Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 19776 членов ФАР

Александр Ланге

Александр Ланге

Дата рождения: 29 марта 1978

Контакты

Город: Москва

Альпинистский клуб

Клуб альпинистов и скалолазов МЭИ

Статус:

Квалификация

Место в рейтинге: 20

Ски-альпинизм, Скитур

Скайраннинг, Фрирайд

Горные лыжи, Инструктор

Инструктор альпинизма, №1687, 3 категория

Жетон «Спасение в горах», № 187

Судейская квалификация 3 категория, 2014

Восхождения

Свободной Кореи / 5Б

Бокс / 2А

Рацека / 2Б

Все восхождения
Дата Вершина Маршрут Роль На разряд
1 23.09.2021 Свободной Кореи кулуару С стены / 5Б
Участник
2 17.09.2021 Бокс Ю гребню с пер. Текетор / 2А
Участник
3 16.09.2021 Рацека С гребню / 2Б
Участник
4 04.08.2021 Гран Парадизо СЗ склону / 1Б
Руководитель
5 29.07.2021 Монблан Классика с хижины Гонелла / 2Б
Руководитель
6 06.07.2021 Уллуауз, Главная ЮВ гребню / 3А
Руководитель
7 01.07.2021 Укю ЮВ гребню / 2А
Руководитель
8 30.06.2021 3711 (пик Саратова) С гребню / 1Б
Руководитель
9 24.06.2021 Укю ЮВ гребню / 2А
Инструктор
10 21.06.2021 Укю, Малая кулуару и СЗ гребню / 1Б
Инструктор
11 12.05.2021 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
12 30.04.2021 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
13 16.04.2021 Акдувал В гребню / 3А
Участник
14 15.04.2021 Манас ЮВ гребню / 2А
Руководитель
15 21.10.2020 Форосский Кант Папа Карло / 3Б
Инструктор
16 10.05.2019 Форосский Кант Семерка / 5А
Участник
17 30.05.2018 Денали (Мак-Кинли) З гребню / 5Б
Инструктор
18 03.05.2018 Морчека Труба / 5А
Руководитель
19 30.04.2018 Челеби На массив "Башня" / 4А
Инструктор
20 26.09.2017 Рацека СЗ гребню / 1Б
Участник
21 08.09.2017 Монблан СЗ склону («Классика» через гребень «Боссон») / 2А
Руководитель
22 20.07.2017 Шогенцукова Ю гребню / 2Б
Руководитель
23 18.07.2017 Тютю, Восточная - Тютю, Западная траверс / 3А
Инструктор
24 18.07.2017 Тютю, Восточная - Тютю, Западная траверс / 3А
Руководитель
25 06.07.2017 Монблан СЗ склону («Классика» через гребень «Боссон») / 2А
Руководитель
26 08.03.2017 Вудьяврчорр, Малая 3-му кф. В стены (м-т "Кораблик") / 3А
Руководитель
27 06.03.2017 Тахтарвумчорр, Южная центру С стены В гребня "Иксы" (с 01.06 по З0.10) / 2А
Участник
28 16.08.2016 Ушба, Северная С гребню / 4А
Руководитель
29 15.07.2016 Урал, Западная - Урал, Восточная З гребню, траверс / 4Б
Руководитель
30 13.07.2016 Укю Ю ребру / 4А
Руководитель
31 07.07.2016 Гидан ЮВ гребню / 2А
Руководитель
32 10.05.2016 Айя Ворота / 5Б
Руководитель
33 02.05.2016 Челеби По Большому камину / 4А
Руководитель
34 30.04.2016 Мшатка-Кая Ухо / 4А
Руководитель
35 28.04.2016 Челеби По левому камину / 2Б
Руководитель
36 28.04.2016 Кильсе-Бурун, Кильсе-Бурун Вопросик / 3Б
Участник
37 27.04.2016 Челеби По левому камину / 2Б
Участник
38 09.03.2016 Тахтарвумчорр, Центральная С стене В гребня / 2Б
Руководитель
39 09.03.2016 Тахтарвумчорр, Центральная С стене В гребня / 2Б
