Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 21643 члена ФАР

Валерий Балезин

Валерий Балезин

№ карты 20160383

Статус: ДЕЙСТВУЮЩИЙ до 31 декабря 2022

Продлить членство ФАР

Дата рождения: 14 июня 1953

Контакты

Город: Красноярск

Региональная Федерация альпинизма

Красноярский край, РОО "Красноярская краевая федерация альпинизма"

Статус: Член региональной федерации

Квалификация

Место в рейтинге: 1

Скалолазание, МСМК

Инструктор альпинизма, №78, 1 категория

Судейская квалификация Всероссийская категория, 2013

Жетон «Спасательный отряд», № 3433

Восхождения

Сокол / 5Б

Сокол / 5А

Звездный / 5А

Все восхождения
Дата Вершина Маршрут Роль На разряд
1 17.09.2022 Сокол Запах женщины / 5Б
Руководитель
2 13.09.2022 Сокол Грань / 5А
Участник
3 19.06.2022 Звездный ЮЗ канту / 5А
Руководитель
4 28.09.2021 Морчека Центр / 6А
Участник
5 26.09.2021 Форосский Кант Кант по Канту, правый / 5А
Участник
6 12.07.2021 Звездный, Восточная Ю стене З гребня / 3А
Участник
7 07.05.2021 Таймыр СЗ кф. / 2Б
Инструктор
8 06.03.2021 Учитель 3 гребню / 1Б
Инструктор
9 14.09.2020 Сокол Алиса / 5Б
Участник
10 08.09.2019 Сокол Запятая / 5А
Руководитель
11 19.07.2019 Звездный З стене / 5Б
Руководитель
12 11.09.2018 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Руководитель
13 10.09.2018 Сокол Вспомнить все / 4Б
Руководитель
14 29.08.2018 Сокол Белый квадрат / 5Б
Руководитель
15 23.07.2018 Птица кф. СВ стены / 5А
Руководитель
16 13.09.2017 Сокол Звезда / 4А
Руководитель
17 12.09.2017 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Руководитель
18 19.07.2017 Звездный З стене / 5Б
Руководитель
19 17.07.2017 Птица центру ЮВ стены / 4Б
Руководитель
20 02.05.2017 Форосский Кант Перья / 5А
Руководитель
21 07.09.2016 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Руководитель
22 14.04.2016 Замок Интеграл / 3Б
Руководитель
23 12.04.2016 Замок Обратный интеграл / 4А
Руководитель
24 26.01.2016 Учитель 3 гребню / 1Б
Инструктор
25 25.06.2015 Птица Ю ребру / 4А
Инструктор
26 08.05.2015 Куш-Кая Центр чаши / 5А
Руководитель
27 06.05.2015 Челеби Экстрим / 5А
Руководитель
28 06.05.2014 Восточный 2-му ребру С стены / 4Б
Инструктор
29 01.05.2014 Восточный левой части СЗ кф. / 4А
Инструктор
30 19.02.2013 Корона, 2-я правому кулуару С стены / 3Б
Инструктор
31 16.06.2011 Птица Ю ребру / 4А
Инструктор
32 15.06.2011 Птица ЮЗ гребню, с юга / 2А
Инструктор
33 10.06.2011 Звездный, Восточная Ю гребню / 3А
Инструктор
34 11.08.2010 Зуб Дракона 3 гребню / 2А
Инструктор
35 09.08.2010 Звездный В гребню / 3Б
Инструктор
36 07.08.2010 Птица ЮВ кф. / 3А
Инструктор
37 02.11.2009 Борус С гребню / 1Бз
Инструктор
38 09.10.2009 Кошурникова СВ стене / 3Бз
Первопрохождение
Инструктор
39 07.10.2009 Кошурникова В гребню / 2Бз
Инструктор
