Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 21027 членов ФАР

Юрий Кожухов

Юрий Кожухов

№ карты 20161626

Статус: ДЕЙСТВУЮЩИЙ до 31 декабря 2022

Продлить членство ФАР

Дата рождения: 30 апреля 1976

Контакты

Город: станица Ессентукская

Федерация альпинизма

Якутия, ОО "Федерация альпинизма и скалолазания республики Саха (Якутия)"

ДЕЙСТВУЮЩИЙ до 31 декабря 2022 Статус: Член региональной федерации

Квалификация

Место в рейтинге: 112

Альпинистская квалификация — КМС

Скалолазание, Скалолазание 2 разряд

Горный туризм, Горный туризм 2 разряд

Инструктор альпинизма, №1768, 3 категория

Инструктор-проводник "Альпинизм и горный туризм”, №0143/21, до 3Б к.сл.

Судейская квалификация 3 категория, 2013

Тренерская квалификация б/к, 2013

Восхождения

Рацека / 2А

Корона, 1-я / 4А

Корона, 2-я / 3Б

Все восхождения
Дата Вершина Маршрут Роль На разряд
1 06.03.2022 Рацека Ю гребню / 2А
Инструктор
2 04.03.2022 Корона, 1-я ледовой стене 3 кф. / 4А
Инструктор
3 02.03.2022 Корона, 2-я правому кулуару С стены / 3Б
Инструктор
4 02.03.2022 Корона, 2-я правому кулуару С стены / 3Б
Инструктор
5 26.02.2022 Учитель 3 гребню / 1Б
Инструктор
6 26.02.2022 Учитель 3 гребню / 1Б
Инструктор
7 04.02.2022 Джарлам, Центральная - Новичок кф. Ю стены, траверс / 3А
Инструктор
8 03.02.2022 Гиряг В гребню / 1Б
Инструктор
9 11.01.2022 Курмытау З склону С гребня / 2Б
Инструктор
10 08.01.2022 Курмытау З гребню / 1Бз
Инструктор
11 11.11.2021 Куш-Кая Подошва слева / 3Б
Инструктор
12 10.11.2021 Куш-Кая Единичка / 1Б
Инструктор
13 08.11.2021 Куш-Кая Через каньон / 3А
Инструктор
14 07.11.2021 Куш-Кая по ЮЗ гр "Классика" / 2Б
Инструктор
15 02.11.2021 Сокол По внутреннему углу / 2А
Инструктор
16 01.11.2021 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
17 30.10.2021 Сокол Единица / 1Б
Руководитель
18 29.10.2021 Сокол Мучача / 2Б
Руководитель
19 29.10.2021 Сокол Стенка Гамми / 1Б
Руководитель
20 21.10.2021 Гиряг Ю стене / 3А
Инструктор
21 20.10.2021 Джарлам, Западная с юга по В гребню / 2А
Инструктор
22 18.10.2021 Гиряг В гребню / 1Б
Инструктор
23 16.10.2021 Джарлам, Центральная - Новичок кф. Ю стены, траверс / 3А
Инструктор
24 14.10.2021 Джарлам, Юго-Восточная З гребню / 2Б
Инструктор
25 26.09.2021 Сокол Мучача / 2Б
Инструктор
26 24.09.2021 Сокол Левая "двойка" / 2Б
Инструктор
27 23.09.2021 Сокол По внутреннему углу / 2А
Инструктор
28 22.09.2021 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
29 21.09.2021 Сокол Полторушка / 1Б
Инструктор
30 20.09.2021 Сокол Стенка Гамми / 1Б
Инструктор
31 13.09.2021 Джарлам, Центральная Ю кф. / 3А
Инструктор
32 11.09.2021 Цей-Лоам (Кязи) по серии каминов в правой части Юго-Восточной стены / 4А
Руководитель
33 09.09.2021 Джарлам, Центральная - Новичок кф. Ю стены, траверс / 3А
Инструктор
34 25.08.2021 ВИАтау Ю гребню / 2Б
Инструктор
35 25.08.2021 ВИАтау Ю гребню / 2Б
Инструктор
36 22.08.2021 Чотчат СВ гребню / 2А
Инструктор
