Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 2708 членов ФАР

Андрей Мезенцев

Андрей Мезенцев

№ карты 20182393

Статус: ДЕЙСТВУЮЩИЙ до 31 декабря 2021

Продлить членство ФАР

Контакты

Город: Москва

Федерация альпинизма

ЦСКА им. А. С. Демченко

Статус: Член клуба

Квалификация

Место в рейтинге: 33

Альпинистская квалификация — КМС

Инструктор альпинизма, №1174, 3 категория

Жетон «Спасательный отряд», № 5380

Восхождения

Мшатка-Кая / 2Б

Мердвен-Кая / 1Б

Дыхниауш / 2А

Все восхождения
Дата Вершина Маршрут Роль На разряд
1 08.05.2021 Мшатка-Кая Вилка, правый / 2Б
Инструктор
2 07.05.2021 Мердвен-Кая Сюрприз / 1Б
Инструктор
3 02.08.2020 Дыхниауш Ю гребню / 2А
Инструктор
4 10.05.2019 Куш-Кая по ЮЗ гр "Классика" / 2Б
Инструктор
5 08.05.2019 Мшатка-Кая Вилка, правый / 2Б
Инструктор
6 06.05.2019 Малый Кильсе-Бурун Ребро / 2А
Инструктор
7 04.05.2019 Челеби "Дырка" / 2А
Участник
8 01.05.2019 Форосский Кант По правому краю 3 части массива / 2Б
Инструктор
9 15.03.2017 Форосский Кант ПК / 2Б
Участник
10 15.07.2014 Монблан ЮВ гребню, через три вершины («Исторический маршрут») / 2А
Инструктор
11 26.07.2013 Укю центр. ребру 3 стены / 3Б
Участник
12 24.07.2013 Урал, Малая В гребню / 3Б
Участник
13 21.07.2013 Гидан 3 гребню / 1Б
Участник
14 12.07.2012 Монблан Классика с хижины Гонелла / 2Б
Инструктор
15 08.07.2012 Мончиар СВ гребню / 1Б
Участник
16 07.07.2012 Чиарфорон З стене / 2Б
Участник
17 03.07.2012 Трезента С стене и СВ гребню / 2А
Участник
18 29.06.2012 Гран Парадизо СЗ склону / 1Б
Участник
19 05.05.2010 Куш-Кая по ЮЗ гр "Классика" / 2Б
Инструктор
20 04.05.2010 Мшатка-Кая Вилка, левый / 3А
Руководитель
21 18.08.2009 Маттерхорн ЮЗ гребню ("Итальянская классика") / 4А
Руководитель
22 06.05.2009 Мшатка-Кая Контрфорс Филатовой / 3Б
Руководитель
23 05.05.2009 Куш-Кая по ЮЗ гр "Классика" / 2Б
Инструктор
24 30.09.2008 Мшатка-Кая Контрфорс Филатовой / 3Б
Участник
25 07.05.2007 Форосский Кант Перья / 5А
Участник
26 31.07.2006 Адайхох В гребню / 3А
Инструктор
27 26.07.2006 Николаева В гребню С стене / 3А
Инструктор
28 25.07.2006 Хицан В гребню / 1Б
Инструктор
29 07.08.2005 Джайлык левой части 3 стены плеча Ю гребня / 5Б
Руководитель
30 28.07.2005 Тютю, 2-я Западная Ю ребру ("Хрусталик") / 3Б
Инструктор
31 27.07.2005 Шогенцукова Ю гребню / 2Б
Участник
32 26.07.2000 Гестола СВ ребру Катынского плато / 4Б
Участник
33 17.07.2000 Архимеда СЗ гребню / 2Б
Участник
34 14.07.2000 Гидан 3 гребню / 1Б
Инструктор
35 02.08.1999 Шхара, Главная С ребру / 5Б
Участник
36 27.07.1999 Джанги, Восточная СВ гребню / 4Б
Участник
37 25.07.1999 Селлы С стене / 3Б
Инструктор
38 17.07.1999 Укю ЮВ гребню / 2А
Инструктор
39 17.07.1999 Укю ЮВ гребню / 2А
Участник
40 01.08.1993 Блюхера С стене и С ребру / 5Б
Участник
41 28.07.1993 Менделеевец правому канту С стены / 5А
Участник
42 27.07.1993 40-летия ВЛКСМ СВ ребру / 2Б
Участник
43 16.08.1991 ГТО, Южная СЗ ребру / 2Б
Инструктор
44 12.08.1991 Блюхера С стене и С ребру / 5Б
Участник
45 10.08.1991 Блюхера СВ стене / 4А
Инструктор
46 06.08.1991 Димитрова 3 гребню с пер. Димитрова / 2А
Инструктор
