3 Аюшева 5Б, в базовом лагере.

(10) Ставропольский край-Ростовская область: находятся в базовом лагере.

(11) Республика Карелия: второй день работают на маршруте 2а Мухаметзянова 5Б, в общей сложности прошли 3 веревки.

(12) Красноярский край-1: в 07.36. вышли на маршрут 8 первопрохождение, работают на 1-й веревке.

(13) Пермский край: второй день на маршруте 10 Сыщикова 5Б, заканчивают 3-ю веревку.

(14) Ставропольский край-1, шестой день находятся на маршруте 3 Аюшева 5Б, вышли на плиту.

(15) Воронежская область-1: в 09.34. вышли на маршрут 5 Дорро 6А, работают на 2-й веревке.

(16) Ставропольский край-2: восьмой день работают на маршруте 13 Дмитриенко 6А, идут 4-ю веревку после грота.

(17) Нижегородская область: в базовом лагере.

(18) Санкт-Петербург-3: в 07.21. вышли на маршрут 6 Жигалова 5Б, работают на 1-й веревке.

(19) Краснодарский край: работают 2-й день на маршруте 2 Курочкина 5Б.

10 февраля 2020 года. 19.00.

(14) Ставропольский край-1, маршрут 3 : , остановка 17.14.

(3) Алтайский край-Новосибирская область : маршрут 15, остановка 18.31.



10 февраля 2020 года. 17.00. Сеанс радиосвязи

(3) Алтайский край-Новосибирская область : маршрут 15, прошли 3 верёвки, будут двигаться до полки.

(7) Республика Бурятия : маршрут 17, идут 5 верёвку, планируют двигаться дальше до полки.

(11) Республика Карелия : маршрут 2а, прошли 1,5 верёвки, ночуют в лагере.

(13) Пермский край : маршрут 10, прошли 0,5 верёвки, ночуют в лагере.

(14) Ставропольский край-1, маршрут 3 : дошли до грота под карнизом, обработали 1,5 верёвки выше, ночуют в гроте.

(16) Ставропольский край-2, : маршрут 13, прошли 4 верёвки от грота , ночуют.

(19) Краснодарский край : маршрут 2, обработали 2 верёвки, ночуют в лагере.

Остальные команды в лагере.


14.45 команда Пермский край вышла на маршрут (10) Сыщикова 5Б

10 февраля 2020 года. 12.00. Сеанс радиосвязи:

(14) Ставропольский край-1, маршрут 3 : 2 верёвки от ночёвки.
(16) Ставропольский край-2, маршрут 13 : R9 обрабатыаевтся.

12.35. 10.02.2020. Старт команды Алтайский край-Новосибирская область маршрут 15 Абилдаева.

10 февраля 2020 год. 10.00.
Уважаемые друзья!
Чемпионат России в техническом классе продолжается!

08.18. 10.02.2020. Старт команды Республики Бурятия на маршруте 17 Андреева.
Команда Ставропольский край-1 и Ставропольский край-2 работают на стене.
Остальные команды в базовом лагере.
09 февраля 2020 года. 18.00. Сеанс радиосвязи:
(14) Ставропольский край-1, маршрут 3 : 17,50 стали на ночёвку.

09 февраля 2020 года. 17.00. Сеанс радиосвязи:
(14) Ставропольский край-1, маршрут 3 : прошли за день 30 м. от ночёвки, продолжают работать.
(16) Ставропольский край-2, маршрут 13 : обрабатывают маршрут, ночёвка в гроте. Все остальные команды находятся в лагере.
09 февраля 2020 года. 12.00. Сеанс радиосвязи:
(14) Ставропольский край-1, маршрут 3 : 10 м. от ночёвки.
(16) Ставропольский край-2, маршрут 13 : R8 обработан.
Все остальные команды находятся в лагере.