37 22.08.2021 Трапеция СЗ ребру / 2А
Инструктор
38 20.08.2021 ВИАтау С гребню / 2А
Инструктор
39 18.08.2021 Курмытау ЮВ гребню / 1Б
Инструктор
40 26.07.2021 Казбек СЗ склону с л. Майли ("Классика с Севера") / 2Б
Руководитель
41 10.07.2021 Казбек СЗ склону с л. Майли ("Классика с Севера") / 2Б
Руководитель
42 03.07.2021 Казбек СЗ склону с л. Майли ("Классика с Севера") / 2Б
Руководитель
43 25.06.2021 Эльбрус, Восточная с севера ("Классика с севера") / 2А
Руководитель
44 30.05.2021 Сокол Левая "двойка" / 2Б
Инструктор
45 29.05.2021 Сокол По внутреннему углу / 2А
Инструктор
46 28.05.2021 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
47 26.05.2021 Сокол Полторушка / 1Б
Инструктор
48 25.05.2021 Сокол Единица / 1Б
Инструктор
49 02.05.2021 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
50 25.04.2021 Сокол Мучача / 2Б
Инструктор
51 24.04.2021 Сокол Левая "двойка" / 2Б
Инструктор
52 23.04.2021 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
53 21.04.2021 Сокол Полторушка / 1Б
Инструктор
54 20.04.2021 Сокол Стенка Гамми / 1Б
Инструктор
55 13.04.2021 Джарлам, Юго-Восточная З гребню / 2Б
Инструктор
56 09.04.2021 Джарлам, Центральная кф. Ю стены / 2Б
Инструктор
57 09.04.2021 Джарлам, Центральная кф. Ю стены / 2Б
Инструктор
58 09.04.2021 Джарлам, Центральная кф. Ю стены / 2Б
Инструктор
59 09.04.2021 Джарлам, Центральная кф. Ю стены / 2Б
Инструктор
60 07.04.2021 Джарлам, Западная с юга по В гребню / 2А
Инструктор
61 07.04.2021 Джарлам, Юго-Восточная З гребню / 2Б
Инструктор
62 06.04.2021 Джарлам, Западная с юга по В гребню / 2А
Инструктор
63 06.04.2021 Джарлам, Западная с юга по В гребню / 2А
Инструктор
64 02.04.2021 Гиряг В гребню / 1Б
Инструктор
65 02.04.2021 Гиряг В гребню / 1Б
Инструктор
66 01.04.2021 Гиряг В гребню / 1Б
Инструктор
67 01.04.2021 Гиряг В гребню / 1Б
Инструктор
68 29.03.2021 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
69 06.03.2021 Корона, 2-я правому кулуару С стены / 3Б
Инструктор
70 03.03.2021 Бокс кулуару из Текетора с юго-запада / 1Б
Инструктор
71 10.01.2021 Курмытау ц. кф. З склона / 2А
Инструктор
72 05.01.2021 Курмытау З гребню / 1Бз
Инструктор
73 01.12.2020 Сокол Мучача / 2Б
Инструктор
74 30.11.2020 Сокол Мучача / 2Б
Инструктор
75 29.11.2020 Сокол Левая "двойка" / 2Б
Инструктор
76 17.11.2020 Терсколак, Западная З гр / 2А
Инструктор
77 16.11.2020 Терсколак, Западная З гр / 2А
Инструктор
78 10.11.2020 Сокол По внутреннему углу / 2А
Инструктор
79 09.11.2020 Сокол Вечная молодость / 3Б
Инструктор
80 08.11.2020 Сокол Chico / 3А
Инструктор
81 06.11.2020 Сокол Сестры Зайцевы / 3А
Инструктор
82 05.11.2020 Сокол Жажда / 3А
Инструктор
83 04.11.2020 Сокол Chico / 3А
Инструктор
84 03.11.2020 Сокол Мучача / 2Б
Инструктор
85 03.11.2020 Сокол Мучача / 2Б
Инструктор
86 02.11.2020 Сокол Левая "двойка" / 2Б
Инструктор
87 30.10.2020 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
88 30.10.2020 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
