Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 21611 членов ФАР

Юрий Кожухов

Юрий Кожухов

№ карты 20161626

Статус: ДЕЙСТВУЮЩИЙ до 31 декабря 2022

Продлить членство ФАР

Дата рождения: 30 апреля 1976

Контакты

Город: станица Ессентукская

Региональная Федерация альпинизма

Якутия, ОО "Федерация альпинизма и скалолазания республики Саха (Якутия)"

Статус: Член региональной федерации

Квалификация

Место в рейтинге: 117

Альпинистская квалификация — КМС

Скалолазание, Скалолазание 2 разряд

Горный туризм, Горный туризм 2 разряд

Инструктор альпинизма, №1768, 3 категория

Инструктор-проводник "Альпинизм и горный туризм”, №0143/21, до 3Б к.сл.

Судейская квалификация 3 категория, 2013

Тренерская квалификация б/к, 2013

Восхождения

Джарлам, Западная / 2А

Джарлам, Центральная / 2Б

Джарлам, Центральная-Новичок / 3А

Все восхождения
Дата Вершина Маршрут Роль На разряд
1 26.11.2022 Джарлам, Западная с юга по В гребню / 2А
Инструктор
2 25.11.2022 Джарлам, Центральная правому кф. Ю стены / 2Б
Инструктор
3 27.10.2022 Джарлам, Центральная - Новичок кф. Ю стены, траверс / 3А
Инструктор
4 19.10.2022 Укю, Малая левому Ю кф. / 2Б
Инструктор
5 18.09.2022 Таулан СЗ ребру / 3Б
Инструктор
6 17.09.2022 Таулан Ю стене и 3 гребню / 3А
Инструктор
7 16.09.2022 Таулан СЗ кулуару и СВ гребню / 3А
Инструктор
8 15.09.2022 Орленок, Центральная - Орленок, Восточная с СЗ на ЮВ, траверс / 2А
Инструктор
9 07.09.2022 Фишт С склону / 1Б
Руководитель
10 24.08.2022 ВИАтау С гребню / 2А
Инструктор
11 21.08.2022 ВИАтау Ю гребню / 2Б
Инструктор
12 18.08.2022 Когутай ЮВ гребню / 2А
Инструктор
13 18.08.2022 Когутай ЮВ гребню / 2А
Инструктор
14 17.08.2022 Когутай З гребню / 1Б
Инструктор
15 17.08.2022 Когутай З гребню / 1Б
Инструктор
16 11.08.2022 Когутай, Когутай, Малая 3 гребню / 1Б
Руководитель
17 03.08.2022 Эльбрус, Восточная с востока через Ачкерьякольский лавовый поток / 2А
Руководитель
18 17.07.2022 Казбек СЗ склону с л. Майли ("Классика с Севера") / 2Б
Руководитель
19 01.07.2022 Эльбрус, Восточная с севера ("Классика с севера") / 2А
Руководитель
20 11.06.2022 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
21 29.05.2022 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
22 27.05.2022 Сокол Полторушка / 1Б
Инструктор
23 06.03.2022 Рацека Ю гребню / 2А
Инструктор
24 04.03.2022 Корона, 1-я ледовой стене 3 кф. / 4А
Инструктор
25 02.03.2022 Корона, 2-я правому кулуару С стены / 3Б
Инструктор
26 26.02.2022 Учитель 3 гребню / 1Б
Инструктор
27 04.02.2022 Джарлам, Центральная - Новичок кф. Ю стены, траверс / 3А
Инструктор
28 03.02.2022 Гиряг В гребню / 1Б
Инструктор
29 11.01.2022 Курмытау З склону С гребня / 2Б
Инструктор
30 08.01.2022 Курмытау З гребню / 1Бз
Инструктор
31 11.11.2021 Куш-Кая Подошва слева / 3Б
Инструктор
32 10.11.2021 Куш-Кая Единичка / 1Б
Инструктор
33 08.11.2021 Куш-Кая Через каньон / 3А
Инструктор
34 07.11.2021 Куш-Кая по ЮЗ гр "Классика" / 2Б
Инструктор
35 02.11.2021 Сокол По внутреннему углу / 2А
Инструктор
36 01.11.2021 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
37 30.10.2021 Сокол Единица / 1Б
Руководитель
38 29.10.2021 Сокол Стенка Гамми / 1Б
Руководитель
39 29.10.2021 Сокол Мучача / 2Б
