Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 21235 членов ФАР

Николай Захаров

Николай Захаров

№ карты 20160392

Статус: ДЕЙСТВУЮЩИЙ до 31 декабря 2022

Продлить членство ФАР

Контакты

Город: Красноярск

Региональная Федерация альпинизма

Красноярский край, РОО "Красноярская краевая федерация альпинизма"

Статус: Руководитель

Квалификация

Место в рейтинге: 3

Скалолазание, МС

Инструктор альпинизма, №77, 2 категория

Судейская квалификация Всероссийская категория, 2013

Тренерская квалификация Заслуженный тренер, 1997

Жетон «Спасательный отряд», № 2938

Восхождения

Учителей / 1Б

Сокол / 1Б

Куш-Кая / 2Б

Все восхождения
Дата Вершина Маршрут Роль На разряд
1 04.12.2021 Учителей с пер.Молодежный / 1Б
Руководитель
2 17.09.2021 Сокол Полторушка / 1Б
Руководитель
3 08.09.2021 Куш-Кая по ЮЗ гр "Классика" / 2Б
Руководитель
4 04.09.2021 Звездный центру Ю стены / 5А
Руководитель
5 02.09.2021 Птица Ю ребру / 4А
Руководитель
6 01.09.2021 Птица ЮВ кф. / 3А
Руководитель
7 15.05.2021 Столовая С кф. / 1Б
Руководитель
8 08.02.2021 Кошурникова В гребню / 2Бз
Руководитель
9 07.02.2021 Борус, Западная кф. С склона / 2Б
Руководитель
10 17.12.2020 Учителей с пер.Молодежный / 1Б
Руководитель
11 01.09.2020 Младший Брат СЗ стене / 4Бз
Руководитель
12 04.08.2020 Спящий Саян полкам З стены / 2Б
Инструктор
13 16.03.2020 Кошурникова центру В склона / 3Аз
Инструктор
14 15.03.2020 Кошурникова В гребню / 2Бз
Инструктор
15 14.03.2020 Борус С гребню / 1Бз
Инструктор
16 15.09.2019 Сокол Косая / 3Б
Руководитель
17 04.08.2019 Молодежный с пер.Молодежный / 1Б
Руководитель
18 12.05.2019 Кошурникова центру В склона / 3Аз
Руководитель
19 11.05.2019 Борус кф. СЗ склона / 2Б
Руководитель
20 17.09.2018 Сокол Стенка Гамми / 1Б
Руководитель
21 16.04.2018 Кошурникова В гребню / 2Бз
Руководитель
22 18.09.2017 Сокол Полторушка / 1Б
Руководитель
23 07.08.2017 Спящий Саян полкам З стены / 2Б
Руководитель
24 16.07.2017 Борус кф. СЗ склона / 2Б
Руководитель
25 10.02.2017 Цей-Лоам (Кязи) с юга по 3 гребню / 1Б
Руководитель
26 16.09.2016 Куш-Кая Единичка / 1Б
Участник
27 03.07.2015 Изыскатель с севера из цирка Короны / 3Б
Руководитель
28 01.07.2015 Учитель - Байчечекей траверс / 2Б
Участник
29 09.05.2015 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
30 05.04.2015 Борус С гребню / 1Бз
Участник
31 09.05.2014 Эльбрус, Восточная - Эльбрус, Западная траверс / 2Б
Участник
32 06.11.2013 Молодежный с пер.Молодежный / 1Б
Руководитель
33 09.05.2013 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Участник
34 03.04.2013 Кошурникова С гребню / 1Бз
Участник
35 15.05.2012 Айленд Ю склону / 2Б
Руководитель
36 02.04.2012 Борус З гребню через Борус (З) / 1Бз
Участник
37 01.04.2012 Кошурникова С гребню / 1Бз
Участник
38 30.07.2011 Мраморный с юга / 2А
Руководитель
39 20.07.2011 Зеркальный с перевала Птица / 1Бз
Руководитель
40 27.07.2010 Монблан СЗ склону («Классика» через гребень «Боссон») / 2А