89 30.10.2020 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
90 29.10.2020 Сокол Полторушка / 1Б
Инструктор
91 29.10.2020 Сокол Полторушка / 1Б
Инструктор
92 28.09.2020 Сокол Вечная молодость / 3Б
Инструктор
93 26.09.2020 Сокол По ножу / 3Б
Инструктор
94 24.09.2020 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
95 24.09.2020 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
96 23.09.2020 Сокол Полторушка / 1Б
Инструктор
97 23.09.2020 Сокол Полторушка / 1Б
Инструктор
98 21.09.2020 Сокол Стенка Гамми / 1Б
Инструктор
99 21.09.2020 Сокол Стенка Гамми / 1Б
Инструктор
100 17.09.2020 Сокол Запятая / 5А
Участник
101 26.08.2020 Терсколак, Западная З гр / 2А
Инструктор
102 21.08.2020 Когутай З гребню / 1Б
Инструктор
103 19.08.2020 Когутай, Когутай, Малая 3 гребню / 1Б
Руководитель
104 19.08.2020 Когутай, Когутай, Малая 3 гребню / 1Б
Инструктор
105 04.08.2020 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Инструктор
106 27.06.2020 Курмытау ЮВ гребню / 1Б
Инструктор
107 21.06.2020 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Инструктор
108 30.05.2020 Лха, Западная кулуару ЮЗ склона / 1Б
Инструктор
109 19.05.2020 Таулан СЗ ребру / 3Б
Руководитель
110 08.03.2020 Корона, 2-я правому кулуару С стены / 3Б
Инструктор
111 28.02.2020 Изыскатель СВ гребню / 2А
Инструктор
112 03.11.2019 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
113 02.11.2019 Сокол Полторушка / 1Б
Инструктор
114 31.10.2019 Сокол Стенка Гамми / 1Б
Инструктор
115 27.10.2019 Сокол Белый треугольник / 4Б
Участник
116 13.10.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
117 30.09.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
118 23.09.2019 Сокол По внутреннему углу / 2А
Инструктор
119 19.09.2019 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
120 17.09.2019 Сокол Единица / 1Б
Инструктор
121 13.09.2019 Донгузорун, Малая В гребню / 2А
Инструктор
122 10.09.2019 ВИАтау Ю гребню / 2Б
Инструктор
123 08.09.2019 ВИАтау С гребню / 2А
Инструктор
124 05.09.2019 Курмытау ЮВ гребню / 1Б
Инструктор
125 20.08.2019 Казбек с л. Гергети ("Классика с Юга") / 2А
Руководитель
126 10.08.2019 Эльбрус, Восточная с востока через Ачкерьякольский лавовый поток / 2А
Руководитель
127 20.07.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
128 10.07.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
129 30.06.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
130 20.06.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
131 10.06.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
132 30.05.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
133 20.05.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
134 10.05.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
135 29.04.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
136 03.04.2019 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
137 31.03.2019 Сокол Стенка Гамми / 1Б
Инструктор