40 05.10.2009 Борус С гребню / 1Бз
Инструктор
41 30.06.2009 Звездный В гребню / 3Б
Инструктор
42 29.06.2009 Звездный, Восточная Ю стене З гребня / 3А
Инструктор
43 04.05.2009 Красноярский Буревестник ц. кф. С стены / 2Б
Инструктор
44 30.04.2009 СЗ гребню / 1Бз
Инструктор
45 22.06.2008 Звездный В гребню / 3Б
Инструктор
46 19.06.2008 Звездный, Восточная Ю гребню / 3А
Инструктор
47 17.06.2008 Птица ЮЗ кулуару / 2Б
Инструктор
48 16.06.2008 Птица Ю ребру / 4А
Инструктор
49 14.06.2008 Звездный, Восточная Ю стене З гребня / 3А
Инструктор
50 08.05.2007 3300 З кф. / 2Б
Инструктор
51 08.07.2006 Байчечекей правому кф. 3 стены / 5А
Руководитель
52 05.07.2006 Корона, 1-я с перем. между 1-й и 2-й башнями / 3А
Инструктор
53 02.05.2006 3300 З кф. / 2Б
Первопрохождение
Инструктор
54 01.05.2006 Восточный В гребню / 1Б
Инструктор
55 01.07.2005 Ерыдаг с плато по ЮЗ гребню / 3А
Инструктор
56 06.05.2005 Мунхулик ледовому "галстуку" С стены / 4Б
Инструктор
57 04.05.2005 Красноярск СЗ гребню / 3А
Инструктор
58 02.05.2005 Мунхулик В гребню / 2А
Инструктор
59 01.05.2005 Красноярск З гребню / 2А
Инструктор
60 05.05.2004 Советская Тува СВ кф. / 3Б
Первопрохождение
Руководитель
61 04.05.2004 Советская Тува В гребню / 2А
Первопрохождение
Инструктор
62 02.05.2004 Значок В склону / 2Б
Первопрохождение
Руководитель
63 01.05.2004 Значок З ребру Ю гребня / 3Б
Первопрохождение
Инструктор
64 29.04.2004 Норильск С гребню / 2Б
Инструктор
65 04.08.2003 Ак-Кая, 2-я Центральная центр.бастиону Ю стены / 5Б
Руководитель
66 02.08.2003 Ак-Кая, 2-я Центральная кф. Ю стены / 5Б
Руководитель
67 26.07.2003 Миссес центру В стены / 5Б
Руководитель
68 22.07.2003 Брно Ю гребню / 2А
Инструктор
69 09.07.2003 Звездный центру СВ стены / 6А
Руководитель
70 02.07.2003 Звездный З стене / 5Б
Руководитель
71 15.06.2003 Зуб Дракона правой части Ю стены Ц. Башни / 5Б
Руководитель
72 13.06.2003 Звездный центру СВ стены / 6А
Руководитель
73 11.06.2003 Звездный З стене / 5Б
Руководитель
74 09.06.2003 Звездный ЮЗ канту / 5А
Руководитель
75 08.06.2003 Птица Ю ребру / 4А
Руководитель
76 07.06.2003 Звездный В гребню / 3Б
Инструктор
77 03.05.2003 Восточный 1-му ребру С стены / 3Б
Инструктор
78 01.05.2003 Восточный СЗ кф. / 3Б
Инструктор
79 30.04.2003 Норильск ЮВ стене СВ кф. / 3А
Инструктор
80 27.04.2003 Норильск С гребню / 2Б
Инструктор
81 10.09.2002 Птица ЮЗ гребню, с юга / 2А
Руководитель
82 09.08.2002 Орел С стене / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
83 02.08.2002 Спящий Саян полкам З стены / 2Б
Инструктор
84 02.07.2002 Ерыдаг центру 3 стены через "перья" / 5Б
Руководитель
85 01.07.2002 Ерыдаг с юга с плато / 3Б
Инструктор
86 06.05.2002 Восточный В гребню / 1Б
Инструктор
87 05.05.2002 Восточный СЗ кф. / 3Б
Инструктор
88 02.05.2002 3300 ЮЗ гребню / 2А