Участник
41 03.05.2010 Борус З гребню через Борус (З) / 1Бз
Участник
42 17.07.2009 Птица ЮЗ кулуару / 2Б
Участник
43 14.07.2009 Молодежный левому камину С стены / 3Б
Участник
44 10.07.2009 Звездный, Восточная В стене / 4А
Участник
45 08.06.2008 Молодежный с пер.Молодежный / 1Б
Участник
46 27.08.2007 Зуб Дракона ЮЗ стене Гл. Башни / 5Б
Участник
47 10.01.2007 Кошурникова центру В склона / 3Аз
Руководитель
48 02.08.2006 Дикий Ю кф. В гребня / 2А
Участник
49 25.07.2006 Обзорная с запада / 2А
Участник
50 13.10.2005 Айленд Ю склону / 2Б
Руководитель
51 28.07.2005 Хан-Тенгри СВ ребру плеча п. Чапаева ("классика" с Севера) / 5А
Участник
52 20.07.2004 Младший Брат СЗ стене / 4Бз
Руководитель
53 05.02.2004 Домашняя СВ ребру / 3Б
Участник
54 09.02.2003 Шварце (Антарктида) центру Ю стены / 6А
Первовосхождение
Руководитель
55 16.12.2002 Птица ЮВ кф. / 3А
Руководитель
56 14.12.2002 Звездный, Восточная с пер. Пикантный / 3Б
Участник
57 09.08.2002 Сарышах правой части СЗ стены / 5Б
Руководитель
58 23.05.2002 Лхоцзе кулуару СЗ стены / 5Б
Участник
59 01.01.2002 Аконкагуа СВ гребню / 2А
Руководитель
60 05.08.2001 Хан-Тенгри ЮЗ склону ("классика" с Юга) / 5А
Участник
61 15.07.2001 Белуха, Восточная с л. Берельский по ЮВ ребру / 3Б
Руководитель
62 01.07.2001 Звездный ЮЗ канту / 5А
Участник
63 19.06.2001 Звездный В гребню / 3Б
Участник
64 02.05.2001 Айленд Ю склону / 2Б
Участник
65 12.11.2000 Крылья Советов - Мунку-Сардык С гребню,траверс / 3А
Руководитель
66 07.11.2000 Мунку-Сардык С гребню / 1Б
Руководитель
67 06.10.2000 Чимган, Большая с севера / 1Б
Руководитель
68 21.08.2000 Юнгфрау ЮВ гребню / 2Б
Руководитель
69 20.08.2000 Мёнх ЮВ гребню / 2А
Руководитель
70 18.08.2000 Эйгер Ю гребню / 3А
Руководитель
71 15.08.2000 Маттерхорн ЮЗ гребню ("Итальянская классика") / 4А
Руководитель
72 26.06.2000 Аллалинхорн В гребню / 2А
Руководитель
73 20.06.2000 Монблан Классика с хижины Гонелла / 2Б
Руководитель
74 19.05.2000 Эверест (Джомолунгма) СВ гребню через С седло / 5Б
Руководитель
75 02.02.2000 Аконкагуа СВ гребню / 2А
Руководитель
76 18.08.1999 Раздельная - Ленина траверс ("классика") / 4Б
Руководитель
77 02.07.1999 влк. Ключевская Сопка З склону / 2А
Руководитель
78 06.06.1999 Денали (Мак-Кинли) З склону, м-т Бутреса / 5А
Участник
79 18.02.1999 Динозавр СЗ стене / 5Б
Первопрохождение
Участник
80 10.02.1999 Зуб Дракона 3 гребню / 2А
Участник
81 15.11.1998 по ЮВ склону (Мачаме) / 1Б
Руководитель
82 08.08.1998 Коммунизма* С склону с л. Вальтера, БПП и "Большой барьер" ("Классика") / 5А
Руководитель
83 30.07.1998 Корженевской Ю ребру ("Классика") / 5А
Руководитель
84 24.07.1998 Четырех ЮЗ склону с л. Москвина / 4А
Руководитель
85 12.07.1998 Ленина кф. скалы Липкина / 5А
Руководитель
86 01.07.1998 Бодхона СЗ кф. / 5Б
Руководитель
87 26.06.1998 Чимтарга с юго-востока / 4А
Руководитель
88 20.06.1998 Мирали В гребню / 3Б
Руководитель
89 14.06.1998 Рузирават с юга / 2А
Руководитель