09 февраля 2020 год. 10.00
Уважаемые друзья! Чемпионат России в техническом классе продолжается!
Из-за погодных условий старты перенесены на завтра. На стене продолжают работать команды Ставропольского края-1 и Ставропольского края-2.

Репортаж с торжественного открытия 3 февраля



Репортаж 4 февраля


Репортаж 5 февраля


Репортаж 6 февраля


Погода сейчас

08 февраля 2020 года. 17.00. Сеанс радиосвязи:

(5) Санкт-Петербург-Хабаровский край, маршрут 10 : вершина 13:03, в базовом лагере.

(14) Ставропольский край-1, маршрут 3 : 17,06 ночевка на полке.

(16) Ставропольский край-2, маршрут 13 : ночёвка в гроте, обрабатывает R8.

Все остальные команды находятся в лагере.



08 февраля 2020 года. 12.00. Сеанс радиосвязи

(1) Воронежская область-2 : в базовом лагере.

(2) Санкт-Петербург-2 : заявлен маршрут 17, в базовом лагере.

(3) Алтайский край-Новосибирская область : заявлен маршрут 15, в базовом лагере.

(5) Санкт-Петербург-Хабаровский край, маршрут 10 : на гребне.

(6) Красноярский край-2 : заявлен маршрут 14, в базовом лагере.

(7) Республика Бурятия : заявлен маршрут 15, в базовом лагере.

(8) Москва-Московская область : заявлен маршрут 1, в очереди, в базовом лагере.

(9) Самарская область-Татарстан : в базовом лагере.

(10) Ставропольский край-Ростовская область : в базовом лагере.

(11) Республика Карелия : заявлен маршрут 2, в очереди, в базовом лагере.

(12) Красноярский край-1 : в базовом лагере.

(13) Пермский край : заявлен маршрут 10, в базовом лагере.

(14) Ставропольский край-1, маршрут 3 : 2 верёвки от ночёвки.

(15) Воронежская область-1 : заявлен маршрут 5, в базовом лагере.

(16) Ставропольский край-2, маршрут 13 : в гроте, обрабатывает R8.

(17) Нижегородская область : в базовом лагере.

(18) Санкт-Петербург-3 : заявлен маршрут 1, в базовом лагере.

(19) Краснодарский край : заявлен маршрут 2, в базовом лагере.



Заседанияе судейской коллегии совместно с представителями команд. Жеребьевка, выбор маршрутов.



07 февраля 2020 года. 20.00.

17.40. команда Санкт-Петербург-Хабаровский край, маршрут 10 стала на ночёвку.

17.44. команда Ставропольский край-2, маршрут 13 стала на ночёвку.

17.49. команда Ставропольский край-1, маршрут 3 стала на ночёвку.

18.49. команда Ставропольский край-Ростовская область, маршрут 2а вышла на вершину.


07 февраля 2020 года. 17.00. Сеанс радиосвязи:

(1) Воронежская область-2 : в базовом лагере.

(2) Санкт-Петербург-2 : заявлен маршрут 18, в базовом лагере, в очереди за Красноярск-2.

(3) Алтайский край-Новосибирская область : в базовом лагере.

(5) Санкт-Петербург-Хабаровский край, маршрут 10 : 1 верёвка до перемычки, продолжают движение.

(6) Красноярский край-2 : в базовом лагере.

(7) Республика Бурятия : заявлен маршрут 17, в базовом лагере.

(8) Москва-Московская область : в базовом лагере.

(9) Самарская область-Татарстан : в базовом лагере.

(10) Ставропольский край-Ростовская область, маршрут 2а : на гребне, продолжают движение.

(11) Республика Карелия : в базовом лагере.

(12) Красноярский край-1 : в базовом лагере.

(13) Пермский край : в базовом лагере.

(14) Ставропольский край-1, маршрут 3 : вышли из камина под большие рыжие скалы, продолжают движение.

(15) Воронежская область-1 : в базовом лагере.