Руководитель
40 21.10.2021 Гиряг Ю стене / 3А
Инструктор
41 20.10.2021 Джарлам, Западная с юга по В гребню / 2А
Инструктор
42 18.10.2021 Гиряг В гребню / 1Б
Инструктор
43 16.10.2021 Джарлам, Центральная - Новичок кф. Ю стены, траверс / 3А
Инструктор
44 14.10.2021 Джарлам, Юго-Восточная З гребню / 2Б
Инструктор
45 26.09.2021 Сокол Мучача / 2Б
Инструктор
46 24.09.2021 Сокол Левая "двойка" / 2Б
Инструктор
47 23.09.2021 Сокол По внутреннему углу / 2А
Инструктор
48 22.09.2021 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
49 21.09.2021 Сокол Полторушка / 1Б
Инструктор
50 20.09.2021 Сокол Стенка Гамми / 1Б
Инструктор
51 13.09.2021 Джарлам, Центральная Ю кф. / 3А
Инструктор
52 11.09.2021 Цей-Лоам (Кязи) по серии каминов в правой части Юго-Восточной стены / 4А
Руководитель
53 09.09.2021 Джарлам, Центральная - Новичок кф. Ю стены, траверс / 3А
Инструктор
54 25.08.2021 ВИАтау Ю гребню / 2Б
Инструктор
55 25.08.2021 ВИАтау Ю гребню / 2Б
Инструктор
56 22.08.2021 Чотчат СВ гребню / 2А
Инструктор
57 22.08.2021 Трапеция СЗ ребру / 2А
Инструктор
58 20.08.2021 ВИАтау С гребню / 2А
Инструктор
59 18.08.2021 Курмытау ЮВ гребню / 1Б
Инструктор
60 26.07.2021 Казбек СЗ склону с л. Майли ("Классика с Севера") / 2Б
Руководитель
61 10.07.2021 Казбек СЗ склону с л. Майли ("Классика с Севера") / 2Б
Руководитель
62 03.07.2021 Казбек СЗ склону с л. Майли ("Классика с Севера") / 2Б
Руководитель
63 25.06.2021 Эльбрус, Восточная с севера ("Классика с севера") / 2А
Руководитель
64 30.05.2021 Сокол Левая "двойка" / 2Б
Инструктор
65 29.05.2021 Сокол По внутреннему углу / 2А
Инструктор
66 28.05.2021 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
67 26.05.2021 Сокол Полторушка / 1Б
Инструктор
68 25.05.2021 Сокол Единица / 1Б
Инструктор
69 02.05.2021 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
70 25.04.2021 Сокол Мучача / 2Б
Инструктор
71 24.04.2021 Сокол Левая "двойка" / 2Б
Инструктор
72 23.04.2021 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
73 21.04.2021 Сокол Полторушка / 1Б
Инструктор
74 20.04.2021 Сокол Стенка Гамми / 1Б
Инструктор
75 13.04.2021 Джарлам, Юго-Восточная З гребню / 2Б
Инструктор
76 09.04.2021 Джарлам, Центральная кф. Ю стены / 2Б
Инструктор
77 07.04.2021 Джарлам, Юго-Восточная З гребню / 2Б
Инструктор
78 07.04.2021 Джарлам, Западная с юга по В гребню / 2А
Инструктор
79 06.04.2021 Джарлам, Западная с юга по В гребню / 2А
Инструктор
80 06.04.2021 Джарлам, Западная с юга по В гребню / 2А
Инструктор
81 02.04.2021 Гиряг В гребню / 1Б
Инструктор
82 02.04.2021 Гиряг В гребню / 1Б
Инструктор
83 01.04.2021 Гиряг В гребню / 1Б
Инструктор
84 01.04.2021 Гиряг В гребню / 1Б
Инструктор
85 29.03.2021 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
86 06.03.2021 Корона, 2-я правому кулуару С стены / 3Б
Инструктор
87 03.03.2021 Бокс кулуару из Текетора с юго-запада / 1Б
Инструктор
88 10.01.2021 Курмытау ц. кф. З склона / 2А
Инструктор
89 05.01.2021 Курмытау З гребню / 1Бз
Инструктор
90 01.12.2020 Сокол Мучача / 2Б
Инструктор
91 30.11.2020 Сокол Мучача / 2Б
Инструктор
92 29.11.2020 Сокол Левая "двойка" / 2Б
Инструктор
93 17.11.2020 Терсколак, Западная З гр / 2А
Инструктор
