Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 3876 членов ФАР

Список предварительных заявок на участие в Чемпионате России класс первопрохождений 2010 г. ( на 21.30 24.12.09)

Список предварительных заявок  на участие в Чемпионате России  класс первопрохождений 2010 г. ( на 21.30 24.12.09)

 

Источник: Елена Кузнецова


1. Ростовская область-3

Район: Кавказ
Предполагаемые объекты восхождения:    
Предполагаемые сроки восхождения: с 20 января по 20 марта 2010 года
Руководитель команды: Морозов А.
Тренеры команды: Пятницин А.А., Шамраевский Ю.М.

2. Иркутская область-2

Район: Южно-Муйский Хребет, Россия
Предполагаемые объекты восхождения: Безымянная вершина в Массиве Муйский Гигант, (в т.ч. с целью наименования вершины «350 лет Иркутску»)
Запасной Объект в. Крейсер Варяг 2430 м. Баргузинский Хребет, Россия
Предполагаемые сроки восхождения: 1 марта 2010 выезд команды
Руководитель команды: Глазунов Евгений Владимирович (КМС)
Тренеры команды:Глазунов Евгений Владимирович (КМС)
Косотуров Сергей Владимирович (мс)

3. Ростовская область-1
- СОВЕРШЕНО
Район: Кавказ
Предполагаемые объекты восхождения:    
Предполагаемые сроки восхождения: с 20 января по 20 марта 2010 года
Руководитель команды: Дмитриенко Е В.                                        
Тренеры команды: Пятницин А.А., Спиридонов А.С.

4. Красноярский край - СОВЕРШЕНО
Район Ляйляк
Предполагаемая вершина для восхождения п.Аксу 5217 м
Предполагаемые сроки восхождения с 2 по 20 января 2010 г.
Отъезд из Красноярска 17 декабря 2009 г.                                              
Руководитель команды Гунько Владимир Сергеевич
Тренеры команды Захаров Николай Николаевич
Балезин Валерий Викторович

5. Москва-1

Основной район: Киргизия, Тянь-Шань, Западный Кок-Шаал Тоо
Запасной район: Россия, Кавказ, Приэльбрусье
Отъезд из Москвы: 15.02.10
Руководитель: Нилов Сергей Алексеевич
Участники: Головченко Дмитрий Николаевич
Михайлов Сергей Константинович
Тренер: Нилов Сергей Алексеевич, Кутькин С.А.

6.Москва-2
Основной район: Кавказ
Запасной район: Альпы
Отъезд из Москвы: 20.02.10
Руководитель: Дульнев Егор Вячеславович
Участники: Митрошенков И.О.,Кузнецов С.А., Зайцев Н., Морозов А. А., Коваленко М.Н.
Тренер: Дульнев, Морозов

7. Москва-3
- СОВЕРШЕНО
Основной район: Патагония, Аргентина
Запасной район: Кавказ
Отъезд из Москвы: 28.01.10
Руководитель: Савельев Денис Сергеевич
Участники: Курбатов В.
Тренер: Савельев Д.С.

8.Санкт-Петербург-1
Основной район: Кавказ, Безенги
Предполагаемый объект: Коштан-тау
Выезд команды: 28.12.09
Руководитель: Гуков А.Б.
Тренер команды: Тимошенко Т.И.

9. Санкт-Петербург-2
Основной район: Вост. Тибет (Китай)
Запасной: Гималаи, Непал
Руководитель: Шамало В.А.
Тренер команды: Капитанов О.В.

10. Санкт-Петербург-3
Основной район: Вост. Тибет (Китай)
Запасной: Гималаи, Непал
Руководитель: Иванов В.Н.
Тренер команды: Капитанов О.В.

11. Санкт-Петербург-4
- СОВЕРШЕНО
Основной район: Зап. Кавказ, Ерыдаг
Сроки: январь-февраль 2010 г.
Руководитель: Колтунов О.
Тренер команды: Тимошенко Т.И.