(16) Ставропольский край-2, маршрут 13 : R8, продолжают движение.

(17) Нижегородская область : в базовом лагере.

(18) Санкт-Петербург-3 : в базовом лагере.

(19) Краснодарский край, в базовом лагере.



07 февраля 2020 года.14.30.

В рамках Чемпионата России по альпинизму состоится судейский семинар. Семинар пройдёт 13.02.2020 г. в 15:00 в альплагаере "Кязи".


07 февраля 2020 года.


12.45.. Команда Красноярский край-2 сошла с маршрута 18.

07 февраля 2020 года. 12.00. Сеанс радиосвязи:

(1) Воронежская область-2 : в базовом лагере.

(2) Санкт-Петербург-2 : заявлен маршрут 18, в базовом лагере, в очереди за Красноярск-2.

(3) Алтайский край-Новосибирская область : в базовом лагере.

(5) Санкт-Петербург-Хабаровский край, маршрут 10 : 4 верёвка от ночёвки.

(6) Красноярский край-2 : маршрут 18, выход на большую снежную полку.

(7) Республика Бурятия : заявлен маршрут 17, в базовом лагере.

(8) Москва-Московская область : в базовом лагере.

(9) Самарская область-Татарстан : в базовом лагере.

(10) Ставропольский край-Ростовская область, маршрут 2а : 2 верёвки от ночёвки.

(11) Республика Карелия : в базовом лагере.

(12) Красноярский край-1 : в базовом лагере.

(13) Пермский край : в базовом лагере.

(14) Ставропольский край-1, маршрут 3 : 2 верёвки от ночёвки.

(15) Воронежская область-1 : в базовом лагере.

(16) Ставропольский край-2, маршрут 13 : R7 грот.

(17) Нижегородская область : в базовом лагере.

(18) Санкт-Петербург-3 : в базовом лагере.

(19) Краснодарский край, маршрут 17 :сошли с маршрута, на спуске.



07 февраля 2020 год. 10.00.

Уважаемые друзья!

Чемпионат России в техническом классе продолжается!

19.14. 06.02.2020. На вершину вышла команда Санкт-Петербург-3 , пройдя первопроход маршрут 19.

19.15. 06.02.2020. Команда Ставропольский край-Ростовская область стала на ночёвку.

07.00. 07.02.2020. Старт приняла команда Красноярский край-2 по маршруту 18.



06 февраля 2020 года. 20.00.


06 февраля 2020 года. 17.00. Сеанс радиосвязи:

(1) Воронежская область-2 : в базовом лагере.

(2) Санкт-Петербург-2 : заявлен маршрут 18, в базовом лагере, в очереди за Красноярск-2.

(3) Алтайский край-Новосибирская область, маршрут 14 : вершина 16:40, на спуске.

(4) Санкт-Петербург-1 : в базовом лагере.

(5) Санкт-Петербург-Хабаровский край, маршрут 10 : 9 верёвка от начала маршрута.

(6) Красноярский край-2 : заявлен маршрут 18, в базовом лагере.

(7) Республика Бурятия : заявлен маршрут 17, в базовом лагере.

(8) Москва-Московская область : в базовом лагере.

(9) Самарская область-Татарстан : в базовом лагере.

(10) Ставропольский край-Ростовская область, маршрут 2а : R5, продолжают движение.

(11) Республика Карелия : в базовом лагере.

(12) Красноярский край-1, маршрут 2 : вершина 15:36, на спуске.

(13) Пермский край : в базовом лагере.

(14) Ставропольский край-1, маршрут 3 : 4 верёвки, продолжают движение.

(15) Воронежская область-1,маршрут 1 : вершина 15:45, на спуске.

(16) Ставропольский край-2, маршрут 13 : 5,5 верёвок от земли, ночёвка на полке.

(17) Нижегородская область : в базовом лагере.

