Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30077 членов ФАР

Юрий Кошеленко

Юрий Кошеленко

№ карты 20180484

Статус: ДЕЙСТВУЮЩИЙ до 31 декабря 2024

Продлить членство ФАР

Дата рождения: 23 сентября 1963

Контакты

Город: Ростов-на-Дону

Региональная Федерация альпинизма

Ростовская обл., РОО "Федерация альпинизма и скалолазания Ростовской области"

Статус: Член региональной федерации

Квалификация

Место в рейтинге: 6

Скалолазание, кмс скалолазние

Жетон «Спасательный отряд», № 8624

Судейская квалификация 1 категория, 2017

Восхождения

Корона, 2-я / 3Б

Учитель / 1Б

Ролвалинг Канг Шар / 6А

Все восхождения
Дата Вершина Маршрут Роль На разряд
1 05.02.2024 Корона, 2-я правому кулуару С стены / 3Б
Руководитель
2 03.02.2024 Учитель 3 гребню / 1Б
Руководитель
3 23.10.2023 Ролвалинг Канг Шар ЮВ кф / 6А
Первопрохождение
Первовосхождение
Руководитель
4 29.07.2023 Пограничников с севера / 4А
Руководитель
5 26.06.2023 Треугольник 3 гребню / 1Б
Руководитель
6 27.03.2023 Эрджилс (Турция) СВ гребню / 2А
Руководитель
7 26.02.2023 Курмытау З гребню / 1Бз
Руководитель
8 30.10.2022 Чолатзе правому «бастиону» С стены / 6А
Руководитель
9 04.09.2022 Казбек с л. Гергети ("Классика с Юга") / 2А
Руководитель
10 24.08.2022 Энергия С гребню / 2Б
Руководитель
11 29.07.2022 Тютю, 2-я Западная Ю стене Ю ребра / 5А
Руководитель
12 24.07.2022 Треугольник По центру Северного склона / 3А
Первопрохождение
Руководитель
13 13.07.2022 Монблан дю Такюль СЗ склону ("классика") / 2А
Руководитель
14 26.06.2022 Белуха, Восточная ЮВ склону / 3А
Участник
15 19.05.2022 Княжна Ольга Южное ребро / 3Б
Руководитель
16 15.05.2022 Зуб Серии каминов правой части ЮВ стены / 4А
Руководитель
17 24.04.2022 Коазой-Лоам ЮЗ ребру / 4Б
Руководитель
18 25.07.2021 "Волчий зуб" ЮВ канту / 2Б
Руководитель
19 08.07.2021 Шогенцукова С склону / 2Б
Руководитель
20 05.07.2021 Трапеция СЗ ребру / 2А
Руководитель
21 15.05.2021 Цей-Лоам (Кязи) левой части ЮЗ стены / 4А
Руководитель
22 28.10.2020 Курмытау З склону С гребня / 2Б
Руководитель
23 31.08.2020 Шогенцукова С склону / 2Б
Руководитель
24 28.08.2020 ВИАтау С гребню / 2А
Руководитель
25 31.07.2020 Чегеткара СЗ кф. / 4А
Руководитель
26 16.07.2020 Шогенцукова С склону / 2Б
Руководитель
27 08.07.2020 ВИАтау С гребню / 2А
Руководитель
28 30.06.2020 Думала, Главная СЗ гребню-склону / 3Б
Руководитель
29 26.06.2020 Селлы С стене / 3Б
Руководитель
30 15.08.2019 Джайлык С склону 3 гребня / 4А
Руководитель
31 31.07.2019 Гран Парадизо СЗ склону / 1Б
Руководитель
32 24.07.2019 Мшатка-Кая Стрелка / 5А
Руководитель
33 06.07.2019 Адырсу СЗ гребню / 3Б
Руководитель
34 03.07.2019 Джайлык С склону 3 гребня / 4А
Руководитель
35 26.06.2019 ВИАтау С гребню / 2А