12. Воронежская область
Основной район: Кавказ, Безенги
Запасной район: Кавказ, Цей
Сроки: февраль- март 2010 г.
Предполагаемый объект: в. Шота Руставели 4960 м
Тренер команды: Гайдамакин Ю.А.

13. Республика Бурятия
Основной район: Баргузинский хребет 
Предполагаемая вершина для восхождения: Без названия.
Высота вершины: орент. 2500м
Дата выезда команды  25.02.2010 г.
Руководитель команды : Колесов Павел Олегович МС
Ориентировочный состав участников: Ладыженский В.А КМС, Тугарин П.П КМС, Гавенько С.И. КМС
Тренер команды : Колесов Павел Олегович МС

 

14. Иркутск-1
Кюкюртлю 4639, Кавказ, Россия (запасной объект вк-Су 5217, Памиро-Алай, Киргизия)
Руководитель: Михалев Павел Анатольевич.
Тренер: Хандажапов Баир Анатольевич, Косотуров Сергей Владимирович
Дата выезда: 25 февраля 2010 г 

 

15. Иркутск-3
в. Купол 2954, ущ. Барун-Хандагай, Восточный Саян, Россия (запасной вариант в. Стол 2850, ущарун-Хандагай, Восточный саян, Россия)
Капитан команды: Кузьменко Иван Михайлович
Тренер: Афанасьев Андрей Евгеньевич
Дата выезда: февраль - март 2010 г.

 

16. Ростовская область-2

Основной район: Кавказ
Предполагаемые объекты восхождения:     
Предполагаемые сроки восхождения: с 20 января по 20 марта 2010 года
Руководитель команды:  Прилепа Е.В.                                           
Тренеры команды: Пятницин А.А., Спиридонов А.С.

 

17. Ростовская область-4

Основной район: Кавказ
Запсной вариант: Крым
Предполагаемые сроки восхождения: с 1 января по 20 марта 2010 года
Руководитель команды:  Осипов И. В.                                           
Тренеры команды: Пятницин А.А., Спиридонов А.С.

 

18. Краснодарский край
Район: Кавказ, Дигория
Предполагаемые объекты восхождения: основной вариант - в.Суганбаши, запасной вариант – в.Сугантау
Предполагаемые сроки восхождения: 20 февраля – 5 марта 2010 год.                                                
Руководитель команды: Расторгуев Александр Алексеевич, КМС      
Тренер команды: Расторгуев Александр Алексеевич, КМС   

 

19. Ростовская область-5

Основной район: Кавказ

Запасной вариант: Крым
Предполагаемые сроки восхождения: с 1 января по 20 марта 2010 года
Руководитель команды:  Подлесный Д.                                            
Тренеры команды: Пятницин А.А., Спиридонов А.С.
 

 

20. Волгоградская область
Район: Кавказ
Запасной район: Тянь-Шань (Киргизский хребет)
Предполагаемые сроки восхождения: 20.01-10.02.10 ( 1.03 - 20.03.10)
Руководитель команды: Москалев С.Г.
Тренер команды: Москалев С.Г.
 

21. Ставропольский край
Район: ущелье Шхельда, Кавказ
Предполагаемые объекты восхождения: в. Шхельда 2-ая Западная
Предполагаемые сроки восхождения: 05.01.2010 - 12.01.2010                                                                              
Руководитель  команды: Попов Михаил Львович, 1 сп. разряд по альпинизму  
Тренер команды: Мотиенко Николай Ильич, КМС по альпинизму
                                                   

22. Красноярский край-2
Район: Норвегия
Предполагаемые сроки восхождения: февраль
Руководитель команды: Хвостенко О.В.
Тренеры команды: Захаров Н.Н., Балезин В.В.
 
23. Забайкальский край
Район восхождения: Баргузинский хребет, в. Сажар
Запасной вариант: Восточный Саян
Сроки восхождения: 15 февраля - 15 марта 2010 года
Руководитель команды: Семенов Александр Вячеславович, 1 р-д
Тренер команды: Быстров Павел Михайлович, МС

 

Регламент Чемпионата России по альпинизму, класс Первопрохождений

Приложения Форма заявки

Хроника класса первопрохождений