(18) Санкт-Петербург-3, маршрут 19 : на гребне, продолжают движение.

(19) Краснодарский край, маршрут 17 : ночёвка на большой полке.


06 февраля 2020 года. 12.00. Сеанс радиосвязи:

(1) Воронежская область-2 : в базовом лагере.

(2) Санкт-Петербург-2 : заявлен маршрут 18, в базовом лагере, в очереди за Красноярск-2.

(3) Алтайский край-Новосибирская область, маршрут 14 : R18-R19.

(4) Санкт-Петербург-1 : в базовом лагере.

(5) Санкт-Петербург-Хабаровский край, маршрут 10 : 3 верёвка от ночёвки.

(6) Красноярский край-2 : заявлен маршрут 18, в базовом лагере.

(7) Республика Бурятия : заявлен маршрут 17, в базовом лагере.

(8) Москва-Московская область, маршрут 16 : на спуске.

(9) Самарская область-Татарстан : в базовом лагере.

(10) Ставропольский край-Ростовская область, маршрут 2а : 9 верёвок.

(11) Республика Карелия : : на спуске.

(12) Красноярский край-1, маршрут 2 : прошли камин.

(13) Пермский край : в базовом лагере.

(14) Ставропольский край-1, маршрут 3 : 2 верёвки.

(15) Воронежская область-1, маршрут 1 : 6 верёвок.

(16) Ставропольский край-2, маршрут 13 : R5

(17) Нижегородская область : в базовом лагере.

(18) Санкт-Петербург-3, маршрут 19 : верёвка выше большой полки.

(19) Краснодарский край, маршрут 17 : 6 верёвок.



06 февраля 2020 год 11.00.

10.49. на вершину вышла команда Республики Карелия, пройдя маршрут 3 Аюшева 5Б

06 февраля 2020 год. 10.00.

Уважаемые друзья!

Чемпионат России в техническом классе продолжается!

07.00. Старт приняла команда Санкт-Петербург-1 по маршруту 5 Дорро 6А, но затем , в 8 часов решили вернуться в лагерь.

07.22. старт приняла команда Воронежская область-1 по маршруту 1 Горина 5А

07.23. на вершину вышла команда Санкт-Петербург-2 , пройдя маршрут 2 Курочкина 5Б

07,25. старт приняла команда Краснодарского края по маршруту 17 Андреева 5А

07.52. на вершину вышла команда Москва-Московская область, пройдя маршрут 16 Мавринской 5А

08.20. старт приняла команда Красноярск-1 по маршруту 2 Курочкина 5Б

09,24. старт приняла команда Ставрополь-1 по маршруту 3 Аюшеева 5Б



05 февраля 2020 года. 19.00.

(1) Воронежская область-2, маршрут 5 : вершина 17:55, на спуске.

(6) Красноярский край-2, маршрут 15 : вершина 17:48, на спуске.

(8) Москва-Московская область, маршрут 16 : вышли на гребень, ночёвка 18:15.


05 февраля 2020 года. 17.00.

(1) Воронежская область-2, маршрут 5 : вышли на гребень, продолжают движение.

(2) Санкт-Петербург-2, маршрут 2: вышли на гребень, ночёвка.

(3) Алтайский край-Новосибирская область, маршрут R16-R17, ночёвка.

(4) Санкт-Петербург-1, маршрут 6 : выход 06.02.

(5) Санкт-Петербург-Хабаровский край, маршрут 10 : 5 верёвок, ночёвка.

(6) Красноярский край-2, маршрут 15 : вышли на гребень, продолжают движение.

(7) Республика Бурятия, маршрут 19 : спустились в базовый лагерь.

(8) Москва-Московская область, маршрут 16 : вышли на гребень, продолжают движение.

(9) Самарская область-Татарстан, маршрут 17 : вершина 15:42, на спуске.

(10) Ставропольский край-Ростовская область, маршрут 2а : обработали 8 верёвок, ночёвка в базовом лагере.

