Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 21658 членов ФАР

В Безенги начала работу Центральная Школа инструкторов

Центральная Школа Инструкторов


Для тренерского состава школа началась на 4 дня раньше – с тренерского семинара, на котором прошло обсуждение различных техник и была выработана единая концепция методики преподавания.

Программа для курсантов началась со вступительного слова руководителя школы Одинцова А.Н. и старшего тренера Киселева А. А.

Затем все, кто приехал на зачисление в Школу, прошли технические тесты, и те, кто их сдал, были допущены к дальнейшим занятиям.

Не смогли сдать вступительные экзамены 11 человек.

Во время первого дня занятий были измерены усилия рывка при срыве с различным фактором.

Всего обучение по различным программам проходят 23 курсанта Школы:

  • 15 курсантов проходят обучение на 3 категорию
  • 1 курсант повышает категорию с ИНП на 3-ю
  • 5 курсантов повышают категорию с 3-ей на 2-ю
  • Двое инструкторов проходят обучение на 1-ю категорию

СПИСОК ЗАЧИСЛЕННЫХ КУРСАНТОВ на 3 кат.

Отделение № 1. Тренер Кондрашов В.В., МС, 2 кат.

  • Кучкин Иван Сергеевич, Краснодарская ФА
  • Чикин Артем Борисович, ФА РСО Алания
  • Гостев Владимир Владимирович, ФА Севастополя
  • Коршунов Максим Викторович, ФАиС Иркутской области
  • Тормышев Виктор Николаевич, `ФА Удмуртской Республики

Отделение № 2. Тренер Спичка А.И., КМС, 2 кат.

  • Лавров Владимир Владимирович, ФА Самарской области
  • Решетник Сергей Владимирович, Ставропольская ФА
  • Данилкова Екатерина Борисовна, ФА Воронежской области
  • Пруг Олег Вадимович, ФА Москвы
  • Фон Штэкельберг Тихон Иванович, РС00 ФАСПБ

Отделение № 3. Тренер Леонкин С. КМС, 2 кат.

  • Гармаш Валерий Владимирович, Хабаровская ФА
  • Маковкин Михаил Валерьевич, РОО "ФАиС Ростовской области"
  • Петрова Ирина Владимировна, `ФАСПб
  • Пешков Максим Евгеньевич, Вологодская РФА
  • Прубанов Мансим Сергеевич, Алтайская Краевая ФА

СПИСОК ЗАЧИСЛЕННЫХ КУРСАНТОВ на 2 кат.

  • Кастуев Сослан Борисович, ФА РСО Алания
  • Шутов Артем Ивановчи, ФА Урдмуртской обл.
  • Лежнев Антон Петрович, Алтайская краевая ФА
  • Демиденко Олег Георгиевич, РСОО ФАСПб
  • Ларин Алексей Германович, ФА Севастополя
  • Соболев Алексей Александрович, РСОО ФАСП - повышает категорию с ИНП на 3-ю


Список тренерского и преподавательского состава Школы

Киселев А.А: – старший тренер
Аленцев И.К,
Ерохов И.Ю.
Кондрашов В.В.
Спичка А.И.
Киселев Д.М.
Молодожен В.А.
Консультант – Ситник М.А.

Стажеры- ассистенты на 1 кат:

Леонкин С.С.
Жирнов Д.Н.


Список стажеров:

Максин А.А.
Ковалев С.В.
Селезнев К.В.
Оленева Н.А..
Якименко О.А.


Преподаватели (лекторы):

Васильев А.В.
Сандаков М.С.
Кобыляцкий Н.Г.


1068

Источник: Ирина Морозова