138 06.03.2019 Бокс кулуару из Аксая с юго-востока / 1Б
Инструктор
139 01.03.2019 Учитель 3 гребню / 1Б
Инструктор
140 26.02.2019 Комсомолец с юга / 1Б
Инструктор
141 17.09.2018 Софруджу Зуб с юга / 3А
Руководитель
142 15.09.2018 Софруджу с севера / 1Б
Руководитель
143 07.09.2018 Софруджу с севера / 1Б
Инструктор
144 21.08.2018 Учитель 3 гребню / 1Б
Инструктор
145 15.08.2018 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Инструктор
146 09.08.2018 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Инструктор
147 02.08.2018 Эльбрус, Восточная через "Приют-11" / 1Б
Инструктор
148 27.07.2018 Двурогая левому кулуару с юга и Ю гребню / 4Б
Руководитель
149 23.07.2018 Бокс С стене / 4А
Руководитель
150 21.07.2018 Корона, 2-я правому кулуару С стены / 3Б
Руководитель
151 19.07.2018 Бокс Ю гребню с пер. Текетор / 2А
Участник
152 04.05.2018 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Инструктор
153 18.04.2018 Куш-Кая Единичка / 1Б
Руководитель
154 31.03.2018 Сокол Сестры Зайцевы / 3А
Инструктор
155 30.03.2018 Сокол Левая "двойка" / 2Б
Инструктор
156 08.03.2018 Свободной Кореи кулуару СЗ стены / 5А
Участник
157 05.03.2018 Корона, 1-я ледовой стене 3 кф. / 4А
Участник
158 03.03.2018 Байчечекей центру С ледового склона / 4А
Участник
159 28.02.2018 Учитель 3 гребню / 1Б
Руководитель
160 05.10.2017 Селлы С стене З гребня / 3А
Руководитель
161 30.09.2017 Укю левому канту 3 стены Ю гребня / 3Б
Руководитель
162 30.09.2017 Укю левому канту 3 стены Ю гребня / 3Б
Руководитель
163 27.09.2017 Укю СЗ гребню / 3А
Руководитель
164 27.09.2017 Укю СЗ гребню / 3А
Руководитель
165 17.09.2017 Монах с юга, ЮЗ гребню / 2Б
Руководитель
166 17.09.2017 Монах с юга, ЮЗ гребню / 2Б
Инструктор
167 14.09.2017 Николаева Ю склону / 2А
Руководитель
168 14.09.2017 Николаева Ю склону / 2А
Инструктор
169 12.09.2017 Хицан В гребню / 1Б
Инструктор
170 12.09.2017 Хицан В гребню / 1Б
Руководитель
171 10.08.2017 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
172 02.08.2017 Крумкол С ребру / 6А
Руководитель
173 22.07.2017 Думала, Главная СЗ гребню-склону / 3Б
Руководитель
174 20.07.2017 Укю СЗ гребню / 3А
Руководитель
175 07.07.2017 Дыхниауш Ю гребню / 2А
Руководитель
176 06.07.2017 Семеновского Ю гребню / 1Б
Руководитель
177 04.05.2017 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
178 09.03.2017 Свободной Кореи кулуару С стены / 5Б
Руководитель
179 08.03.2017 Корона, 2-я правому кулуару С стены / 3Б
Руководитель
180 05.03.2017 Текетор с севера / 3А
Руководитель
181 03.03.2017 Учитель 3 гребню / 1Б
Руководитель
182 07.09.2016 Семеновского Ю гребню / 1Б
Руководитель
183 29.08.2016 Миссес правому кф. В стены / 5Б
Руководитель
184 24.08.2016 Башхаауз С гребню / 3А
Руководитель
185 21.08.2016 Селлы С стене / 3Б
Руководитель
186 19.08.2016 Селлы С стене З гребня / 3А
Руководитель
187 15.08.2016 Брно Ю гребню / 2А
Руководитель
188 02.08.2016 Шхара, Главная СВ гребню / 5А
Руководитель