(11) Республика Карелия, маршрут 3 : 3 верёвки до гребня, ночёвка.

(12) Красноярский край-1, маршрут 6 : вершина 13:13, в базовом лагере.

(13) Пермский край, маршрут 18 : выход 06.02..

(14) Ставропольский край-1, маршрут 3 : выход 06.02.

(15) Воронежская область-1, маршрут 1 : выход 06.02.

(16) Ставропольский край-2, маршрут 13 : 5 верёвок, ночёвка на большой полке.

(17) Нижегородская область : в базовом лагере.

(18) Санкт-Петербург-3, маршрут 18 : вершина 14:09, на спуске.

(19) Краснодарский край, маршрут 17 : выход 06.02.


05 февраля 2020 года. 12.00.

(1) Воронежская область-2, маршрут 5 : R14-R15.

(2) Санкт-Петербург-2, маршрут 2 : 6 верёвка, от ночёвки.

(3) Алтайский край-Новосибирская область, маршрут R14-R15 внутренний угол.

(4) Санкт-Петербург-1, маршрут 16 : выход 06.02.

(5) Санкт-Петербург-Хабаровский край, маршрут 10 : 3 верёвки.

(6) Красноярский край-2, маршрут 15 : 4 верёвки от ночёвки.

(7) Республика Бурятия, маршрут 19 : спуск по пути подъёма.

(8) Москва-Московская область, маршрут 16 : 2 верёвки от ночёвки.

(9) Самарская область-Татарстан, маршрут 17 : 2 верёвки до гребня.

(10) Ставропольский край-Ростовская область, маршрут 2а : обработали 8 верёвок, ночёвка в базовом лагере.

(11) Республика Карелия, маршрут 3 : R9 отсечка времени.

(12) Красноярский край-1, маршрут 6 : 5 верёвок от ночёвки.

(13) Пермский край : в базовом лагере.

(14) Ставропольский край-1 : в базовом лагере.

(15) Воронежская область-1, маршрут 1 : выход 06.02.

(16) Ставропольский край-2, маршрут 13 : 4 верёвки от ночёвки.

(17) Нижегородская область : в базовом лагере.

(18) Санкт-Петербург-3, маршрут 18 : 1 верёвка до гребня.

(19) Краснодарский край, маршрут 17 : выход 06.02.



05 февраля 2020 года. 08.00.


05 февраля 2020 года. 07.00.

Доброе утро дорогие друзья!

Чемпионат России по альпинизму продолжается.

Сегодня, все команды (10), находящиеся на маршруте, продолжили движение. Экономя время,практически все вышли в 7.00.

К ним присоединились:

Команда (18) Санкт-Петербург-3, маршрут 18: приняла старт в 07.09.

Команда (5) Санкт-Петербург-Хабаровский край вчера ошибочно стартовала и прошла несколько веревок по маршруту 11. Затем спустилась, переночевала в лагере и сегодня вышла на св маршрут 10 (Сыщикова) в 07.11.

Все остальные команды находятся в лагере и заявок пока не дали.

04 февраля 2020 года. 22.00.

(1) Воронежская область-2, маршрут 5 вышла на ночевку в 21,50

04 февраля 2020 года. 18.15.

(13) Пермский край, маршрут 1 : вышли на вершину в 18.06.

04 февраля 2020 года. 17.00

Сеанс радиосвязи 17.00

(1) Воронежская область-2, маршрут 5 : R8-R9.

(2) Санкт-Петербург-2, маршрут 2 : 10 верёвка, ночёвка.

(3) Алтайский край-Новосибирская область, маршрут 14 : 1,5 верёвки выше полки, ночёвка в гроте.

(4) Санкт-Петербург-1, маршрут 18 : 14.12. вершина, на спуске в кулуаре.

(5) Санкт-Петербург-Хабаровский край, маршрут 10 : в лагере.