90 17.02.1998 Звездный З стене / 5Б
Первопрохождение
Участник
91 07.02.1998 Птица ЮЗ кулуару / 2Б
Первопрохождение
Участник
92 02.02.1998 Птица ЮЗ гребню, с юга / 2А
Участник
93 07.10.1997 Ама-Даблам ЮЗ гребню («классика») / 5А
Участник
94 19.08.1997 Ленина с севера "в лоб" / 5А
Участник
95 23.07.1997 Аксу, Северная С стене / 6А
Участник
96 10.07.1997 Адмиралтеец "столбу" / 6А
Руководитель
97 04.07.1997 Искандер, Малая канту ЮВ стены / 5А
Руководитель
98 25.06.1997 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
99 25.02.1997 Звездный СВ стене / 5Б
Первопрохождение
Участник
100 10.02.1997 Зуб Дракона 3 гребню / 2А
Первопрохождение
Руководитель
101 05.02.1997 Динозавр с пер. Пикантный / 1Бз
Первопрохождение
Руководитель
102 10.10.1996 Шиша-Пангма, Центральная с севера («классика») / 5А
Участник
103 23.09.1996 Чо-Ойю З склону («классика») / 5А
Участник
104 23.12.1995 Эльбрус, Западная через 3 плечо ("купол") / 2Б
Руководитель
105 20.12.1995 Джайлык 3 стене плеча Ю гребня / 5Б
Руководитель
106 15.12.1995 Джантуган С стене / 3Б
Участник
107 14.08.1995 Раздельная - Ленина траверс ("классика") / 4Б
Участник
108 08.08.1995 Раздельная - Ленина траверс ("классика") / 4Б
Руководитель
109 02.08.1995 Петровского из ущ. Ачикташ / 1Б
Участник
110 16.07.1995 Домашняя косой щели 3 стены / 5А
Руководитель
111 11.07.1995 Блока ЮЗ гребню / 5Б
Участник
112 07.07.1995 Домашняя СЗ гребню / 3А
Участник
113 02.05.1995 Борус кф. СЗ склона / 2Б
Участник
114 29.04.1995 Борус, Западная кф. С склона / 2Б
Участник
115 24.04.1995 Кошурникова В гребню / 2Бз
Руководитель
116 20.03.1995 Братчанка Ю кулуар В гребня / 2Б
Руководитель
117 17.03.1995 Трёхглавая, Центральная В стене / 4Б
Участник
118 17.03.1995 Аршан С гребню / 1Б
Руководитель
119 15.03.1995 Братчанка Ю кф. В гребня / 3А
Руководитель
120 10.03.1995 Трёхглавая, Северная левой части С ребра / 3Б
Участник
121 15.02.1995 Свободной Кореи С стене / 6А
Участник
122 05.02.1995 Байчечекей центр. кф. 3 стены / 5А
Участник
123 02.02.1995 Бокс кулуару из Текетора с юго-запада / 1Б
Участник
124 10.11.1994 Кошурникова Ю гребню / 2Аз
Руководитель
125 08.11.1994 Кошурникова В гребню / 2Бз
Руководитель
126 07.11.1994 Борус, Западная кф. С склона / 2Б
Первопрохождение
Руководитель
127 04.11.1994 Борус кф. СЗ склона / 2Б
Первопрохождение
Руководитель
128 19.08.1994 Музтаг-Ата с запада (классика) / 5А
Руководитель
129 15.07.1994 Корона, 5-я центру ЮЗ стены / 5Б
Первопрохождение
Участник
130 05.07.1994 Корона, 2-я с запада / 2А
Участник
131 28.02.1994 Свободной Кореи правому ребру С стены / 5Б
Первопрохождение
Участник
132 22.02.1994 Двурогая левому кулуару с юга и Ю гребню / 4Б
Участник
133 18.02.1994 Изыскатель с севера из цирка Короны / 3Б
Руководитель
134 07.11.1993 Кошурникова В гребню / 2Бз
Руководитель
135 05.11.1993 Борус С гребню / 1Бз
Руководитель
136 18.07.1993 Белуха, Восточная с л. Берельский по ЮВ ребру / 3Б
Руководитель