Руководитель
40 08.03.2016 Тахтарвумчорр, Южная на «Откол» через пер. Географов / 1Б
Руководитель
41 07.03.2016 Тахтарвумчорр, Южная центру С стены В гребня "Иксы" (с 01.06 по З0.10) / 2А
Руководитель
42 07.03.2016 Тахтарвумчорр, Южная центру С стены В гребня "Иксы" (с 01.06 по З0.10) / 2А
Руководитель
43 27.07.2015 Форосский Кант По левой стороне Канта / 4Б
Участник
44 25.07.2015 Асан левой части В стены / 5Б
Руководитель
45 09.05.2015 Шаан-Кая Грищенко, правый / 5Б
Участник
46 06.05.2015 Морчека Орел / 5Б
Участник
47 04.05.2015 Морчека Рыжий угол / 5Б
Участник
48 06.03.2015 Вудьяврчорр, Малая 3-му кф. В стены (м-т "Кораблик") / 3А
Руководитель
49 03.03.2015 Тахтарвумчорр, Центральная С стене В гребня / 2Б
Руководитель
50 02.03.2015 Тахтарвумчорр, Южная центру С стены В гребня "Иксы" (с 01.06 по З0.10) / 2А
Руководитель
51 10.10.2014 Шхельда, 2-я Западная с юга / 3Б
Участник
52 12.07.2014 Салынан, Главная ЮЗ гребню / 2Б
Руководитель
53 10.05.2014 Форосский Кант Семерка / 5А
Руководитель
54 08.05.2014 Форосский Кант Семерка / 5А
Руководитель
55 06.05.2014 Форосский Кант Рыжий угол / 5А
Участник
56 05.05.2014 Форосский Кант Кант по Канту", левый / 5А
Участник
57 17.10.2013 Мшатка-Кая Контрфорс Филатовой / 3Б
Руководитель
58 16.10.2013 Мшатка-Кая Вилка, левый / 3А
Руководитель
59 25.07.2013 Укю Ю ребру / 4А
Руководитель
60 10.07.2013 Ак-Кая ЮЗ стене / 5Б
Руководитель
61 07.07.2013 Ак-Кая, Центральная Ю стене / 5Б
Руководитель
62 01.07.2013 Гидан ЮВ гребню / 2А
Руководитель
63 09.05.2013 Форосский Кант Перья / 5А
Руководитель
64 06.05.2013 Челеби Вербы / 5Б
Руководитель
65 28.04.2013 Форосский Кант Левый ромб / 5А
Руководитель
66 25.08.2012 Музтаг-Тауер (В) центр. кф. СВ стены / 6Б
Первопрохождение
Участник
67 06.05.2012 Форосский Кант Центр / 6А
Руководитель
68 26.04.2012 Челеби Вербы / 5Б
Руководитель
69 14.10.2011 Мшатка-Кая Ухо / 4А
Руководитель
70 11.10.2011 Мшатка-Кая Контрфорс Филатовой / 3Б
Руководитель
71 03.10.2011 Урриэлью СЗ стене / 6А
Участник
72 12.09.2011 Двузубка, Северная Ю стене / 5Б
Участник
73 25.08.2011 Корона, 6-я 3 стене / 5Б
Руководитель
74 20.08.2011 Корона, 5-я центру ЮЗ стены / 6А
Руководитель
75 02.08.2011 Казбек СЗ склону с л. Майли ("Классика с Севера") / 2Б
Руководитель
76 27.07.2011 Галдор, Главная ЮВ стене / 5Б
Руководитель
77 25.07.2011 Галдор, Центральная В гребню / 3А
Руководитель
78 21.07.2011 Галдор, Центральная стене Ю кф. / 3Б
Руководитель
79 20.07.2011 Акритова - Агибаловой, Восточная - Агибаловой, Западная траверс / 3Б
Руководитель
80 16.07.2011 Айхва, Северная З стене / 3А
Руководитель
81 15.07.2011 Айхва, Северная З гребню и вн.углу башни / 2Б
Руководитель
82 14.07.2011 Айхва, Малая с юга / 2А
Первопрохождение
Инструктор
83 08.05.2011 Форосский Кант Перья / 5А
Руководитель
84 30.04.2011 Форосский Кант Рыжий угол / 5А
Руководитель
85 25.04.2011 Форосский Кант Правый ромб / 5А