Инструктор
89 01.05.2002 3300 СЗ кф. / 1Б
Инструктор
90 30.04.2002 Восточный В гребню / 1Б
Инструктор
91 05.07.2001 Зуб Дракона центру Ю стены Ц. башни / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
92 02.07.2001 Звездный СВ стене и бастиону СЗ гребня / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
93 14.06.2001 Звездный центру Ю стены / 5А
Руководитель
94 12.06.2001 Зуб Дракона, Западная Ю стене / 5А
Руководитель
95 10.06.2001 Звездный, Восточная Ю гребню / 3А
Инструктор
96 05.05.2001 Восточный 2-му ребру С стены / 4Б
Первопрохождение
Руководитель
97 02.05.2001 Восточный 1-му ребру С стены / 3Б
Первопрохождение
Руководитель
98 30.04.2001 Значок Ю гребню / 2Б
Инструктор
99 29.04.2001 Восточный В гребню / 1Б
Инструктор
100 28.01.2001 Столб левее центра З стены / 6Аз
Первопрохождение
Руководитель
101 10.07.2000 Шхара, Главная СВ гребню / 5А
Руководитель
102 03.07.2000 Селлы С стене / 3Б
Инструктор
103 14.06.2000 Зуб Дракона центру Ю стены Гл. башни / 5Б
Руководитель
104 12.06.2000 Зуб Дракона, Западная Ю стене / 5А
Руководитель
105 10.06.2000 Звездный В гребню / 3Б
Инструктор
106 05.05.2000 Восточный кулуару С стены / 5А
Первопрохождение
Инструктор
107 01.05.2000 Норильск ЮВ стене СВ кф. / 3А
Первопрохождение
Инструктор
108 21.01.2000 Свободной Кореи правее левого кф. С стены / 5Бз
Первопрохождение
Руководитель
109 17.01.2000 Изыскатель с севера из цирка Короны / 3Б
Руководитель
110 11.06.1999 Зуб Дракона Центру Ю стены Гл. Башни / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
111 08.06.1999 Зуб Дракона 3 гребню / 2А
Инструктор
112 07.05.1999 Восточный С кф. / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
113 03.05.1999 Восточный центру С стены / 6А
Первопрохождение
Руководитель
114 30.04.1999 Значок Ю гребню / 2Б
Инструктор
115 18.02.1999 Динозавр СЗ стене / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
116 14.07.1998 Мария В стене С гребня / 5А
Руководитель
117 10.07.1998 Алаудин Ю кф. / 4А
Руководитель
118 06.05.1998 Восточный СЗ кф. / 3Б
Первопрохождение
Участник
119 04.05.1998 Восточный "столбу" С стены / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
120 28.04.1998 Восточный В гребню / 1Б
Первовосхождение
Участник
121 16.02.1998 Звездный З стене / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
122 04.02.1998 Птица ЮЗ кулуару / 2Б
Первопрохождение
Участник
123 14.08.1997 Адмиралтеец "столбу" / 6А
Участник
124 10.08.1997 Искандер, Малая канту ЮВ стены / 5А
Участник
125 07.08.1997 Домашняя СЗ гребню / 3А
Участник
126 12.02.1997 Звездный СВ стене / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
127 17.06.1996 Звездный, Восточная Ю гребню / 3А
Инструктор
128 13.06.1996 Птица Ю ребру / 4А
Первопрохождение
Руководитель
129 10.06.1996 Звездный В гребню / 3Б
