Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 3143 члена ФАР

14.02.2020 - 17.02.2020

IV этап Кубка России

Томская обл., МРОО "Томская федерация альпинизма"

Описание

14-17 февраля Место проведения г. Томск, ул. Королева, 36 стр. 6 (ледодром «Большой трамплин»).

IV ЭТАП КУБКА РОССИИ 2019-2020 г.,

по альпинизму (ледолазание – трудность, ледолазание - скорость)

Сроки проведения: 14 - 17 февраля 2020 г.:

Место проведения г. Томск, ул. Королева,36 стр. 6 (ледодром «Большой трамплин»).

Предварительная регистрация участников проводится по электронной почтеlena_tem@ngs.ru с момента публикации регламента до 12 февраля 2020 года 20.00 (время Томское)

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАЯВКАЗАПОЛНЯЕТСЯ ВФОРМАТЕ EXCEL

ФАМИЛИЯ ИМЯ

ОТЧЕСТВО

Разряд

ДАТА

рождения

РЕГИОН

ЭКР

ВЮС

трудность

скорость

трудность

скорость

1

Тарасов Тарас

Тарасович

МСМК

10.12.1966

Заполярье

+

+

2

Гребенников Василий

Алибабаевич

КМС

13.01.2000

Алтайский край

+

+

3

Иванов Сергей

Иванович

2

22.03.2001

Томская область

+

+

+

+

ОФИЦИАЛЬНАЯ ЗАЯВКА ПОДАЕТСЯ НА МЕСТЕ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ (форму заявки смотреть здесь: https://alpfederation.ru/api/files/9032

ФИО указывается полностью, дата рождения, спортивный разряд, участие в видах трудность/скорость, заявка заверяется печатью командирующей организации, врачом, федерацией и исполнительным органом власти).

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ, присланные ВКонтакте и на facebookне рассматриваются.

Участники, приезжающие утром 15 февраля, обязаны пройти полную электронную регистрацию заранее, по электронной почтеlena_tem@ngs.ru, предоставить скан копии заявки, страхового полиса, допуск врача, документ, подтверждающий спортивный разряд или звание, паспорт. На месте старта предоставляете оригинал заявки, стартовый взнос и получить личный номер.

СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ НА МЕСТЕ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПРОВОДИТЬСЯ НЕ БУДЕТ.

1.Соревнования на трудностьпроводятся за 2 дня в два тура: КВАЛИФИКАЦИЯ - 2 трассы (унисекс) и ФИНАЛ - 1 трасса.

К финальному туру допускается 18 лучших спортсменовпо результатам квалификации. ЕСЛИ кол-во спортсменов, заявившихся на соревнования, 18 или менее, то к финалу допускается 8 лучших спортсменов по результатам квалификации. В ВЮСе в финал выходят 8 спортсменов.

2.Соревнования на скорость проводятся за 1 день: в IV ЭКР парные гонки (квалификация, финал),в ВЮСе инд. лазание (квалификация 2попытки, финал3 попытки).

В IV ЭКР- если кол-во спортсменов, заявившихся на соревнования менее 16, то по результатам квалификации отбираются 8 лучших, и финал разыгрывается с ¼ финала.

В ВЮСе - если кол-во спортсменов, заявившихся на соревнования, 18 или менее,то соревнования проводятся в один тур (3 попытки).

ПРОГРАММАСОРЕВНОВАНИЙ

14 февраля

День заезда, ВЮС в группе 2005-2007 и года рождения

ВЮС

10:00 – 11.00

Регистрация участников ВЮС группы 2002-2004, 2005-2007 - мандатная комиссия

12:00

Соревнования на трудность: 2 трассы унисекс - 4 мин КВ (юноши и девушки 2005-2007)

15.30

Показ трасса на скорость в группе 2002 – 2004 и затем старт

17.30

Показ трасса на скорость в группе 2005 – 2007 и затем старт

IV ЭКР

18:00 – 20:00

Прием документов, работа мандатной комиссии

15 февраля

VI этап кубка России,

всероссийские юношеские соревнования ( 2004-2006, 2001-2003 г.р.)