Руководитель
86 24.04.2011 Мшатка-Кая Стрелка / 5А
Руководитель
87 22.04.2011 Мшатка-Кая Триангуляция / 4Б
Руководитель
88 07.01.2011 Эльбрус, Восточная - Эльбрус, Западная траверс / 2Б
Руководитель
89 30.12.2010 Курмытау З склону С гребня / 2Б
Руководитель
90 10.08.2010 Джайлык 3 стене плеча Ю гребня / 5Б
Руководитель
91 10.08.2010 Джайлык 3 стене плеча Ю гребня / 5Б
Руководитель
92 04.08.2010 Тютю, 2-я Западная Ю ребру ("Хрусталик") / 3Б
Участник
93 03.08.2010 Мижирги, Западная Ю гребню / 5А
Руководитель
94 03.08.2010 Тютю, Западная Ю стене / 5А
Руководитель
95 03.08.2010 Тютю, Западная Ю стене / 5А
Руководитель
96 23.07.2010 Мижирги, Западная Ю гребню / 5А
Руководитель
97 16.07.2010 Дыхниауш Ю гребню / 2А
Руководитель
98 16.07.2010 Дыхниауш Ю гребню / 2А
Участник
99 08.05.2010 Форосский Кант Левый ромб / 5А
Руководитель
100 07.05.2010 Форосский Кант Семерка / 5А
Руководитель
101 03.05.2010 Форосский Кант Кант по Канту", левый / 5А
Руководитель
102 11.03.2010 Вудьяврчорр, Малая 3-му кф. В стены (м-т "Кораблик") / 3А
Руководитель
103 23.09.2009 Свободной Кореи кулуару С стены / 5Б
Участник
104 15.08.2009 Суган, Узловая 3 гребню / 4А
Участник
105 15.08.2009 Суган, Узловая - Суган, Малая траверс / 5А
Участник
106 02.08.2009 4310 - Гестола СВ гребню, траверс / 4А
Руководитель
107 19.07.2009 Урал, Западная - Урал, Восточная З гребню, траверс / 4Б
Руководитель
108 14.07.2009 Миссес С гребню / 4Б
Участник
109 09.07.2009 Укю Ю ребру / 4А
Руководитель
110 08.07.2009 Урал, Восточная С стене через седловину / 4А
Руководитель
111 05.07.2009 Курсантов ЮЗ гребню / 1Б
Участник
112 09.05.2009 Мшатка-Кая Ухо / 4А
Участник
113 05.05.2009 Мшатка-Кая Треугольник справа / 3Б
Руководитель
114 04.05.2009 Мшатка-Кая Вилка, левый / 3А
Руководитель
115 07.03.2009 Тахтарвумчорр, Центральная С стене В гребня / 2Б
Участник
116 05.03.2009 Тахтарвумчорр, Южная «Отколу» В стены / 3А
Руководитель
117 04.03.2009 Тахтарвумчорр, Центральная С стене В гребня / 2Б
Участник
118 04.03.2009 Тахтарвумчорр, Южная центру С стены В гребня / 2Б
Участник
119 01.03.2009 Юкспор правой части ЮЗ кф. / 1Б
Участник
120 07.08.2008 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
121 05.08.2008 Селлы С стене / 3Б
Участник
122 02.08.2008 Селлы С стене / 3Б
Участник
123 27.07.2008 Укю СЗ гребню / 3А
Участник
124 25.07.2008 Думала, Главная СЗ гребню-склону / 3Б
Участник
125 23.07.2008 Архимеда В гребню / 3А
Участник
126 22.07.2008 Укю, Малая левому Ю кф. / 2Б
Участник
127 22.07.2008 Укю, Малая левому Ю кф. / 2Б
Участник
128 19.07.2008 Гидан ЮВ гребню / 2А
Участник
129 27.08.2007 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Участник
130 26.08.2007 Укю, Малая левому Ю кф. / 2Б
Участник
131 25.08.2007 Укю ЮВ гребню / 2А
Участник
132 21.08.2007 Башхаауз ЮЗ гребню / 2А
Участник
133 20.08.2007 Семеновского Ю гребню / 1Б
Участник
134 25.04.2007 Фишт С склону / 1Б
Участник