Инструктор
130 07.08.1995 Петровского из ущ. Ачикташ / 1Б
Руководитель
131 28.02.1995 Свободной Кореи С стене / 6А
Руководитель
132 15.02.1995 Байчечекей правому кф. 3 стены / 5А
Руководитель
133 11.02.1995 Бокс Ю гребню с пер. Текетор / 2А
Руководитель
134 18.11.1994 Кошурникова В гребню / 2Бз
Инструктор
135 16.11.1994 Кошурникова Ю гребню / 2Аз
Инструктор
136 15.11.1994 Кошурникова С гребню / 1Бз
Инструктор
137 14.11.1994 Кошурникова центру В склона / 3Аз
Инструктор
138 13.11.1994 Борус С гребню / 1Бз
Инструктор
139 19.08.1994 Эльбрус, Восточная через "Приют-11" / 1Б
Руководитель
140 14.08.1994 Накра С кф. СЗ гребня / 4А
Руководитель
141 15.07.1994 Корона, 5-я центру ЮЗ стены / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
142 28.02.1994 Свободной Кореи центру СЗ стены / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
143 18.02.1994 Изыскатель СВ гребню / 2А
Участник
144 16.02.1994 Бокс кулуару из Аксая с юго-востока / 1Б
Руководитель
145 10.11.1993 Борус С гребню / 1Бз
Руководитель
146 18.07.1993 Белуха, Восточная СВ гребню через п. Делоне / 4А
Руководитель
147 13.07.1993 XX-летия Октября (Корона Алтая) правой части В стены / 6А
Руководитель
148 07.07.1993 Ак-Оюк В гребню / 2А
Инструктор
149 03.05.1993 Башня Ю гребню / 1Б
Инструктор
150 01.05.1993 Шелехов ЮВ гребню / 1Б
Инструктор
151 20.09.1992 Щуровского баст. С стены / 5Б
Участник
152 19.08.1992 Байчечекей центр. кф. 3 стены / 5А
Руководитель
153 14.08.1992 Семенова-Тян-Шанского центр. бастиону 3 стены / 5Б
Руководитель
154 11.08.1992 Корона, 5-я ЮЗ стене / 5Б
Руководитель
155 10.08.1992 Корона, 1-я с перем. между 1-й и 2-й башнями / 3А
Руководитель
156 19.07.1991 Раздельная с перем. между Раздельной и п. Ленина / 4А
Инструктор
157 07.07.1991 Свободной Кореи левому "треугольнику" С стены / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
158 01.07.1991 Корона, 6-я 3 стене / 5Б
Руководитель
159 29.06.1991 Изыскатель СЗ стене / 3Б
Инструктор
160 21.02.1991 Свободной Кореи "треугольнику" С стены / 5Б
Руководитель
161 14.02.1991 Семенова-Тян-Шанского правой части 3 стены / 5Б
Участник
162 09.02.1991 Двурогая левому кулуару с юга и Ю гребню / 4Б
Руководитель
163 02.02.1991 Изыскатель с севера из цирка Короны / 3Б
Руководитель
164 17.08.1989 Эгюий Гроу ЮВ стене / 4Б
Участник
165 15.08.1989 Эгюий дю Миди ЮВ стене / 4Б
Участник
166 10.08.1989 Монблан СЗ склону («Классика» через гребень «Боссон») / 2А
Участник
167 16.06.1988 Асан СЗ стене / 6А
Руководитель
168 05.08.1987 (Парандас) пр.части С ст. бастиона / 6А
Первопрохождение
Участник
169 22.07.1987 Чапдара В ребру / 5Б
Участник
170 18.07.1987 Шагунага СЗ стене / 3Б
Участник
171 19.08.1986 Московской Правды, Главная СВ стене / 6А
Первопрохождение
Участник
172 06.08.1986 Литва 4-му баст. ЮЗ стены / 5Б