Руководитель
36 11.06.2019 Музтаг-Ата Ю гребню / 5А
Руководитель
37 22.03.2019 Гран Парадизо С стене / 4А
Руководитель
38 22.08.2018 Гестола ЮЗ стене / 4Б
Руководитель
39 18.08.2018 Ушба, Северная С гребню / 4А
Руководитель
40 20.07.2018 Казбек СЗ склону с л. Майли ("Классика с Севера") / 2Б
Руководитель
41 08.01.2018 "Волчий зуб" ЮВ канту / 2Б
Руководитель
42 28.10.2017 Фанги ЮВ стене / 5Б
Первопрохождение
Первовосхождение
Руководитель
43 13.09.2017 Донгузорун, Донгузорун, Главная ЮЗ склону / 2А
Руководитель
44 16.08.2017 Селлы - Варшава траверс / 3А
Руководитель
45 12.08.2017 Дыхтау, Дыхтау, Главная С гребню / 4Б
Руководитель
46 07.08.2017 Думала, Главная СЗ гребню-склону / 3Б
Руководитель
47 27.07.2017 Гран Парадизо С стене / 4А
Руководитель
48 30.06.2017 Донгузорун, Донгузорун, Главная ЮЗ склону / 2А
Руководитель
49 16.06.2017 Белалакая Ю гребню / 3А
Руководитель
50 02.11.2016 Сокол Восьмерка / 5А
Участник
51 14.08.2016 Чапаева В гребню (1) / 5А
Руководитель
52 11.07.2016 Ленина (Абу али ибн Сины) кф. скалы Липкина / 5А
Руководитель
53 12.05.2016 Эльбрус, Западная З склону через Утюг / 3А
Руководитель
54 12.09.2015 Эйгер Ю гребню / 3А
Руководитель
55 27.07.2015 Донгузорун, Донгузорун, Главная ЮЗ склону / 2А
Руководитель
56 10.07.2015 Эльбрус, Восточная через "Приют-11" / 1Б
Руководитель
57 07.07.2015 Трапеция СЗ ребру / 2А
Руководитель
58 25.06.2015 Чегеткара Ю ребру / 2Б
Руководитель
59 24.09.2014 Сокол Запятая / 5А
Руководитель
60 31.07.2013 4750 правому бастиону С стены / 6А
Руководитель
61 11.08.2012 Парус, Западная левому "канту" Ю стены / 5А
Первопрохождение
Руководитель
62 05.08.2012 Парус, Западная ЮЗ ребру / 5Б
Руководитель
63 31.07.2012 Прометей В гребню / 3А
Первопрохождение
Первовосхождение
Руководитель
64 16.06.2012 "Волчий зуб" ЮВ канту / 2Б
Первопрохождение
Первовосхождение
Руководитель
65 05.05.2012 Ама-Даблам ЮЗ гребню («классика») / 5А
Руководитель
66 30.07.2011 Куш-Кая Интеграл / 5А
Руководитель
67 18.07.2011 Лаваредо, Чима Пиккола Ю ребру («Желтый кант») / 5А
Руководитель
68 23.07.2010 4800 «Среднему галстуку» СВ стены / 3Б
Первопрохождение
Первовосхождение
Руководитель
69 19.07.2010 ИньЯн СЗ стене / 2А
Первопрохождение
Первовосхождение
Руководитель
70 07.05.2010 Эрджилс (Турция) СВ гребню / 2А
Руководитель
71 16.07.2008 Казбек СЗ склону с л. Майли ("Классика с Севера") / 2Б
Руководитель
72 14.10.2007 Эль-Капитан м-т «Салате» / 6А
Участник
73 11.10.2007 Лост Арров центру Ю стены / 6А
Руководитель
74 08.10.2007 Колонна Вашингтона Ю стене / 5Б
Руководитель
75 26.06.2006 Миссес с запада по кулуару Ю гребня / 3А
Руководитель
76 22.06.2006 Брно Ю гребню / 2А
Руководитель
77 16.06.2006 Форосский Кант Кант по Канту", левый / 5А