94 10.11.2020 Сокол По внутреннему углу / 2А
Инструктор
95 09.11.2020 Сокол Вечная молодость / 3Б
Инструктор
96 08.11.2020 Сокол Chico / 3А
Инструктор
97 06.11.2020 Сокол Сестры Зайцевы / 3А
Инструктор
98 05.11.2020 Сокол Жажда / 3А
Инструктор
99 04.11.2020 Сокол Chico / 3А
Инструктор
100 03.11.2020 Сокол Мучача / 2Б
Инструктор
101 03.11.2020 Сокол Мучача / 2Б
Инструктор
102 02.11.2020 Сокол Левая "двойка" / 2Б
Инструктор
103 30.10.2020 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
104 30.10.2020 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
105 30.10.2020 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
106 29.10.2020 Сокол Полторушка / 1Б
Инструктор
107 29.10.2020 Сокол Полторушка / 1Б
Инструктор
108 28.09.2020 Сокол Вечная молодость / 3Б
Инструктор
109 26.09.2020 Сокол По ножу / 3Б
Инструктор
110 24.09.2020 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
111 24.09.2020 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
112 23.09.2020 Сокол Полторушка / 1Б
Инструктор
113 23.09.2020 Сокол Полторушка / 1Б
Инструктор
114 21.09.2020 Сокол Стенка Гамми / 1Б
Инструктор
115 21.09.2020 Сокол Стенка Гамми / 1Б
Инструктор
116 19.09.2020 Сокол Левая "двойка" / 2Б
Инструктор
117 17.09.2020 Сокол Запятая / 5А
Участник
118 26.08.2020 Терсколак, Западная З гр / 2А
Инструктор
119 23.08.2020 Сокол Вечная молодость / 3Б
Инструктор
120 21.08.2020 Когутай З гребню / 1Б
Инструктор
121 19.08.2020 Когутай, Когутай, Малая 3 гребню / 1Б
Руководитель
122 19.08.2020 Когутай, Когутай, Малая 3 гребню / 1Б
Инструктор
123 04.08.2020 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Инструктор
124 27.06.2020 Курмытау ЮВ гребню / 1Б
Инструктор
125 21.06.2020 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Инструктор
126 30.05.2020 Лха, Западная кулуару ЮЗ склона / 1Б
Инструктор
127 19.05.2020 Таулан СЗ ребру / 3Б
Руководитель
128 08.03.2020 Корона, 2-я правому кулуару С стены / 3Б
Инструктор
129 28.02.2020 Изыскатель СВ гребню / 2А
Инструктор
130 03.11.2019 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
131 02.11.2019 Сокол Полторушка / 1Б
Инструктор
132 31.10.2019 Сокол Стенка Гамми / 1Б
Инструктор
133 31.10.2019 Сокол Chico / 3А
Инструктор
134 30.10.2019 Сокол Сестры Зайцевы / 3А
Инструктор
135 27.10.2019 Сокол Белый треугольник / 4Б
Участник
136 13.10.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
137 30.09.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
138 23.09.2019 Сокол По внутреннему углу / 2А
Инструктор
139 19.09.2019 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
140 17.09.2019 Сокол Единица / 1Б
Инструктор
141 13.09.2019 Донгузорун, Малая В гребню / 2А
Инструктор
142 10.09.2019 ВИАтау Ю гребню / 2Б
Инструктор
143 08.09.2019 ВИАтау С гребню / 2А
Инструктор
144 05.09.2019 Курмытау ЮВ гребню / 1Б
Инструктор
145 20.08.2019 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
146 20.08.2019 Казбек с л. Гергети ("Классика с Юга") / 2А
Руководитель
147 18.08.2019 Сокол Стенка Гамми / 1Б
Инструктор
148 10.08.2019 Эльбрус, Восточная с востока через Ачкерьякольский лавовый поток / 2А
Руководитель
149 23.07.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Инструктор