137 12.07.1993 Делоне Б. СВ гребню / 3Б
Руководитель
138 09.07.1993 Ак-Оюк В гребню / 2А
Участник
139 08.03.1993 Аконкагуа СВ гребню / 2А
Руководитель
140 07.01.1993 Кошурникова кф. В гребня / 2Аз
Руководитель
141 06.01.1993 Кошурникова Ю гребню / 2Аз
Руководитель
142 05.01.1993 Кошурникова В гребню / 2Бз
Руководитель
143 04.01.1993 Борус С гребню / 1Бз
Руководитель
144 20.09.1992 Щуровского баст. С стены / 5Б
Руководитель
145 10.09.1992 Гумачи В гребню / 1Б
Участник
146 30.04.1992 Дхаулагири , I СВ гребню («классика») / 5А
Руководитель
147 22.02.1992 Крылья Советов С гребню / 2А
Руководитель
148 20.02.1992 Мунку-Сардык с юга / 1Б
Руководитель
149 30.01.1992 Казбек СЗ склону с л. Майли ("Классика с Севера") / 2Б
Участник
150 05.08.1991 Победы, Западная - Победы, Главная С ребру с пер. Дикий / 5Б
Участник
151 23.07.1991 Хан-Тенгри ЮЗ склону ("классика" с Юга) / 5А
Участник
152 07.07.1991 Свободной Кореи левому "треугольнику" С стены / 5Б
Первопрохождение
Участник
153 02.07.1991 Корона, 6-я 3 стене / 5Б
Руководитель
154 29.06.1991 Двурогая левому кулуару с юга и Ю гребню / 4Б
Руководитель
155 14.05.1991 Динозавр левому В кф. СЗ гребня / 4А
Руководитель
156 11.05.1991 Ангарск центр. кф. ЮЗ стены / 3Б
Руководитель
157 09.05.1991 Ангарск правому кф. ЮЗ склона / 3А
Руководитель
158 07.05.1991 2678 В кф. / 3А
Руководитель
159 05.05.1991 Динозавр С плечу ЮЗ гребня / 2Б
Руководитель
160 21.02.1991 Свободной Кореи "треугольнику" С стены / 5Б
Участник
161 15.02.1991 Семенова-Тян-Шанского правой части 3 стены / 5Б
Руководитель
162 04.02.1991 Эльбрус, Восточная через "Приют-11" / 1Б
Участник
163 30.01.1991 Джайлык левой части 3 стены плеча Ю гребня / 5Б
Руководитель
164 25.01.1991 МНР, Северо-Восточная Ю гребню / 3Б
Участник
165 04.08.1990 Коммунизма* "треугольнику" и центру основного баст. / 6Б
Первопрохождение
Руководитель
166 28.06.1990 Адамташ С стене В ребра / 5Б
Руководитель
167 21.06.1990 Чапдара левой части СЗ стены / 5Б
Руководитель
168 18.06.1990 Алаудин Ю стене / 4Б
Участник
169 03.05.1990 Эльбрус, Восточная - Эльбрус, Западная траверс / 2Б
Руководитель
170 01.05.1990 Эльбрус, Восточная через "Приют-11" / 1Б
Руководитель
171 24.02.1990 Корона, 5-я ЮЗ стене / 5Б
Руководитель
172 20.02.1990 Корона, 5-я 3 ребру / 5Б
Руководитель
173 17.02.1990 Бокс С стене / 4А
Участник
174 15.02.1990 Учитель 3 гребню / 1Б
Участник
175 01.11.1989 центру С стены / 5А
Руководитель
176 08.08.1989 Победы, Западная - Победы, Главная С ребру с пер. Дикий / 5Б
Руководитель
177 17.07.1989 Хан-Тенгри ЮЗ склону ("классика" с Юга) / 5А
Руководитель
178 09.07.1989 Симагина левому ребру С кф. / 5Б
Руководитель
179 03.07.1989 Корона, 1-я С стене / 5Б
Руководитель
180 30.06.1989 Корона, 1-я с перем. между 1-й и 2-й башнями / 3А
Руководитель
181 06.05.1989 Эльбрус, Западная через 3 плечо ("купол") / 2Б
Руководитель
182 21.08.1988 Хан-Тенгри правой части С стены / 6А
Первопрохождение