47 20.07.1989 Чанчахи левому бастиону С стены / 6А
Участник
48 04.07.1989 Вильса СЗ ребру / 5А
Участник
49 09.05.1989 Лоюб с юго-запада / 1Бз
Инструктор
50 05.05.1989 Кардывач, Узловая 3 гребню / 1Б
Инструктор
51 26.08.1988 Шульгина СВ гребню / 2А
Инструктор
52 25.08.1988 Кальпер В склону Ю гребня / 2Б
Инструктор
53 24.08.1988 Шульгина СВ гребню / 2А
Инструктор
54 20.08.1988 Крумкол С ребру / 6А
Первопрохождение
Участник
55 16.08.1988 Байтор С стене / 5Б
Участник
56 12.08.1988 Огуз-Баши, 2-я западная С стене / 5Б
Участник
57 10.07.1988 Кальпер ЮЗ ребру / 3Б
Инструктор
58 09.07.1988 Хицан С стене и СЗ ребру / 3Б
Инструктор
59 08.07.1988 Николаева В гребню С стене / 3А
Инструктор
60 05.07.1988 Адайхох В гребню / 3А
Инструктор
61 03.07.1988 Кальпер В склону Ю гребня / 2Б
Инструктор
62 04.08.1987 Ронкетти, Восточная В гребню / 2Б
Инструктор
63 03.08.1987 Ронкетти, Главная Ю гребню / 2Б
Инструктор
64 01.08.1987 Ронкетти, Восточная 3 гребню / 2А
Инструктор
65 26.07.1987 Шхара, Главная 3-му кф. С ребра / 5Б
Первопрохождение
Участник
66 18.07.1987 Шхара, Главная С ребру / 5Б
Участник
67 05.07.1987 Сонгути В стене ц. ребра / 5Б
Участник
68 03.07.1987 Шульгина СВ гребню / 2А
Участник
69 08.05.1987 Джарлам, Юго-Восточная ЮЗ ребру / 3Б
Участник
70 05.05.1987 Джарлам, Центральная кф. Ю стены / 2Б
Участник
71 04.05.1987 Джарлам, Юго-Восточная с юга по В гребню / 2А
Инструктор
72 03.05.1987 Джарлам, Центральная с запада / 1Б
Инструктор
73 25.08.1986 Вильса СЗ ребру / 5А
Руководитель
74 22.08.1986 Плиева СЗ ребру / 4А
Инструктор
75 15.08.1986 Чаухи, 1-я СВ гребню / 3Б
Инструктор
76 14.08.1986 Чаухи, 6-я В гребню / 3А
Инструктор
77 11.08.1986 Скаазхох З гребню / 2А
Инструктор
78 04.08.1986 Пассионария баст. СЗ гребня / 5А
Участник
79 01.08.1986 Уилпата Ю гребню / 5Б
Руководитель
80 28.07.1986 Чаухи, 1-я СВ гребню / 3Б
Инструктор
81 26.07.1986 Чаухи, 6-я СЗ ребру / 4Б
Участник
82 24.07.1986 3424 (массив Чаухи) - Чаухи, 1-я СВ гребню, траверс / 3А
Инструктор
83 23.07.1986 Чаухи, 1-я СВ гребню / 3Б
Инструктор
84 20.07.1986 Адайхох В гребню / 3А
Инструктор
85 15.07.1986 Мамисон ледопадам С стены / 5Б
Участник
86 10.07.1986 Вильса СЗ гребню / 3Б
Инструктор
87 10.09.1985 Черевиченко В гребню / 1Б
Инструктор
88 12.08.1985 Бубис С гребню-склону / 2Б
Инструктор
89 10.08.1985 Хицан В гребню / 1Б
Инструктор
90 03.08.1985 Сонгути В стене ц. ребра / 5Б
Участник
91 23.07.1985 Ленина кф. скалы Липкина / 5А
Участник
92 24.06.1985 Сонгути левому кф. ц. ребра / 4Б
Участник
93 16.06.1985 Хицан С стене и СЗ ребру / 3Б
Участник
94 05.06.1985 Черевиченко В гребню / 1Б
Инструктор
95 10.09.1984 Шульгина СВ гребню / 2А
Инструктор
96 09.09.1984 Кальпер В склону Ю гребня / 2Б
Инструктор
97 05.09.1984 Николаева Ю склону / 2А
Инструктор
98 02.09.1984 Лагау СЗ склону / 3Б
Руководитель
99 01.09.1984 Хицан В гребню / 1Б
Инструктор
100 24.08.1984 Пассионария баст. СЗ гребня / 5А
Руководитель
101 13.08.1984 Корженевской СВ гребню / 5А
Участник
102 22.07.1984 Замин-Карор, северо-восточная СВ кф. / 5Б
Участник
103 15.07.1984 30 лет "Варзоба" ц. ребру с северо-востока / 4Б