(6) Красноярский край-2, маршрут 15 : вышли на верхнюю полку, ночёвка.

(7) Республика Бурятия, маршрут 19 : вышли на большую полку, ночёвка.

(8) Москва-Московская область, маршрут 16 : 2 верёвки выше большой полки, ночёвка в гроте.

(9) Самарская область-Татарстан, маршрут 17 : 2 верёвки выше большой полки, ночёвка в гроте.

(10) Ставропольский край-Ростовская область, маршрут 2а : обработали 8 верёвок, ночёвка в базовом лагере.

(11) Республика Карелия, маршрут 3 : прошли 6 верёвок, ночёвка под ключом.

(12) Красноярский край-1, маршрут 6 : ночёвка под верхним рыжим бастионом.

(13) Пермский край, маршрут 1 : продолжают движение до ночёвки.

(14) Ставропольский край-1, маршрут 11 : сошли с маршрута.

(15) Воронежская область-1, маршрут 5 : стоят в очереди, находятся в лагере.

(16) Ставропольский край-2, маршрут 13 : ночёвка в гроте на большой полке.

(17) Нижегородская область, маршрут 12 : сошли с маршрута.

(18) Санкт-Петербург-3, маршрут 18 : стоят в очереди, находятся в лагере.

(19) Краснодарский край, маршрут 17 : стоят в очереди, находятся в лагере.


04 февраля 2020 года. 12.00

Сеанс радиосвязи 12.00

(1) Воронежская область-2, маршрут 5 : идут 5 верёвку.

(2) Санкт-Петербург-2, маршрут 2 : идут 5 верёвку.

(3) Алтайский край-Новосибирская область, маршрут 14 : идут 3 верёвку.

(4) Санкт-Петербург-1, маршрут 18 : вышли на гребень.

(5) Санкт-Петербург-Хабаровский край, маршрут 10 : снялись с маршрута, идут в лагерь.

(6) Красноярский край-2, маршрут 15 : вышли на большую полку.

(7) Республика Бурятия, маршрут 19 : идут 4 верёвку.

(8) Москва-Московская область, маршрут 16 : идут 5 верёвку.

(9) Самарская область-Татарстан, маршрут 17 : идут 5 верёвку.

(10) Ставропольский край-Ростовская область, маршрут 2а : идут 5 верёвку.

(11) Республика Карелия, маршрут 3 : идут 4 верёвку.

(12) Красноярский край-1, маршрут 6 : идут 9 верёвку.

(13) Пермский край, маршрут 1 : идут 4 верёвку.

(14) Ставропольский край-1, маршрут 11 : идут 4 верёвку.

(15) Воронежская область-1, маршрут 5 : стоят в очереди, находятся в лагере.

(16) Ставропольский край-2, маршрут 13 : идут 2 верёвку.

(17) Нижегородская область, маршрут 12 : идут 4 верёвку.

(18) Санкт-Петербург-3, маршрут 18 : стоят в очереди, находятся в лагере.

(19) Краснодарский край, маршрут не выбран : находятся в лагере.





04 февраля 2020 года. 06.54.

Доброе утро, друзья!

Начинаем прямой репортаж о стартах команд.

6.59. Старт приняла команда

Санкт-Пеиербург-1 (4) на вершину Кязи Ц. по маршруту (18), первопрохождение

7.00. Старт приняли команды :

Красноярск-1 (12) на вершину Кязи Гл. по маршруту (6) Жигалова 6А

Москва-Московская область (8) на вер.Кязи Ц. по маршруту (16) Мавринской 5Б

7.01. Старт приняла команда

Санкт-Петерьург-2 (2) на вершину Кязи Гл. по маршруту (2) Курочкина 5Б

7.12. Старт приняла команда

Алтайский край-Новосибирская область(3) на вер.Кязи Ц. по мар.(14) Пеняева 6А

7.16. Старт приняла команда

Республика Карелия (11) на вершину Кязи Гл. по маршруту (3) Аюшева 5Б

7.29. Старт приняла команда

Красноярск-2 (6) на вершину Кящи Ц. по маршруту (15) Абилдаева 5Б

7.34. Старт приняла команда

Пермский край (13) на вершину Кязи Гл. по маршруту (1) Горина 5А

7.35. Старт приняла команда

Самарская область - Республика Татарстан (9) на вершину Кязи Ц. по маршруту (17) Андреева 5А