150 20.07.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
151 10.07.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
152 30.06.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
153 20.06.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
154 10.06.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
155 30.05.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
156 20.05.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
157 10.05.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
158 29.04.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
159 03.04.2019 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
160 31.03.2019 Сокол Стенка Гамми / 1Б
Инструктор
161 06.03.2019 Бокс кулуару из Аксая с юго-востока / 1Б
Инструктор
162 01.03.2019 Учитель 3 гребню / 1Б
Инструктор
163 26.02.2019 Комсомолец с юга / 1Б
Инструктор
164 17.09.2018 Софруджу Зуб с юга / 3А
Руководитель
165 15.09.2018 Софруджу с севера / 1Б
Руководитель
166 07.09.2018 Софруджу с севера / 1Б
Инструктор
167 21.08.2018 Учитель 3 гребню / 1Б
Инструктор
168 15.08.2018 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Инструктор
169 09.08.2018 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Инструктор
170 02.08.2018 Эльбрус, Восточная через "Приют-11" / 1Б
Инструктор
171 27.07.2018 Двурогая левому кулуару с юга и Ю гребню / 4Б
Руководитель
172 23.07.2018 Бокс С стене / 4А
Руководитель
173 21.07.2018 Корона, 2-я правому кулуару С стены / 3Б
Руководитель
174 19.07.2018 Бокс Ю гребню с пер. Текетор / 2А
Участник
175 04.05.2018 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Инструктор
176 18.04.2018 Куш-Кая Единичка / 1Б
Руководитель
177 31.03.2018 Сокол Сестры Зайцевы / 3А
Инструктор
178 30.03.2018 Сокол Левая "двойка" / 2Б
Инструктор
179 08.03.2018 Свободной Кореи кулуару СЗ стены / 5А
Участник
180 05.03.2018 Корона, 1-я ледовой стене 3 кф. / 4А
Участник
181 03.03.2018 Байчечекей центру С ледового склона / 4А
Участник
182 28.02.2018 Учитель 3 гребню / 1Б
Руководитель
183 05.10.2017 Селлы С стене З гребня / 3А
Руководитель
184 30.09.2017 Укю левому канту 3 стены Ю гребня / 3Б
Руководитель
185 30.09.2017 Укю левому канту 3 стены Ю гребня / 3Б
Руководитель
186 27.09.2017 Укю СЗ гребню / 3А
Руководитель
187 27.09.2017 Укю СЗ гребню / 3А
Руководитель
188 17.09.2017 Монах с юга, ЮЗ гребню / 2Б
Инструктор
189 17.09.2017 Монах с юга, ЮЗ гребню / 2Б
Руководитель
190 14.09.2017 Николаева Ю склону / 2А
Руководитель
191 14.09.2017 Николаева Ю склону / 2А
Инструктор
192 12.09.2017 Хицан В гребню / 1Б
Руководитель
193 12.09.2017 Хицан В гребню / 1Б
Инструктор
194 10.08.2017 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
195 02.08.2017 Крумкол С ребру / 6А
Руководитель
196 22.07.2017 Думала, Главная СЗ гребню-склону / 3Б
Руководитель
197 20.07.2017 Укю СЗ гребню / 3А
Руководитель
198 07.07.2017 Дыхниауш Ю гребню / 2А
Руководитель
199 06.07.2017 Семеновского Ю гребню / 1Б
Руководитель
200 04.05.2017 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
201 09.03.2017 Свободной Кореи кулуару С стены / 5Б
Руководитель
202 08.03.2017 Корона, 2-я правому кулуару С стены / 3Б