189 23.07.2016 Укю, Малая ЮЗ ребру 2-го жандарма / 3Б
Руководитель
190 18.07.2016 Укю СЗ гребню / 3А
Руководитель
191 17.07.2016 Укю, Малая левому Ю кф. / 2Б
Руководитель
192 14.07.2016 Укю ЮВ гребню / 2А
Руководитель
193 13.07.2016 Укю, Малая кулуару и СЗ гребню / 1Б
Руководитель
194 02.07.2016 Укю, Малая кулуару и СЗ гребню / 1Б
Участник
195 02.07.2016 Укю, Малая кулуару и СЗ гребню / 1Б
Руководитель
196 02.07.2016 Укю, Малая кулуару и СЗ гребню / 1Б
Руководитель
197 20.06.2016 Брно Ю гребню / 2А
Руководитель
198 19.06.2016 Брно Ю гребню / 2А
Руководитель
199 11.03.2016 Корона, 2-я с запада / 2А
Руководитель
200 08.03.2016 Корона, 2-я правому кулуару С стены / 3Б
Руководитель
201 01.03.2016 Рацека С гребню / 2Б
Руководитель
202 26.02.2016 Учитель 3 гребню / 1Б
Руководитель
203 23.08.2015 Укю С гребню / 3А
Руководитель
204 21.08.2015 Укю левому канту 3 стены Ю гребня / 3Б
Руководитель
205 12.08.2015 Башхаауз ЮЗ гребню / 2А
Руководитель
206 06.08.2015 Селлы С стене З гребня / 3А
Руководитель
207 04.08.2015 Варшава - Селлы траверс / 3А
Руководитель
208 03.08.2015 Башхаауз ЮЗ гребню / 2А
Руководитель
209 30.07.2015 Укю, Малая кулуару и СЗ гребню / 1Б
Руководитель
210 14.07.2015 Укю, Малая ЮЗ ребру 2-го жандарма / 3Б
Руководитель
211 13.07.2015 Архимеда В гребню / 3А
Руководитель
212 10.07.2015 Селлы Ю гребню / 2Б
Руководитель
213 08.07.2015 Дыхниауш Ю гребню / 2А
Руководитель
214 07.07.2015 Семеновского Ю гребню / 1Б
Руководитель
215 01.07.2015 Укю, Малая левому Ю кф. / 2Б
Руководитель
216 30.06.2015 Урал, Малая В гребню / 3Б
Руководитель
217 28.06.2015 Архимеда В гребню / 3А
Руководитель
218 27.06.2015 Укю СЗ гребню / 3А
Руководитель
219 18.06.2015 Укю, Малая левому Ю кф. / 2Б
Руководитель
220 15.06.2015 Укю ЮВ гребню / 2А
Руководитель
221 13.06.2015 Гидан ЮВ гребню / 2А
Руководитель
222 12.06.2015 Гидан 3 гребню / 1Б
Руководитель
223 01.03.2015 Корона, 2-я правому кулуару С стены / 3Б
Руководитель
224 27.02.2015 Корона, 2-я с запада / 2А
Руководитель
225 26.02.2015 Учитель 3 гребню / 1Б
Руководитель
226 11.08.2014 Уллуауз, Главная С стене / 5А
Руководитель
227 01.08.2014 Урал, Западная - Урал, Восточная З гребню, траверс / 4Б
Руководитель
228 30.07.2014 Думала, Главная СЗ гребню-склону / 3Б
Участник
229 26.07.2014 Урал, Восточная С стене через седловину / 4А
Руководитель
230 24.07.2014 Архимеда СЗ гребню / 2Б
Руководитель
231 17.07.2014 Архимеда СЗ гребню / 2Б
Руководитель
232 15.07.2014 Укю, Малая левому Ю кф. / 2Б
Руководитель
233 13.07.2014 Укю ЮВ гребню / 2А
Руководитель
234 09.07.2014 Дыхниауш Ю гребню / 2А
Руководитель
235 08.07.2014 Семеновского 3 гребню / 1Б
Руководитель
236 08.03.2014 Байчечекей ледовому кулуару 3 стены / 4Б
Руководитель
237 04.03.2014 Корона, 1-я ледовой стене 3 кф. / 4А
Руководитель
238 03.03.2014 Корона, 1-я ледовой стене 3 кф. / 4А
Инструктор
239 27.02.2014 Учитель - Байчечекей траверс / 2Б
Руководитель