7.46. Старт приняла команда

Воронежская область-2 (1) на вершину Кязи Гл. по маршруту (5) Дорро 6А

7.52. Старт приняла команда

Нижегородской области (17) на вершину Кязи Гл. по маршруту (12) Матинян 5Б

7.53. Старт приняла команда

Республика Бурятия (7) на вершину Кязи Ц. по маршруту (19) первопрохожление

8.01. Старт приняла команда

Ставропольский край-Ростовская область (10) на вершину Кязи Гл. по маршруту (2а) Мухаметзанов 5Б

8.10. Старт приняла команда

Санкт-Петербург-Хабаровский край (5) на вершину Кязи Гл. по маршруту (10) Сыщикова 5Б

8.27. Старт приняла команда

Ставропольский край-2 (16) на вершину Кязи Ц. по маршруту (13) Дмитриенко 6А

11.28. Старт приняла команда

Ставропольский край-1 (14) на в. Кязи Гл. по маршруту (11) Иванова 6А

НА ЭТОМ ЗАЯВЛЕННЫЕ СТАРТЫ СЕГОДНЯШНЯГО ДНЯ ЗАКОНЧЕНЫ.

16 команд на маршрутах.


03 февраля 2020 года 20.00

Уважаемые друзья!

Чемпионат России в техническом классе ОТКРЫТ!!!

Произведена жеребьёвка команд и выбор маршрутов.


01 февраля 2020 года 12.00

Уважаемые друзья!

Сейчас на месте соревнований находятся 41 участник.

Погода в Джейрахском ущелье резко ухудшилась.

Команды с Андреева 5А и спусковой 4Б спускаются в лагерь.

Остальные обустраивают свой быт.

Сегодня уже в пути к лагерю «Кязи» участники из Москвы и Московской и Ростовской областей.


31 января 2020 года

Команда Самарской области ночует на плече по маршруту 4Б на вершину Кязи Ц.

Команда Воронежской области вышла на маршрут Андреева 5А вершины Кязи Ц. но в конце дня приняла решение спускаться из-за ухудшения погодных условий.

В лагерь прибыли спортсмены из Санкт-Петербурга, Новосибирской и Кировской областей, Алтайского, Пермского и Ставропольского краев.

Завтра ожидаются спортсмены из Москвы, Ростовской и Московской областей.

Погодные условия, по сравнению со вчерашним днем ухудшились. Температура воздуха около 0 градусов. Сильный ветер чуть было не сорвал палатку, но мужественные действия организаторов и участников не допустили торжество разгулявшейся стихии! Вечером все укутал густой туман с практически, нулевой видимостью.

Первопрохождение 5Б ор. на Кязи Гл., пройденный командой Красноярск-1 под руководством Ратмира Мухамедзянова, при участии Егора Матвиенко и Михаила Теплых, помечен на фотографии под номером 2а:

На вершину Кязи Центральная возможны еще два новых маршрута, помеченные красными линиями под номареми 18 и 19. Теперь массив Кязи выглядит так:

30 января 2020 года

Уважаемые друзья!

Начинаем регулярные репортажи с самого престижного соревнования по классическому альпинизму, Чемпионата России в техническом классе восхождений!