Руководитель
173 04.08.1986 Московской Правды, Южная ц. СВ ребру / 5Б
Участник
174 30.07.1986 Московской Правды, Южная В ребру / 4Б
Участник
175 27.07.1986 Московской Правды, Южная Ю гребню / 2А
Руководитель
176 27.06.1986 Мария С кф. 3 гребня / 5Б
Участник
177 23.06.1986 Аурондаг С гребню / 3Б
Инструктор
178 20.07.1985 Замин-Карор, 1-я западная СЗ стене / 6А
Участник
179 03.07.1985 Чапдара ЮВ стене / 6А
Участник
180 24.06.1985 Алаудин Ю стене / 4Б
Участник
181 22.06.1985 Промежуточная ЮВ ребру / 3Б
Участник
182 05.05.1985 Красноярск СЗ гребню / 3А
Инструктор
183 03.05.1985 Красноярск С кф. / 3Б
Инструктор
184 22.07.1984 Уреч левой части СВ стены / 3Б
Инструктор
185 15.07.1984 Сарышах правой части СЗ стены / 5Б
Руководитель
186 09.07.1984 Зиндон центру С стены / 6А
Руководитель
187 06.07.1984 ВЭИ ЮЗ ребру / 3Б
Руководитель
188 29.08.1983 Рудаки В стене / 5Б
Руководитель
189 27.08.1983 Борцов за Мир центру Ю стены / 4А
Инструктор
190 24.08.1983 Северная С ребру / 2Б
Инструктор
191 17.08.1983 Чапдара ЮВ стене / 6А
Участник
192 04.08.1983 Мария "серпу" С стены 3 гребня / 5Б
Руководитель
193 27.07.1983 Мария С ребру / 5Б
Руководитель
194 24.07.1983 Северная С ребру / 2Б
Инструктор
195 22.07.1983 Ташкентец 3 гребню / 2Б
Инструктор
196 15.07.1983 Далар левой части С стены / 6А
Участник
197 10.07.1983 Кирпич ромбу 3 стены / 5Б
Участник
198 07.07.1983 Двойняшка, Западная ЮВ стене / 5Б
Участник
199 26.06.1983 Кирпич с пер. Мырды / 3А
Участник
200 25.06.1982 Бодхона правой части 3 стены / 6А
Участник
201 19.06.1982 Тынинкина Ю ребру / 3А
Инструктор
202 18.06.1982 Диамар, Малая С гребню / 2Б
Инструктор
203 23.07.1981 Свободной Кореи центру С стены / 6А
Участник
204 20.07.1981 Двурогая левому кулуару с юга и Ю гребню / 4Б
Инструктор
205 14.07.1981 Байчечекей правому кф. 3 стены / 5А
Руководитель
206 12.07.1981 Изыскатель СЗ стене / 3Б
Инструктор
207 09.07.1981 Корона, 1-я С стене / 5Б
Инструктор
208 02.07.1981 Учитель - Байчечекей траверс / 2Б
Инструктор
209 01.07.1981 Корона, 2-я - Корона, 3-я траверс / 3А
Инструктор
210 17.08.1980 Улитор с пер. Улитор / 3Б
Инструктор
211 16.08.1980 Узбекистан СВ стене / 5Б
Участник
212 14.08.1980 САГУ Ю гребню / 3А
Инструктор
213 11.08.1980 Акташ С ребру / 4Б
Инструктор
214 06.08.1980 Скальная В гребню / 2А
Инструктор
215 01.08.1980 XXII Олимпиады центру В стены / 5Б
Участник
216 27.07.1980 Акташ С ребру / 4Б
Участник
217 21.07.1980 Советских Школьников центру В стены / 5Б
Руководитель
218 19.07.1980 Ленинградец* С стене / 5Б
Участник
219 17.07.1980 Ленинградец* центр. бастиону С стены / 5Б
Руководитель
220 12.07.1980 Шаит СВ стене / 6А
Участник
221 11.07.1980 Шаит СВ стене / 6А
Руководитель
222 05.07.1980 Узбекистан С стене / 5Б
Руководитель