Руководитель
203 05.03.2017 Текетор с севера / 3А
Руководитель
204 03.03.2017 Учитель 3 гребню / 1Б
Руководитель
205 07.09.2016 Семеновского Ю гребню / 1Б
Руководитель
206 29.08.2016 Миссес правому кф. В стены / 5Б
Руководитель
207 24.08.2016 Башхаауз С гребню / 3А
Руководитель
208 21.08.2016 Селлы С стене / 3Б
Руководитель
209 19.08.2016 Селлы С стене З гребня / 3А
Руководитель
210 15.08.2016 Брно Ю гребню / 2А
Руководитель
211 02.08.2016 Шхара, Главная СВ гребню / 5А
Руководитель
212 23.07.2016 Укю, Малая ЮЗ ребру 2-го жандарма / 3Б
Руководитель
213 18.07.2016 Укю СЗ гребню / 3А
Руководитель
214 17.07.2016 Укю, Малая левому Ю кф. / 2Б
Руководитель
215 14.07.2016 Укю ЮВ гребню / 2А
Руководитель
216 13.07.2016 Укю, Малая кулуару и СЗ гребню / 1Б
Руководитель
217 02.07.2016 Укю, Малая кулуару и СЗ гребню / 1Б
Руководитель
218 02.07.2016 Укю, Малая кулуару и СЗ гребню / 1Б
Руководитель
219 02.07.2016 Укю, Малая кулуару и СЗ гребню / 1Б
Участник
220 20.06.2016 Брно Ю гребню / 2А
Руководитель
221 19.06.2016 Брно Ю гребню / 2А
Руководитель
222 11.03.2016 Корона, 2-я с запада / 2А
Руководитель
223 08.03.2016 Корона, 2-я правому кулуару С стены / 3Б
Руководитель
224 01.03.2016 Рацека С гребню / 2Б
Руководитель
225 26.02.2016 Учитель 3 гребню / 1Б
Руководитель
226 23.08.2015 Укю С гребню / 3А
Руководитель
227 21.08.2015 Укю левому канту 3 стены Ю гребня / 3Б
Руководитель
228 12.08.2015 Башхаауз ЮЗ гребню / 2А
Руководитель
229 06.08.2015 Селлы С стене З гребня / 3А
Руководитель
230 04.08.2015 Варшава - Селлы траверс / 3А
Руководитель
231 03.08.2015 Башхаауз ЮЗ гребню / 2А
Руководитель
232 30.07.2015 Укю, Малая кулуару и СЗ гребню / 1Б
Руководитель
233 14.07.2015 Укю, Малая ЮЗ ребру 2-го жандарма / 3Б
Руководитель
234 13.07.2015 Архимеда В гребню / 3А
Руководитель
235 10.07.2015 Селлы Ю гребню / 2Б
Руководитель
236 08.07.2015 Дыхниауш Ю гребню / 2А
Руководитель
237 07.07.2015 Семеновского Ю гребню / 1Б
Руководитель
238 01.07.2015 Укю, Малая левому Ю кф. / 2Б
Руководитель
239 30.06.2015 Урал, Малая В гребню / 3Б
Руководитель
240 28.06.2015 Архимеда В гребню / 3А
Руководитель
241 27.06.2015 Укю СЗ гребню / 3А
Руководитель
242 18.06.2015 Укю, Малая левому Ю кф. / 2Б
Руководитель
243 15.06.2015 Укю ЮВ гребню / 2А
Руководитель
244 13.06.2015 Гидан ЮВ гребню / 2А
Руководитель
245 12.06.2015 Гидан 3 гребню / 1Б
Руководитель
246 01.03.2015 Корона, 2-я правому кулуару С стены / 3Б
Руководитель
247 27.02.2015 Корона, 2-я с запада / 2А
Руководитель
248 26.02.2015 Учитель 3 гребню / 1Б
Руководитель
249 11.08.2014 Уллуауз, Главная С стене / 5А
Руководитель
250 01.08.2014 Урал, Западная - Урал, Восточная З гребню, траверс / 4Б
Руководитель
251 30.07.2014 Думала, Главная СЗ гребню-склону / 3Б
Участник
252 26.07.2014 Урал, Восточная С стене через седловину / 4А
Руководитель
253 24.07.2014 Архимеда СЗ гребню / 2Б
Руководитель
254 17.07.2014 Архимеда СЗ гребню / 2Б
Руководитель
255 15.07.2014 Укю, Малая левому Ю кф. / 2Б
Руководитель
256 13.07.2014 Укю ЮВ гребню / 2А
Руководитель
257 09.07.2014 Дыхниауш Ю гребню / 2А
Руководитель
258 08.07.2014 Семеновского 3 гребню / 1Б
Руководитель
259 08.03.2014 Байчечекей ледовому кулуару 3 стены / 4Б