Информационный график будет построен следующим образом:

30, 31 января, 01, 02 февраля один-два раза в день репортажи с места событий о прибывающих командах, представление участников, совершаемые ими тренировочные восхождения, бытовые условия и все, что будет интересно,

03 февраля репортаж о торжественном открытии, информация о допущенных командах, окончательные составы команд, протокол жеребьевки команд, выбор маршрутов, окончательная таблица рейтингов маршрутов,

04-14 февраля два раза в день техническая информация о положении команд на маршрутах (фото с описанием), турнирная таблица текущих предварительных результатов, а также репортажи и фотографии участвующих команд,

15 февраля финиш прохождению маршрутов, Информация об итоговых результатах, протестах, Итоговый протокол. Репортаж (фото) о закрытии соревнований.

Помимо этого, планируется работа выездных бригад теле-радио компаний, прямые эфиры с телестудии с ведущими спортсменами, тренерами, судьями, официальными представителями Республики Ингушетия.

Сегодня 30 февраля в расположении лагеря находится 17 участников и тренеров,

Команда Красноярск -1 совершила первопрохождение 5Б ор по маршруту между Курочкиным и Гориным.

Команда Красноярск -2 сначала прошла маршрут 4Б (спусковой) на вершину Кязи Центральная, обновила спусковые петли, забила дополнительные шлямбурные крючья. Сегодня команда прошла первопрохождение 4А

Команды Карелия и Красноярск-1 прошли маршрут Горина 5А.

Команда Воронежа ночуют в пещере на маршруте Андреева 5А вершины Кязи Ц.

Команда Самары разминается на 2А,

Завтра заезжают спортсмены из Санкт-Петербурга, Алтайского края, Новосибирской области, Кировской области и Пермского края,

Услуги, предоставляемые на период чемпионата в альплагере "Кязи".

1. Проживание в вагониках, двухярусная кровать, отопление, эл.освещение, пользование всей инфраструктурой лагеря, туалет, душ, вывоз мусора - 400 рублей в сутки (количество мест ограничено, спешите забронировать, тел, +7 968 732-51-63, Яковенко Александр Николаевич)

2. Проживание в большой палатке, двухярусные кровати, печка на дровах, эл.освещение, пользование всей инфраструктурой лагеря, туалет, душ, вывоз мусора - 250 рублей в сутки (количество мест ограничено, спешите забронировать, тел, +7 968 732-51-63, Яковенко Александр Николаевич)

3. Проживание в своих палатках, пользование всей инфраструктурой лагеря, туалет, душ, вывоз мусора - 150 рублей в сутки (тел, +7 968 732-51-63, Яковенко Александр Николаевич)

4. Питание в столовой: завтрак - 100 рублей, обед - 250 рублей, ужин - 150 рублей. Питание по факту. Постановка на довольствие: на завтрак - вечером, на обед - утром, на ужин - в обед. Необходима предварительная заявка на питание (тел, +7 968 732-51-63, Яковенко Александр Николаевич). Мест для индивидуального приготовления пищи не предусмотрено.

5, Трансфер на прибытие и убытие. Заказать необходимо за сутки: Откуда/куда, дата, время, количество человек. (тел, +7 968 732-51-63, Яковенко Александр Николаевич)


Рейтинг маршрутов:

предварительный рейтинг маршрутов
кат тр руководитель рейтинг
Кязи (гл.)
1 Горин 2
2 Курочкин 2,4
3 Аюшеев 2,4
4 5Б(6А) Жигалов 3,2
5 Дорро 2,9
6 Жигалов 3,6
7 Харитонов 3,6
8 6а пп 3,8
9 Дмитриенко 3,6
10 5Б(6а) Сыщиков 3,2
11 Иванов 3,2
12 Матинян 2,6
Кязи (Ц)
13 Дмитриенко 3,5
14 Пеняев 3,35
15 Абилдаев 3
16 5а(5б) Мавринская 2,8
17 Андреев 2,1

Регламент чемпионата РФ, класс-технический 2020 г.

19013

Источник: Пятницин Александр