223 03.07.1980 Узбекистан центру С стены / 5Б
Руководитель
224 01.07.1980 Узбекистан ледовой доске С стены / 5Б
Участник
225 29.06.1980 Калькуш ЮВ стене / 5А
Руководитель
226 22.06.1980 Скальная В гребню / 2А
Инструктор
227 20.06.1980 САГУ "перьям" С гребня / 5Б
Руководитель
228 14.06.1980 Геологов Алайский 3 кф. / 3Б
Инструктор
229 11.06.1980 САГУ Ю гребню / 3А
Инструктор
230 08.06.1980 САГУ левой части СЗ стены и С гребню / 5Б
Участник
231 04.06.1980 Калькуш ЮВ стене / 5А
Участник
232 03.06.1980 Калькуш ЮВ кф. / 2А
Инструктор
233 07.11.1979 Мунхулик СЗ гребню / 2Б
Первопрохождение
Участник
234 03.11.1979 20-летия ССО С гребню / 2Б
Инструктор
235 16.07.1979 Ак-Кая, Центральная левой части Ю стены / 5Б
Первопрохождение
Участник
236 02.07.1979 Шхельда, Восточная С стене / 5Б
Руководитель
237 28.06.1979 Тютю, Западная Ю стене / 5А
Руководитель
238 19.06.1979 Чегеткара СЗ кф. / 4А
Руководитель
239 15.06.1979 Ирикчат, Ирикчат, Восточная - Ирикчат, Ирикчат, Западная траверс / 3А
Участник
240 08.06.1979 Безымянная ЮЗ гребню / 2А
Инструктор
241 05.06.1979 Гумачи В гребню / 1Б
Инструктор
242 17.08.1978 Сарышах правой части СЗ стены / 5Б
Участник
243 10.08.1978 Рудаки В стене / 5Б
Участник
244 06.08.1978 Мария СВ стене / 5Б
Участник
245 04.08.1978 Аурондаг СЗ ребру 3 гребня / 5А
Участник
246 04.08.1978 Сарышах левой части СВ стены / 5А
Участник
247 26.07.1978 Мария С гребню / 4Б
Руководитель
248 22.07.1978 Рузирават 3 стене Ю гребня / 4А
Участник
249 21.07.1978 Диамар, Малая С ребру / 3А
Участник
250 14.07.1978 Мехнат левому ребру В стены / 4Б
Участник
251 12.07.1978 Мехнат правому ребру В стены / 4А
Руководитель
252 10.07.1978 Акташ 3 гребню / 4А
Участник
253 09.07.1978 Мехнат ЮВ гребню / 3А
Руководитель
254 07.07.1978 САГУ 3 кф. С гребня / 3Б
Руководитель
255 02.07.1978 Скальная В гребню / 2А
Участник
256 14.06.1977 Замок, Главная Ю гребню / 3А
Руководитель
257 10.06.1977 Акташ 3 гребню / 4А
Участник
258 08.06.1977 САГУ В гребню / 3Б
Участник
259 04.06.1977 Скальная В гребню / 2А
Участник
260 01.06.1977 Дугоба С гребню / 2А
Участник
261 13.08.1974 Алаудин Ю кф. 3 гребня / 3Б
Участник
262 12.08.1974 Промежуточная СВ гребню / 3Б
Участник
263 11.08.1974 Фагитор Ю гребню / 3А
Участник
264 10.08.1974 Ташкентец 3 гребню / 2Б
Участник
265 29.07.1974 Улар СЗ гребню / 3А
Участник
266 28.07.1974 Хамсоя, Центральная 3 ребру / 2Б
Участник
267 27.07.1974 Игизак, Большая с пер. Найзагба / 2А
Руководитель
268 03.08.1973 Аурондаг С гребню / 3Б
Участник
269 02.08.1973 Зиерат С гребню / 3А
Участник
270 21.07.1973 Алаудин ЮЗ кулуару / 2А
Участник
271 19.07.1973 Северная С ребру / 2Б
Участник
272 16.07.1973 Борцов за Мир В гребню / 2А
Участник
273 14.07.1973 Рузирават В гребню / 1Б
Участник
274 08.08.1972 Коптау с пер. Тагильцев / 1Б
Участник