Руководитель
78 15.06.2006 Мшатка-Кая Ухо / 4А
Руководитель
79 14.06.2006 Форосский Кант По левой стороне Канта / 4Б
Руководитель
80 13.06.2006 Мшатка-Кая Контрфорс Филатовой / 3Б
Руководитель
81 12.06.2006 Мшатка-Кая Вилка, левый / 3А
Руководитель
82 09.06.2006 Куш-Кая по ЮЗ гр "Классика" / 2Б
Руководитель
83 19.05.2005 Пумори ЮЗ ребру / 5Б
Руководитель
84 13.08.2004 Донгузорун, Малая СЗ стене / 3А
Руководитель
85 09.08.2004 МНР, Юго-Западная с юга по кулуару В гребня / 3А
Руководитель
86 16.07.2004 Эгюий дю Тур, Северная ЮЗ гребню / 3А
Руководитель
87 14.07.2004 Пти Эгюий Верт СЗ гребню / 2Б
Руководитель
88 10.07.2004 Эгюий дю Миди гребню Космик / 3А
Руководитель
89 12.03.2004 Ама-Даблам ЮЗ гребню («классика») / 5А
Участник
90 02.11.2003 Нупцзе, Восточная ЮВ ребру Ю стены / 6А
Первопрохождение
Первовосхождение
Участник
91 14.07.2003 Бжедух директ.СЗ стены / 4Б
Первопрохождение
Руководитель
92 23.03.2003 Вольная Испания С стене / 5Б
Руководитель
93 11.07.2002 Тхач, Большая кф. "Новый Год" / 3А
Руководитель
94 09.07.2002 Джанги, Восточная СВ гребню / 4Б
Руководитель
95 19.05.2002 Ерыдаг центру СЗ стены / 5Б
Участник
96 16.03.2002 Шхельда, Западная С стене / 4Б
Руководитель
97 11.03.2002 Кавказ СЗ гребню / 2Б
Руководитель
98 20.10.2001 Фишт, Северная Ю ребру / 3А
Руководитель
99 24.05.2001 Лхоцзе, Средняя с запада / 6А
Первопрохождение
Первовосхождение
Участник
100 25.02.2001 Ерыдаг С канту СЗ стены / 6А
Первопрохождение
Участник
101 09.01.2001 Профсоюзов ЮЗ гребню / 3А
Руководитель
102 07.01.2001 Шхельда, 2-я Западная диагонали С стены / 5Аз
Первопрохождение
Руководитель
103 28.02.2000 Кюкюртлю правой части центра З стены / 6Б
Первопрохождение
Участник
104 08.01.2000 Кавказ СЗ гребню / 2Б
Руководитель
105 10.08.1999 Транго-Тауэр, Западная СЗ стене / 6А
Первопрохождение
Первовосхождение
Участник
106 14.10.1998 Бхагирахти-III центру З стены / 6А
Первопрохождение
Участник
107 16.02.1998 Пти-Дрю З стене / 6А
Первопрохождение
Руководитель
108 25.07.1997 Троллей (Гл.) центру С стены / 6А
Первопрохождение
Участник
109 21.02.1997 Профсоюзов с юга по кулуару В гребня / 2Б
Руководитель
110 19.02.1997 Шхельда, 2-я Западная "черному потеку" ЮЗ стены / 6Аз
Первопрохождение
Руководитель
111 12.02.1997 Ахсу 3 гребню / 2А
Руководитель
112 13.01.1997 Вольная Испания С стене / 5Б
Руководитель
113 15.08.1996 Хан-Тенгри СВ ребру плеча п. Чапаева ("классика" с Севера) / 5А
Участник
114 29.07.1996 Аксу, Северная кулуару С стены / 6Б
Руководитель
115 07.05.1996 Форосский Кант Кант по Канту", левый / 5А
Руководитель
116 06.05.1996 Форосский Кант Левый ромб / 5А
Руководитель
117 05.05.1996 Форосский Кант Рыжий угол / 5А
Руководитель
