Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 3700 членов ФАР

19.10.2020 - 25.10.2020

Чемпионат России, класс-скальный

Севастополь, РОО «Федерация альпинизма и скалолазания г. Севастополя»

Описание

Соревнования проводятся на скалах севастопольской зоны ЮБК Балаклавского района г. Севастополя. Скальные массивы Куш-Кая и Челеби-Яурн-Бели.

Утверждено Правлением ФАР

Протокол № от 14 сентября 2020г.

Чемпионат России по альпинизму

Класс-скальный

2020 год

Регламент

1. Проводящие организации

1.1. Соревнования проводятся Министерством спорта Российской Федерации, Федерацией альпинизма России.

1.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Управление по делам молодёжи и спорта Правительства г. Севастополя, Федерацию альпинизма и скалолазания города Севастополя, а также Главную судейскую коллегию, сформированную Федерацией альпинизма России.

2. Место и время проведения соревнований

2.1. Соревнования проводятся на скалах севастопольской зоны ЮБК Балаклавского района г. Севастополя, в период с 19 по 25 октября 2020 года, в соответствии с «Положением о Всероссийских соревнованиях по альпинизму на 2020 г.», «Правилами проведения соревнований по альпинизму», и настоящим «Регламентом».

2.2. В период с 15 сентября по 19 октября 2020 года массивы Куш-Кая и Челеби-Яурн-Бели закрыты участникам соревнований для тренировок и восхождений.


3. Требования к участникам соревнований, условия их допуска

3.1. Все участники соревнований должны иметь спортивную квалификацию не ниже 1-го спортивного разряда.

3.2. Зачет в соревнованиях производится отдельно среди мужских групп и женских групп.

3. 3. Количественный и возрастной состав в спортивных группах определяется согласно раздела IV. пунктов 2.2 и 2.3 . «Положения о Всероссийских соревнованиях по альпинизму на 2020 г.»,

3.4. Перечень документов передаваемый в комиссию по допуску, производится согласно раздела IV. пункта 3.3 «Положения о Всероссийских соревнованиях по альпинизму на 2020 г.»,

3.4. Ответственными за комплектование групп являются руководитель и тренер.

4. Программа соревнований

19 октября - Заезд и регистрация команд

до 11.00 - Работа комиссии по допуску.

12.00 - 12.30- Открытие соревнований

13.00 – 14.00 – Заседание судейской коллегии совместно с

представителями команд.

14.00 - 14.15–Жеребьевка соревнований в Марафоне

20 октября 09.00 - 17.00 – Соревнования Марафона мужчины

21 октября 09.00 - 17.00 – Соревнования Марафона женщины

22 октября 09.00 - 17.00 – Соревнования Марафона мужчины

23 октября 09.00 - 17.00 – Соревнования Марафона женщины

24 октября Резервный день, семинар судей.

25 октября 09.00 - 11.00 – Подведение итогов, рассмотрение протестов

11.00 - 13.00 Заседание судейской коллегии совместно с

представителями команд

13.00 – Закрытие соревнований

разъезд участников соревнований.

5. Взнос участника соревнований

5.1.Оплата взноса участника соревнований производится на месте соревнований при подаче именной заявки до 20.00 часов 19 октября 2020 года и равняется 2 500 рублей от каждого участника, являющегося членом ФАР, или равняется 5 000 рублей от каждого участника, не являющегося членом ФАР.

6. Правила прохождения маршрутов в Марафоне

6.1. Соревнования проводятся по виду «Марафон»: у мужчин и женщин в два дня по 8 часов в день, всего 16-ть часов, согласно «Правил проведения соревнований по альпинизму» (Глава III, раздел 11 и Приложение № 13).

6.2. Мужские и женские команды делятся на две группы методом жеребьёвки. В первый день марафона первая группа команд соревнуется на маршрутах массива Куш-Кая. Вторая группа команд в первый день марафона соревнуется на маршрутах Челеби-Яурн-Бели. Во второй день марафоны группы команд меняются массивами.

6.3. Выбор первого маршрута в первый день осуществляется по результатам жеребьевки внутри обеих групп. Выбор первого маршрута во второй день у мужчин осуществляется по результатам первого дня внутри группы.

6.4. Одновременное хождение участников команды запрещено.

6.5. Страховка двойной динамической верёвкой обязательна.

6.6. Наличие аптечки первой помощи у команд обязательно.

6.7. Наличие мобильного телефона у каждого из участников команды обязательно.

6.8.Решения по вопросам, не оговоренным в данном Регламенте, принимаются Главным судьей. В этом случае возможно обсуждение вопросов с представителями команд.

6.9. По соображению безопасности, судейская коллегия может вносить изменения в Регламент.

7. Подведение итогов

7.1. Результатом групп у мужчин является сумма баллов полученных за прохождение всех маршрутов за 16 часов марафона, а у женщин всех маршрутов за 8 часов марафона.

7.2. В случае равенства баллов,группы получают одно и то же место.

8. Заявки на участие

8.1. Предварительные заявки с указанием наименования региона РФ и количества связок в каждой номинации, подаются не позднее 25 сентября 2020 г. ответственному секретарю ФАР Кузнецовой Е.В. (1961morendo@gmail.com)

Телефоны и адреса для связи:

- Кузнецова Е.В.1961morendo@gmail.com +79265269412

- Круглов Ю.С.yk@morcheka.ru +79788118409

- Спиридонов А.С.spiridonov.62@mail.ru+79281558967

Даты проведения 19.10.2020 - 25.10.2020
Место проведения Севастополь
Дисциплина Классический альпинизм
Организатор Севастополь, РОО «Федерация альпинизма и скалолазания г. Севастополя»
Директор Юрий Круглов
Главный судья Александр Спиридонов
Ответственный за безопасность Юрий Круглов
Судейская коллегия

Галина Милик

Лариса Репина

Елена Кузнецова

Александр Пятницин

Евгений Прилепа

Владимир Калюжин

Михаил Дэви

Валерий Першин

Сергей Палий

Вероника Палий

Валентина Орехова

Василий Петякшев

Анна Буракова

Екатерина Леонтьева

Андрей Ивашков

Игорь Кузьменко

Количество участников

Мужчины — 30 человек

Женщины — 14 человек

Призеры мужчины
Скальный
1 место Ратмир Нурмухаметович Мухаметзянов
1 место Василий Терехин
2 место Алексей Анатольевич Гергель
2 место Лисин Александрович Александр
3 место Михаил Владимирович Теплых
3 место Егор Владимирович Матвеенко
Призеры женщины
Скальный
1 место Олеся Михайловна Бабушкина
1 место Галина Александровна Терентьева
2 место Надежда Александровна Оленева
2 место Полина Алексеевна Ошмарина
3 место Мария Владимировна Дюпина
3 место Марина Евгеньевна Попова
Vento Федерация альпинизма России Министерство спорта РФ RedFox

Новости

Все новости

Карта