Руководитель
260 04.03.2014 Корона, 1-я ледовой стене 3 кф. / 4А
Руководитель
261 03.03.2014 Корона, 1-я ледовой стене 3 кф. / 4А
Инструктор
262 27.02.2014 Учитель - Байчечекей траверс / 2Б
Руководитель
263 25.02.2014 Учитель 3 гребню / 1Б
Инструктор
264 25.02.2014 Учитель 3 гребню / 1Б
Руководитель
265 10.08.2013 Химик левой части центр. ребра С гребня / 5А
Руководитель
266 01.08.2013 Химик В гребню / 2Б
Руководитель
267 22.07.2013 Доломиты, Северная центру баст. 3 стены / 5А
Руководитель
268 20.07.2013 Доломиты, Центральная 3 стене ("Книга") / 4Б
Руководитель
269 14.07.2013 Доломиты, Северная правому кф. 3 стены / 4А
Руководитель
270 11.07.2013 Гвандра, Восточная ЮЗ гребню / 2Б
Участник
271 20.02.2013 Байчечекей ледовому кулуару 3 стены / 4Б
Участник
272 16.02.2013 Учитель 3 гребню / 1Б
Участник
273 23.07.2012 Джайлык 3 гребню / 4Б
Руководитель
274 20.07.2012 Джайлык С склону 3 гребня / 4А
Руководитель
275 16.07.2012 Тютю, 2-я Западная Ю ребру ("Хрусталик") / 3Б
Руководитель
276 14.07.2012 Шогенцукова Ю гребню / 2Б
Участник
277 07.07.2012 МНР, Юго-Западная с юга по кулуару 3 гребня / 2Б
Руководитель
278 04.07.2012 Курмытау З гребню / 1Бз
Участник
279 26.07.2011 Адайхох СЗ стене / 4Б
Участник
280 18.07.2011 Кальпер С ребру / 4А
Руководитель
281 10.07.2011 Шульгина СВ гребню / 2А
Участник
282 04.05.2011 Куш-Кая Через каньон / 3А
Участник
283 05.08.2010 Адайхох В гребню / 3А
Руководитель
284 31.07.2010 Вильса СЗ гребню / 3Б
Участник
285 26.07.2010 Николаева В гребню С стене / 3А
Руководитель
286 24.07.2010 Николаева Ю склону / 2А
Участник
287 06.05.2010 Куш-Кая Через каньон / 3А
Участник
288 04.08.2009 Далар с пер. Далар / 4А
Участник
289 25.07.2009 Доломиты, Малая 3 стене / 3Б
Участник
290 22.07.2009 Гвандра, Центральная с л. Мырды / 1Б
Руководитель
291 08.01.2009 Говерла через СВ плечо Брецкула, из Заросляка / 1Бз
Руководитель
292 10.08.2008 Софруджу с севера / 1Б
Руководитель
293 08.08.2008 Белалакая, Задняя с северо-востока / 2А
Руководитель
294 03.08.2008 Птыш В гребню с пер. Птыш / 3Б
Руководитель
295 25.07.2008 Домбай-Ульген, Малая 3 гребню / 2А
Руководитель
296 11.08.2007 Домбай-Ульген, Южная с пер. Домбай / 3А
Руководитель
297 09.08.2007 Домбай-Ульген, Малая с Домбайского седла / 2Б
Руководитель
298 07.08.2007 Белалакая Ю гребню / 3А
Участник
299 01.08.2007 Белалакая, Задняя с северо-востока / 2А
Руководитель
300 30.07.2007 Софруджу с севера / 1Б
Руководитель
301 28.07.2006 Кирпич с пер. Мырды / 3А
Участник
302 25.07.2006 Гвандра, Восточная ЮЗ гребню / 2Б
Участник
303 10.08.2002 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Участник
304 24.08.1997 Птыш В гребню с пер. Птыш / 3Б
Участник
305 21.08.1997 Домбай-Ульген, Малая с Домбайского седла / 2Б
Руководитель
306 12.08.1997 Софруджу Зуб с юга / 3А
Участник
307 10.08.1997 Белалакая Ю гребню / 3А
Участник
308 07.08.1997 Белалакая, Задняя с северо-востока / 2А
Участник
309 20.08.1996 Домбай-Ульген, Малая с Домбайского седла / 2Б
Участник
310 16.08.1996 Кап СВ гребню / 2Б
Участник
311 09.08.1996 Белалакая, Задняя с северо-востока / 2А
Участник
312 07.08.1996 Софруджу с севера / 1Б
Первовосхождение
Участник