Руководитель
183 02.08.1988 Хан-Тенгри С гребню / 5Б
Участник
184 09.07.1988 Ленина кф. скалы Липкина / 5А
Руководитель
185 03.07.1988 Петровского из ущ. Ачикташ / 1Б
Участник
186 03.05.1988 Эльбрус, Восточная - Эльбрус, Западная траверс / 2Б
Руководитель
187 16.02.1988 Семенова-Тян-Шанского центр. бастиону 3 стены / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
188 13.02.1988 Корона, 1-я центру СЗ стены / 5Б
Участник
189 11.02.1988 Байчечекей правому кф. 3 стены / 5А
Участник
190 09.02.1988 Семенова-Тян-Шанского В кулуару / 3А
Руководитель
191 17.11.1987 Мехнат правому ребру В стены / 4А
Участник
192 15.11.1987 Крестьянка З кф. / 3Б
Участник
193 13.11.1987 Калькуш СВ гребню с пер. Калькуш / 2Б
Участник
194 11.11.1987 Дугоба С гребню / 2А
Участник
195 06.11.1987 Замок, Главная Ю гребню / 3А
Участник
196 09.08.1987 Революции СЗ стене / 6А
Первопрохождение
Руководитель
197 01.07.1987 Джайлык 3 стене плеча Ю гребня / 5Б
Участник
198 12.06.1987 Казбек Ю склону с л. Гергети / 2Б
Руководитель
199 10.06.1987 Казбек с л. Гергети ("Классика с Юга") / 2А
Руководитель
200 05.05.1987 Эльбрус, Восточная - Эльбрус, Западная траверс / 2Б
Руководитель
201 03.05.1987 Чегеткара СЗ кф. / 4А
Руководитель
202 02.05.1987 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Участник
203 25.01.1987 Эльбрус, Восточная через "Приют-11" / 1Б
Участник
204 19.01.1987 Эльбрус, Восточная через "Приют-11" / 1Б
Участник
205 19.08.1986 Московской Правды, Главная СВ стене / 6А
Первопрохождение
Руководитель
206 04.08.1986 Таджикского Госуниверситета ЮВ стене / 6А
Руководитель
207 07.07.1986 Рудаки В стене / 5Б
Участник
208 05.07.1986 Мария С кф. 3 гребня / 5Б
Участник
209 02.07.1986 Мария С гребню / 4Б
Участник
210 29.06.1986 Борцов за Мир С стене / 2Б
Руководитель
211 28.06.1986 Зиерат С гребню / 3А
Руководитель
212 25.06.1986 Северная С ребру / 2Б
Участник
213 08.05.1986 с СЗ / 2А
Руководитель
214 06.05.1986 левому кф. В гребня / 3А
Первопрохождение
Руководитель
215 04.05.1986 З гребню / 2А
Руководитель
216 02.05.1986 С кф. / 3Б
Руководитель
217 01.05.1986 траверс / 2Бз
Руководитель
218 09.08.1985 Холодная Стена центру С стены / 6Аз
Участник
219 20.07.1985 Замин-Карор, 1-я западная СЗ стене / 6А
Руководитель
220 03.07.1985 Чапдара В стене / 5Б
Руководитель
221 24.06.1985 Алаудин Ю стене / 4Б
Участник
222 22.06.1985 Промежуточный В гребню / 4А
Руководитель
223 05.05.1985 Кошурникова С гребню / 1Бз
Руководитель
224 03.05.1985 Кошурникова Ю гребню / 2Аз
Руководитель
225 02.05.1985 Кошурникова В гребню / 2Бз
Руководитель
226 01.05.1985 Борус С гребню / 1Бз
Участник
227 27.08.1984 Уллукара центру 3 стены / 5Б
Участник
228 24.08.1984 Вольная Испания С стене / 5Б
Участник
229 14.08.1984 Мамисон правой части С стены / 5Б
Участник
230 19.07.1984 Пассионария баст. СЗ гребня / 5А
Участник
231 16.07.1984 Николаева В гребню С стене / 3А
Руководитель
232 14.07.1984 Хицан с юга по З гребню / 2Б