240 25.02.2014 Учитель 3 гребню / 1Б
Руководитель
241 25.02.2014 Учитель 3 гребню / 1Б
Инструктор
242 10.08.2013 Химик левой части центр. ребра С гребня / 5А
Руководитель
243 01.08.2013 Химик В гребню / 2Б
Руководитель
244 22.07.2013 Доломиты, Северная центру баст. 3 стены / 5А
Руководитель
245 20.07.2013 Доломиты, Центральная 3 стене ("Книга") / 4Б
Руководитель
246 14.07.2013 Доломиты, Северная правому кф. 3 стены / 4А
Руководитель
247 11.07.2013 Гвандра, Восточная ЮЗ гребню / 2Б
Участник
248 20.02.2013 Байчечекей ледовому кулуару 3 стены / 4Б
Участник
249 16.02.2013 Учитель 3 гребню / 1Б
Участник
250 23.07.2012 Джайлык 3 гребню / 4Б
Руководитель
251 20.07.2012 Джайлык С склону 3 гребня / 4А
Руководитель
252 16.07.2012 Тютю, 2-я Западная Ю ребру ("Хрусталик") / 3Б
Руководитель
253 14.07.2012 Шогенцукова Ю гребню / 2Б
Участник
254 07.07.2012 МНР, Юго-Западная с юга по кулуару 3 гребня / 2Б
Руководитель
255 04.07.2012 Курмытау З гребню / 1Бз
Участник
256 26.07.2011 Адайхох СЗ стене / 4Б
Участник
257 18.07.2011 Кальпер С ребру / 4А
Руководитель
258 10.07.2011 Шульгина СВ гребню / 2А
Участник
259 04.05.2011 Куш-Кая Через каньон / 3А
Участник
260 05.08.2010 Адайхох В гребню / 3А
Руководитель
261 31.07.2010 Вильса СЗ гребню / 3Б
Участник
262 26.07.2010 Николаева В гребню С стене / 3А
Руководитель
263 24.07.2010 Николаева Ю склону / 2А
Участник
264 06.05.2010 Куш-Кая Через каньон / 3А
Участник
265 04.08.2009 Далар с пер. Далар / 4А
Участник
266 25.07.2009 Доломиты, Малая 3 стене / 3Б
Участник
267 22.07.2009 Гвандра, Центральная с л. Мырды / 1Б
Руководитель
268 08.01.2009 Говерла через СВ плечо Брецкула, из Заросляка / 1Бз
Руководитель
269 10.08.2008 Софруджу с севера / 1Б
Руководитель
270 08.08.2008 Белалакая, Задняя с северо-востока / 2А
Руководитель
271 03.08.2008 Птыш В гребню с пер. Птыш / 3Б
Руководитель
272 25.07.2008 Домбай-Ульген, Малая 3 гребню / 2А
Руководитель
273 11.08.2007 Домбай-Ульген, Южная с пер. Домбай / 3А
Руководитель
274 09.08.2007 Домбай-Ульген, Малая с Домбайского седла / 2Б
Руководитель
275 07.08.2007 Белалакая Ю гребню / 3А
Участник
276 01.08.2007 Белалакая, Задняя с северо-востока / 2А
Руководитель
277 30.07.2007 Софруджу с севера / 1Б
Руководитель
278 28.07.2006 Кирпич с пер. Мырды / 3А
Участник
279 25.07.2006 Гвандра, Восточная ЮЗ гребню / 2Б
Участник
280 10.08.2002 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Участник
281 24.08.1997 Птыш В гребню с пер. Птыш / 3Б
Участник
282 21.08.1997 Домбай-Ульген, Малая с Домбайского седла / 2Б
Руководитель
283 12.08.1997 Софруджу Зуб с юга / 3А
Участник
284 10.08.1997 Белалакая Ю гребню / 3А
Участник
285 07.08.1997 Белалакая, Задняя с северо-востока / 2А
Участник
286 20.08.1996 Домбай-Ульген, Малая с Домбайского седла / 2Б
Участник
287 16.08.1996 Кап СВ гребню / 2Б
Участник
288 09.08.1996 Белалакая, Задняя с северо-востока / 2А
Участник
289 07.08.1996 Софруджу с севера / 1Б
Первовосхождение
Участник