9:00

Открытие зоны разминки

9:30

Показ трасс квалификационных соревнований на трудность для женщин, мужчин и участников ВЮС (возраст 2001-2003

10:00

Старт финала ВЮС в группе 2005-2007 на трудность

10:30

Старт квалификационных соревнований на трудность среди мужчин и юношей ВЮС (2002-2004) - 2 трассы

КВ – 4 мин (ориентировочно)

11.00

Соревнования на скорость среди женщин (парная гонка), затем сразу финал

13:00

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

15:00

Старт квалификационных соревнований на трудность среди женщин и девушек ВЮС (2002-2004) - 2 трассы,

КВ – 4 мин (ориентировочно)

15:30

Соревнования на скорость среди мужчин (парная гонка), затем сразу финал

16 февраля

IV этап Кубка России, ВЮС (2001-2003 г.р.)

10:00

Закрытие зоны изоляции для финалистов в лазании на трудность - мужчин, женщин и участников ВЮС (группы 2002-2004),.

10.30 – 10.45

Просмотр трасс у женщин

10.45 – 11.00

Просмотр трасс у мужчин

11.15

Старт финалов

16:00

Церемония закрытия соревнований, награждение

17 февраля

ДЕНЬ ОТЪЕЗДА

ВНИМАНИЕ!

СТАРТОВЫЙ ВЗНОС:

ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ВЮС

ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ЭКР:

500 руб.*

в одном виде программы - 1000руб.

  • не зависимо от кол-ва видов программы

в двух видах программы - 1500руб.

Для спортсменов, не сделавших предварительную заявку по эл. почте, размер стартового взноса увеличивается на 200руб.Основание: Протокол общего собрания комитета ледолазания ФАР от 15 марта 2015 г.

Организаторы Темерев Иван Михайлович, Темерева Елена Олеговна.

тел. +7 952-882-3151, +7 923-403-0668 ,Е-mail: ivantem@ngs.ru и lena_tem@ngs.ru.

Варианты размещения:

  • Трамплин, база отдыха
  • Академия, гостиница
  • Можно размещаться в Академгородке, это 15 минут ходьбы пешком до ледодрома:
  • Самый бюджетный вариант это в турклубе «Арба», Академический проспект, 5, тел. +7 (3822) 49−28−00, тел. +7 952-889-39-75 В клубе есть много ковриков и спальников, общая кухня, душ. Стоимость- 150 рублей, документов нет, оплата наличными.

Королёва, 36/4, тел. +7 (3822) 32−23−07, тел. +7−983−232−23−07, tramplin-tomsk.ru, facebook.com/1443219502654250, instagram.com/tramplin.tsk

Королёва, 34, тел. +7−952−163−98−45, тел. +7 (3822) 20−10−24, akadem-otel.ru

Рубин, конгресс-центр Академический проспект, 16, тел. +7 (3822) 49−26−89, тел. +7 (3822) 492−177, тел. +7 (3822) 492−559, rubin.tomsk.ru

Варианты приезда:

  • Поездом до Томска (ходит фирменый поезд, если без пересадок Юрге или Тайге, выходит значительно дороже, особенно на группу);
  • Поездом до станции Юрга 1 и дальше на рейсовом автобусе 89 км до Томска (автовокзал не рядом с ж/д станцией, но автобус до Томска отходит прямо от ж/д вокзала. Билеты можно приобрести заранее). Бюджетный вариант;
  • Поездом до станции Тайга и дальше на электропоезде до Томска (не всегда удобные стыковки). Бюджетный вариант;
  • Самолетом до Томска (с аэропорта общественным транспортом (автобус №119 с одной пересадкой до Академгородка (маршрутка №30 и№23);
  • Самолетом до Новосибирска и разными вариантами до Томска…

Даты проведения 14.02.2020 - 17.02.2020
Место проведения Tomsk
Дисциплина Ледолазание
Организатор Томская обл., МРОО "Томская федерация альпинизма"
Директор Иван Темерев
Главный судья Елена Темерева
Федерация альпинизма России Министерство спорта РФ

Новости

Карта