Руководитель
233 13.07.1984 ЦДСА С гребню / 2Б
Руководитель
234 10.07.1984 Хицан В гребню / 1Б
Руководитель
235 21.06.1984 Эльбрус, Восточная - Эльбрус, Западная траверс / 2Б
Руководитель
236 17.06.1984 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
237 15.06.1984 Эльбрус, Восточная через "Приют-11" / 1Б
Руководитель
238 05.09.1983 Талгар, Южная правой части ЮЗ стены / 6А
Руководитель
239 28.08.1983 Амангельды С стене / 3Б
Руководитель
240 24.08.1983 Иглы Туюксу, 1-я - Иглы Туюксу, 7-я траверс 7-ми вершин с л. Игл / 4А
Руководитель
241 21.08.1983 Комсомола С гребню / 3Б
Руководитель
242 19.08.1983 Амангельды с запада / 1Б
Руководитель
243 15.07.1983 Далар левой части С стены / 6А
Участник
244 10.07.1983 Кирпич ромбу 3 стены / 5Б
Участник
245 07.07.1983 Двойняшка, Западная ЮВ стене / 5Б
Участник
246 01.07.1983 Далар СВ ребру / 5Б
Участник
247 26.06.1983 Кирпич правой части 3 стены / 3Б
Участник
248 21.06.1982 Замин-Карор, западное плечо кф. 3 стены / 5Б
Участник
249 17.06.1982 Замин-Карор, Главная с юга / 2Б
Руководитель
250 06.05.1982 З стене / 4А
Руководитель
251 05.05.1982 СЗ гребню / 3А
Руководитель
252 03.05.1982 З гребню / 2А
Руководитель
253 02.05.1982 траверс / 2Бз
Руководитель
254 30.04.1982 с СЗ / 2А
Руководитель
255 28.04.1982 СЗ гребню / 1Бз
Участник
256 09.05.1981 Мунхулик С стене / 4Б
Руководитель
257 07.05.1981 Мунхулик ц. кф. С стены В гребня / 4А
Руководитель
258 06.05.1981 Красноярск С кф. / 3Б
Инструктор
259 04.05.1981 Красноярск СЗ гребню / 3А
Инструктор
260 30.04.1981 Кошурникова В гребню / 2Бз
Руководитель
261 29.04.1981 Кошурникова Ю гребню / 2Аз
Руководитель
262 27.04.1981 Кошурникова кф. В гребня / 2Аз
Руководитель
263 25.04.1981 Борус С гребню / 1Бз
Руководитель
264 11.08.1980 САГУ 3 кф. С гребня / 3Б
Руководитель
265 09.08.1980 САГУ Ю гребню / 3А
Руководитель
266 06.08.1980 Мехнат ЮВ гребню / 3А
Участник
267 03.08.1980 Акташ С ребру / 4Б
Участник
268 01.08.1980 XXII Олимпиады центру В стены / 5Б
Участник
269 30.07.1980 Калькуш Ю склону / 2Б
Руководитель
270 24.07.1980 Конструкторов В гребню / 3Б
Руководитель
271 22.07.1980 Советских Школьников центру В стены / 5Б
Участник
272 19.07.1980 Ленинградец* центр. бастиону С стены / 5Б
Участник
273 18.07.1980 Ленинградец* С стене / 5Б
Участник
274 12.07.1980 Шаит СВ стене / 6А
Участник
275 10.07.1980 Шаит СВ стене / 6А
Участник
276 05.07.1980 Узбекистан центру С стены / 5Б
Участник
277 03.07.1980 Узбекистан ледовой доске С стены / 5Б
Участник
278 01.07.1980 Че Гевара - САГУ В гребню, траверс / 5Б
Участник
279 29.06.1980 Узбекистан С стене / 5Б
Участник
280 19.06.1980 САГУ - Че Гевара траверс / 5Б
Участник
281 15.06.1980 Калькуш ЮВ стене / 5А
Руководитель
282 14.06.1980 Калькуш СВ гребню с пер. Калькуш / 2Б
Участник
283 13.06.1980 Калькуш ЮВ кф. / 2А
Руководитель
284 12.06.1980 Скальная В гребню / 2А
Руководитель
285 10.06.1980 Комсомольская С гребню / 1Б
Руководитель