118 23.02.1996 Кюкюртлю центру З стены / 6Б
Руководитель
119 14.08.1995 Одессы центру В стены (3) / 6Б
Руководитель
120 31.07.1995 Ортотюбек правому канту СЗ стены / 5Б
Руководитель
121 08.05.1995 Форосский Кант Кант по Канту", левый / 5А
Руководитель
122 06.05.1995 Куш-Кая Центр чаши / 5А
Руководитель
123 04.05.1995 Куш-Кая Интеграл / 5А
Руководитель
124 24.02.1995 Шхельда, Центральная левой части С стены / 6А
Первопрохождение
Участник
125 14.02.1995 Кавказ СЗ гребню / 2Б
Участник
126 06.11.1994 Форосский Кант Семерка / 5А
Руководитель
127 04.11.1994 Форосский Кант Кант по Канту, правый / 5А
Руководитель
128 17.08.1994 Ортотюбек 3 стене ("французское ребро") / 5Б
Руководитель
129 13.08.1994 Слесова центру С стены / 6А
Руководитель
130 06.08.1994 Одессы В стене / 6А
Руководитель
131 22.05.1994 Форосский Кант Левый ромб / 5А
Участник
132 21.05.1994 Форосский Кант Семерка / 5А
Руководитель
133 20.05.1994 Форосский Кант Кант по Канту, правый / 5А
Участник
134 19.05.1994 Мшатка-Кая Стрелка / 5А
Руководитель
135 09.05.1994 Эльбрус, Восточная - Эльбрус, Западная с севера / 2Б
Участник
136 24.02.1994 Чатын, Главная "ромбу" С стены (4) / 6А
Участник
137 15.02.1994 Чегеткара Ю ребру / 2Б
Участник
138 06.10.1993 Форосский Кант Кант по Канту", левый / 5А
Руководитель
139 04.10.1993 Мшатка-Кая Ухо / 4А
Руководитель
140 03.10.1993 Мшатка-Кая Вилка, левый / 3А
Руководитель
141 15.08.1993 Хан-Тенгри левой части С стены / 6А
Первопрохождение
Участник
142 11.07.1993 Ушба, Северная - Ушба, Южная траверс / 5А
Руководитель
143 10.07.1993 Ушба, Южная правой части ЮЗ стены / 6А
Руководитель
144 07.07.1993 Башкара С стене 3 плеча / 5Б
Руководитель
145 02.07.1993 Уллукара центру 3 стены / 5Б
Руководитель
146 21.05.1993 Куш-Кая Центр чаши / 5А
Участник
147 20.05.1993 Куш-Кая Интеграл / 5А
Участник
148 18.05.1993 Форосский Кант Кант по Канту, правый / 5А
Руководитель
149 08.05.1993 Эльбрус, Восточная - Эльбрус, Западная с севера / 2Б
Участник
150 14.03.1993 Галдор, Главная ЮВ стене / 5Б
Участник
151 07.03.1993 Дашихох Ю ребру / 2Б
Участник
152 19.08.1992 Победы, Главная траверс с запада на восток / 6А
Участник
153 17.08.1992 Победы, Западная С ребру с пер. Дикий / 5А
Участник
154 11.08.1992 Хан-Тенгри ЮЗ кф. ЮЗ ребра / 6Б
Участник
155 18.07.1992 Щуровского 3 стене / 5А
Руководитель
156 13.07.1992 Чегеткара СЗ кф. / 4А
Руководитель
157 08.05.1992 Эльбрус, Восточная через "Приют-11" / 1Б
Участник
158 04.05.1992 МНР, Юго-Западная с юга по кулуару В гребня / 3А
Участник
159 13.07.1991 Суганбаши левой части В стены / 5Б
Участник
160 06.05.1991 Доломиты, Северная центру баст. 3 стены / 5А
Руководитель
161 23.03.1991 Галдор, Главная Ю гребню / 4А
Руководитель
162 22.03.1991 Галдор, Центральная В гребню / 3А
