Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 3484 члена ФАР

Список восхождений на включение в состав номинантов Золотого Ледоруба России 2010

Премия "Золотой ледоруб России"

1. Команда из Екатеринбурга, в. Свободная Корея, м-т Балезина, Предлагается - 6Аз, второе прохождение, альпийский стиль, без применения ИТО (до M7-)






Состав: Дашкевич С., Кабалин Г., Третьяков Б.


Подробнее


2. Команда из Санкт-Петербурга, восхождение на в. Морчека, Крым, прохождение маршрута "Мачомбо" свободным лазанием (7с+)





Состав: Нефедов С., Нефедов А.


Подробнее



3. Сборная команда, в. Хан-Тенгри, маршрут «Змейка»





Состав: Соколов Г. и Кириков А.
Подробнее


4. Сборная команда Спб, Юго-восточная стена массива K7 West, вершина 6300





Состав: Колтунов О., Иванов В.

Подробнее

5. Команда Спб, восхождение на в. Чолатзе (6440), Непал





Участники: Шамало В., Гуков А., Коваль В.


Подробнее


6. Сборная Красноярска, восхождение на п. Коммунизма, маршрут Беззубкина, 6А





Состав: Галацевич, Черезов, Янушевич
Руководитель: Михайлицин
Подробнее


7. Сборная Волгограда, Свободная Корея, маршрут Ручкина, "директ" северной стены, 6А, зимнее прохождение





Состав: Москалев С., Шустов К.


Подробнее

8. Команда Спб, п. Корженевской (вар. Маркелова), 5Б





Состав: Коваль+2

Подробнее


9. Сборная Свердловской области, в. Ерыдаг м-т Воронина, без применения ИТО, (7а)





Состав: Дашкевич С., Борич М.
Подробнее



10. Бурятия, Баргузинск.хр.Гиркилэн 2445м, первопрохождение, ор. 6А




Руководитель - Колесов
Подробнее


11. Сборная Иркутска, Селестал-пик, альпийский стиль




Состав: Веретенин Д., Башкирцев Е.

Подробнее



12. Сборная Красноярска, п. Блока, м-т Валиева по западной стене, зимнее прохождение, 6А




Состав: Гунько В., Власенко П., Калита Г.


Подробнее


13. Сборная Спб в. Ерыдаг, правее м-та Дорро, Зимнее первопрохождение, 6А





Состав: Колтунов О., Висков И., Краснов Д., Кириченко Р.

Подробнее


14. Сборная Ростова-на-Дону, в. Ерыдаг, правее м-та Ефимова, зимнее первопрохождение, 6А





Состав: Дмитриенко Е.В., Грибцов А.А.


Подробнее


15. Сборная Улан-Уде, в. Аргада 2340 м, зимнее первопрохождение, по левой части восточной стены, Баргузинский хребет





Состав: Семенов А., Карелин А., Зурбулаев С., Сикилинда А., Николаев О.


Подробнее

16. Сборная Иркутска, восхождение на вершину Крейсер Варяг, зимнее прохождение, 6А,




Состав: Глазунов Е., Шапошников И.


Подробнее

17. Команда Иркутска, в. Купол (2954) первопрохождение по северной стене, 6А





Кузьменко И.М., Клепиков А.А.


Подробнее


18. Сборная команда Украины и России, Амин Бракк (5850) по Западной стене, маршрут “ Czech Express ”, ор. 6Б к. тр.





Состав: Коптева М., Ясинская А., Чибиток Г.
Подробнее

1410