Участник
104 10.07.1984 Замин-Карор, западное плечо кф. 3 стены / 5Б
Участник
105 06.07.1984 Замин-Карор, Центральная СЗ кф. / 5А
Участник
106 28.06.1984 Харьков СЗ ребру / 3Б
Руководитель
107 27.06.1984 Варзобская Пила, Восточная - Варзобская Пила траверс всех вершин без Западной / 3Б
Участник
108 19.06.1984 Студенческая 3 стене / 5А
Руководитель
109 17.06.1984 Бивачная Гиссарская 3 стене / 4Б
Руководитель
110 15.06.1984 Майская расщелине С стены / 3Б
Участник
111 13.06.1984 Якум с юго-запада / 2А
Участник
112 12.09.1983 Хицан В гребню / 1Б
Инструктор
113 09.09.1983 Черевиченко В гребню / 1Б
Инструктор
114 03.09.1983 Пассионария 3 стене баст. и СЗ гребню / 5А
Участник
115 21.08.1983 Адайхох В стене / 4А
Руководитель
116 18.08.1983 Скаазхох З гребню / 2А
Инструктор
117 16.08.1983 Лагау 3 гребню / 2Б
Инструктор
118 15.08.1983 Заромаг с юга / 2Б
Инструктор
119 10.08.1983 Хицан В гребню / 1Б
Инструктор
120 06.08.1983 Вильса СЗ ребру / 5А
Участник
121 01.08.1983 Заромаг С ребру / 4Б
Участник
122 31.07.1983 Шульгина СВ гребню / 2А
Инструктор
123 28.07.1983 Арцишевского В гребню / 2Б
Инструктор
124 27.07.1983 Ониани 3 гребню / 2А
Инструктор
125 25.07.1983 Николаева Ю склону / 2А
Инструктор
126 23.07.1983 Адайхох В гребню / 3А
Руководитель
127 22.07.1983 Хицан В гребню / 1Б
Инструктор
128 14.07.1983 Заромаг С ребру жандарма ЗИЛ В гребня / 4Б
Участник
129 11.07.1983 Хицан В гребню / 1Б
Инструктор
130 07.07.1983 Черевиченко В гребню / 1Б
Инструктор
131 05.07.1983 Дубль, Южная ЮВ ребру / 4А
Участник
132 24.06.1983 Хицан кф. СЗ гребня / 4А
Руководитель
133 21.06.1983 Николаева В гребню С стене / 3А
Участник
134 10.09.1982 Черевиченко В гребню / 1Б
Инструктор
135 11.09.1981 Черевиченко В гребню / 1Б
Инструктор
136 17.08.1981 Селлы - Варшава траверс / 3А
Участник
137 12.08.1981 Укю левому канту 3 стены Ю гребня / 3Б
Участник
138 01.08.1981 Гидан ЮВ гребню / 2А
Участник
139 09.09.1980 Ходжарават правому кф. 3 стены / 4А
Руководитель
140 08.09.1980 Алаудин Ю кф. 3 гребня / 3Б
Руководитель
141 03.09.1980 Рузирават 3 ребру Ю гребня / 3А
Руководитель
142 01.09.1980 Тынинкина Ю ребру / 3А
Участник
143 30.08.1980 Алаудин Ю кф. / 4А
Участник
144 28.08.1980 Ходжарават С части 3 стены / 3Б
Участник
145 27.08.1980 Тынинкина ЮЗ гребню / 3А
Участник
146 24.08.1980 Борцов за Мир с л. Егорова / 4А
Участник
147 03.09.1979 Мехнат ЮВ гребню / 3А
Руководитель
148 31.08.1979 Дугоба В кф. С гребня / 2Б
Участник
149 29.08.1979 Геологов Алайский 3 кф. / 3Б
Участник
150 27.08.1979 Конструкторов В гребню / 3Б
Участник
151 26.08.1979 Замок, Малая ЮЗ склону и В гребню / 2А
Участник
152 17.08.1979 САГУ 3 кф. С гребня / 3Б
Участник
153 15.08.1979 Замок, Главная Ю гребню / 3А
Участник
154 14.08.1979 Гандакуш с пер. Гандакуш / 3А
Участник
155 11.08.1979 Калькуш СВ гребню с пер. Калькуш / 2Б
Участник
156 10.08.1979 Скальная В гребню / 2А
Участник
157 04.08.1978 Калькуш Ю склону / 2Б
Участник
158 30.07.1978 Дугоба С гребню / 2А
Участник
159 29.07.1978 Калькуш ЮВ кф. / 2А
Участник
160 23.07.1978 Комсомольская В гребню / 1Б
Участник