Руководитель
163 05.08.1990 Корженевской (Озоди (Свободы)) Ю ребру ("Классика") / 5А
Участник
164 22.07.1990 Домбай-Ульген, Главная Ю стене / 5Б
Участник
165 16.07.1990 Домбай-Ульген, Западная расщелине СЗ стены / 5Б
Участник
166 12.07.1990 Домбай-Ульген, Западная Ю стене п. ЦДСА / 5Б
Участник
167 05.07.1990 Белалакая В ребру / 4Б
Руководитель
168 03.07.1990 Белалакая Ю гребню / 3А
Участник
169 04.02.1990 Сельды ЮЗ кф. / 3Б
Руководитель
170 02.02.1990 Несендаг С гребню / 2А
Руководитель
171 23.07.1989 Ленина (Абу али ибн Сины) З гребню с л. Саукдара / 5А
Руководитель
172 06.05.1989 Доломиты, Северная центру 3 стены / 5А
Участник
173 05.05.1989 Доломиты, Южная 3 стене / 3Б
Участник
174 03.05.1989 Чатбаши С ребру / 3Б
Руководитель
175 01.05.1989 Трезубец, Восточная - Трезубец, Западная траверс / 2Б
Участник
176 11.07.1988 Аксу, Северная В гребню / 5Б
Участник
177 06.07.1988 Домашняя СЗ гребню / 3А
Участник
178 04.07.1988 4432 СВ гребню / 2А
Участник
179 07.05.1988 Каракая, Главная с пер. С. Каракая / 4А
Участник
180 31.07.1987 Нахашбита, Малая 3 гребню / 5А
Участник
181 28.07.1987 Доппах, Восточная СВ склону / 4Б
Участник
182 26.07.1987 Доппах, Центральная 3 гребню / 4Б
Участник
183 22.07.1987 Таймази, Восточная - Таймази, Западная траверс / 4А
Участник
184 11.07.1987 Чегеткара СЗ кф. / 4А
Участник
185 08.07.1987 МНР, Северо-Восточная - МНР, Юго-Западная траверс / 3Б
Участник
186 02.07.1987 ВИАтау Ю гребню / 2Б
Участник
187 07.08.1985 Волгограда С гребню / 2Б
Руководитель
188 06.08.1985 Донгузорун, Малая 3 гребню / 2Б
Участник
189 03.08.1985 Суарык, Западная - Суарык, Восточная траверс / 3Б
Участник
190 01.08.1985 Донгузорун, Малая СЗ стене / 3А
Участник
191 30.07.1985 Донгузорун, Малая С гребню / 2А
Участник
192 17.07.1985 Долра, Восточная СВ кф. / 4А
Первопрохождение
Участник
193 16.07.1985 Хевай траверс всего гребня / 3Б
Участник
194 14.07.1985 Лейраг с пер. Альпинист / 3А
Участник
195 12.07.1985 Лакра С гребню с пер. Орджоникидзе / 3А
Участник
196 11.07.1985 Долра, Восточная В ребру / 2Б
Участник
197 09.07.1985 Олимпийцев 3 гребню / 2А
Участник
198 07.05.1985 Эльбрус, Западная через 3 плечо ("купол") / 2Б
Участник
199 30.04.1985 Уллукам с пер. Хотютау / 1Б
Участник
200 24.08.1983 Трезубец, Западная - Трезубец, Восточная траверс / 2Б
Участник
201 23.08.1983 Доломиты, Северная с пер. С. Доломиты / 2А
Участник
202 20.08.1983 Пирамида ЮВ гребню / 2А
Участник
203 14.08.1983 40-летия ТАССР, Главная с пер. Ю. Доломиты / 1Б
Участник
204 07.05.1983 Мырды, Восточная В гребню / 1Б
Участник
205 05.05.1983 40-летия ТАССР, Главная с пер. Ю. Доломиты / 1Б
Участник
206 06.02.1983 Караджаш, (СВ) ЮВ кулуару и З гребню / 1Б
Участник