286 25.07.1979 САГУ "перьям" С гребня / 5Б
Руководитель
287 22.07.1979 Узбекистан СВ стене / 5Б
Руководитель
288 15.07.1979 Вечерний Свердловск левому ребру 3 стены / 5А
Участник
289 13.07.1979 Гандакуш В кф. / 3А
Руководитель
290 21.06.1979 Калькуш ЮВ кф. / 2А
Руководитель
291 19.06.1979 Калькуш СВ гребню с пер. Калькуш / 2Б
Руководитель
292 17.06.1979 Скальная В гребню / 2А
Руководитель
293 15.06.1979 Комсомольская В гребню / 1Б
Руководитель
294 20.05.1979 Эльбрус, Восточная через "Приют-11" / 1Б
Участник
295 24.07.1978 4500 - Аурондаг 3 стене, траверс / 5Б
Участник
296 20.07.1978 Аурондаг СЗ ребру 3 гребня / 5А
Участник
297 16.07.1978 Диамар, Главная левой части СВ стены / 5А
Первопрохождение
Участник
298 12.07.1978 Мария С ребру / 5Б
Участник
299 08.07.1978 Диамар, Главная СВ стене / 5А
Участник
300 04.07.1978 Диамар, Главная СЗ кф. / 5А
Руководитель
301 30.06.1978 Чапдара левой части СЗ стены / 5Б
Участник
302 26.06.1978 Рузирават 3 кф. Ю гребня / 4А
Участник
303 23.06.1978 Алаудин Ю кф. / 4А
Участник
304 21.06.1978 Тынинкина ЮЗ гребню / 3А
Участник
305 05.08.1977 Замок центр. части 3 стены / 5А
Участник
306 04.08.1977 Сарышах левой части СВ стены / 5А
Участник
307 03.08.1977 Алаудин СЗ стене / 3Б
Руководитель
308 02.08.1977 Рузирават 3 стене Ю гребня / 4А
Участник
309 01.08.1977 Тынинкина ЮЗ гребню / 3А
Участник
310 09.07.1977 Адамташ С гребню / 4Б
Руководитель
311 08.07.1977 Диамар, Главная СЗ кф. / 5А
Участник
312 07.07.1977 Аурондаг 3 гребню / 4Б
Участник
313 06.07.1977 Мария С гребню / 4Б
Участник
314 06.07.1977 Алаудин Ю кф. / 4А
Участник
315 05.07.1977 Сарышах В гребню / 4А
Участник
316 05.07.1977 Тынинкина ЮЗ гребню / 3А
Участник
317 04.07.1977 Диамар, Главная СЗ гребню / 3Б
Участник
318 03.07.1977 Борцов за Мир В гребню / 2А
Участник
319 01.07.1977 Шагунага С гребню / 3А
Участник
320 03.06.1977 Рузирават Ю кф. / 4А
Руководитель
321 02.06.1977 Тынинкина Ю ребру / 3А
Руководитель
322 02.06.1977 Алаудин С гребню / 3А
Участник
323 02.06.1977 Ходжарават С части 3 стены / 3Б
Участник
324 01.06.1977 Ходжарават ЮЗ гребню / 2Б
Участник
325 05.06.1976 Изыскатель с севера из цирка Короны / 3Б
Участник
326 05.06.1976 Бокс Ю гребню с пер. Текетор / 2А
Участник
327 04.06.1976 Скрябина с запада по Ю гребню / 3А
Участник
328 03.06.1976 Байчечекей - Учитель траверс / 2Б
Участник
329 01.06.1976 Байчечекей - Учитель траверс / 2Б
Руководитель
330 03.08.1975 Доломиты, Южная 3 стене / 3Б
Участник
331 01.08.1975 Чатбаши С кф. / 3А
Участник
332 01.08.1975 Кирпич с пер. Мырды / 3А
Участник
333 01.07.1975 Трапеция СЗ ребру / 2А
Участник
334 01.07.1975 Трезубец, Восточная - Трезубец, Западная траверс / 2Б
Участник
335 01.08.1973 Фрунзе В гребню с л. Шокальского / 2Б
Участник
336 01.08.1973 Кыйрагын ЮЗ гребню с л. Тогузак / 2А
Участник
337 01.08.1973 МЮД З кф. / 2А
Участник
338 01.08.1973 Динамовец с юго-запада / 1Б
Участник
339 08.03.1973 Монгун-Тайга с севера / 1Б
Участник